Дракенфурт

Объявление

«Дракенфурт» — это текстовая ролевая игра в жанре городского фэнтези. Вымышленный мир, где люди бок о бок соседствуют с вампирами, конная тяга — с паровыми механизмами, детективные интриги — с подковерными политическими играми, а парящие при луне нетопыри — с реющими под облаками дирижаблями. Стараниями игроков этот мир вот уже десять лет подряд неустанно совершенствуется, дополняясь новыми статьями и обретая новые черты. Слишком живой и правдоподобный, чтобы пренебречь логикой и здравым смыслом, он не обещает полного отсутствия сюжетных рамок и неограниченной свободы действий, но, озаренный горячей любовью к слову, согретый повсеместным духом сказки — светлой и ироничной, как юмор Терри Пратчетта, теплой и радостной, как наши детские сны, — он предлагает побег от суеты беспокойных будней и отдых для тоскующей по мечте души. Если вы жаждете приключений и романтики, вихря пагубной страсти и безрассудных авантюр, мы приглашаем вас в игру и желаем: в добрый путь! Кровавых вам опасностей и сладостных побед!
Вначале рекомендуем почитать вводную или обратиться за помощью к команде игроделов. Возникли вопросы о создании персонажа? Задайте их в гостиной.
Сегодня в игре: 17 июня 1828 года, Второй час людей, пятница;
ветер юго-восточный 2 м/c, переменная облачность; температура воздуха +11°С; растущая луна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дракенфурт » Гостиная » Вопросы гостей [2]


Вопросы гостей [2]

Сообщений 721 страница 750 из 759

1

Добрых полнолуний, почтенный Гость!
Если бы не гости, всякий дом стал бы могилой.
Пророк Айлиль

Если бы не гости, всякая могила стала бы домом.
Кладбищенский упырь

От имени и по поручению граждан Дракенфурта — вампиров, людей, полукровок, бестий и их пушистых питомцев — мы рады вас приветствовать в нашей окутанной смогом и туманами столице — городе вечерних чаепитий, булочек-пуффинов на вынос, двухэтажных омнибусов и конных монорельсов. Чайная роза северного мира — так напыщенно называют его туристические гиды, а мы называем просто Дракенфуртом. Еще называем Промышленным узлом и Плавильным котлом наций, но эти титулования больше годятся для газет.

https://drakenfurt.s3.amazonaws.com/12-Istoriya/Syuzhet/suj1.png

Но что же мы вас держим на пороге?! Проходите, проходите! Надеемся, поездка вас не слишком утомила? Эти извозчики с фальшивым филтонским акцентом — известные лихачи, пока довезут — всю душу вытряхнут, мерзавцы! Хорошо, если не вместе с медяками. Чувствуйте себя непринужденно, располагайтесь: хотите — в кресле, хотите — на кушетке; угощайтесь нежевичным отваром — уверяем, такого душистого вы еще не пробовали: он со специальной алхимической добавкой — взбодрит, даже если дорога выпила из вас всю кровь.

https://drakenfurt.s3.amazonaws.com/19-Volkogore/13.png

А пока отдыхаете, позвольте рекомендовать вашему вниманию карту-брошюру издательства Ротшильда и Стрикса — там указан кратчайший путь к столичным достопримечательностям. Серебряными точками мы отметили самые исторически значимые и любопытные места:

  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2124-5.png  Концепция игры, или Муниципальный историко-краеведческий музей им. Г. Родота
  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2124-5.png  Расы, или Графское общество почитателей и пописателей этнографических заметок
  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2124-5.png  Акция «Хочу в клан», или Рассекреченный архив компромата на членов аристократических династий
  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2124-5.png  Акция «Люди без прошлого», или Станция Метростроителей и ее скрытые ходы
  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2124-5.png  Вакантные роли, или Актерская биржа труда при Малом театре оперетты
  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2124-5.png  Шаблон анкеты, или Государственная служба оформления гражданства и составления опросников наподобие «Кто вы из „Обжигающей страсти графа де Мариско“?»
  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2124-5.png  Мастерская аватаров, или Галерея современного искусства мадам Трамп

Угощайтесь свежей выпечкой и сладостями, чтобы время за чтением пролетело незаметно. Какой же Дракенфурт без пышных, сдобных пуффинов!

https://drakenfurt.s3.amazonaws.com/01-Prihozhaya/Gostevaja/2.png

И если возникнут вопросы — например, вы хотите получить роль в Малом театре и раздумываете, на какого бы партнера опереться, или ищете потерянных в детстве братьев, приспешников, врагов, или просто интересуетесь, как пройти в библиотеку, — с первым же попутным ветром отправим поисковых крыланов за ответами.

Приятного чаепития и наше вам почтение!  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif

+1

721

Как сказали-то! Вы таки настоящий восточный философ https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57310-1.gif Вот что правильный халат делает с человеком! Не зря актеры говорят, что костюм и грим - уже половина роли.

0

722

85% успеха - это правильно подобранный халат!

0

723

Не побоитесь его испачкать, отправившись вместе с Авелем и мною на поиски яиц вымершего дракона? ;-)

0

724

Собственно, почему бы и не попробовать

0

725

отправившись вместе с Авелем и мною

Вы случайно еще о нескольких пассажирах не забыли? ;-)

Отредактировано Драго Бладрест (07.02.2020 15:46)

0

726

Драго Бладрест, да. То есть нет.
https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57310-1.gif Дело в том, что на борт «Энтерпрайза» всех желающих не возьмёшь, только хороших знакомых Эмилии или ее отца. Саида как лицо высокопоставленное (и, возможно, партнера Шилярда Трампа) «Энтерпрайз» примет с распростёртыми объятиями, а вот графа Драго, которого Эмилия видела всего-то раз в жизни... Только если Бладрест предложит ей выгодную сделку.

Саид, помнится, за ваше внимание в театре должны были посоревноваться два клана, Аскары и Трампы, чтобы заключить через вас партнёрство с вашим патроном на поставку ему контрабандного оружия. Если вы заключите партнёрство с Трампами, каюта класса люкс на частном дирижабле сообщением Дракефурт-Инграсс вам обеспечена. ;-)

0

727

Возникает две проблемы, первая состоит в том, что сцена в театре так и встала на полуслове, вторая - я не помню пароля от аккаунта (:

0

728

Первая проблема — не проблема: напишу Амелии, и мы доиграем сцену. Вторая — тем более не проблема. Просто обратитесь к мазели Дем Ренд, и вам помогут с паролем. :)

0

729

Тогда дело в шляпе

0

730

Саид, приветствую! Рада Вас видеть.) От лица Аскаров могу гарантировать, что без транспорта Вы не останетесь. Сколько бы ни предложили Вам Трампы, мы предложим Вам больше и на более выгодных условиях.)

Эмилия Сфорца написал(а):

Первая проблема — не проблема: напишу Амелии, и мы доиграем сцену.

Я готова, ждите пост.)) А Вы в своем репертуаре.)) Проныра Ваше второе имя.)

Отредактировано Амелия Аскар (08.02.2020 13:53)

0

731

Саид, напишите мне здесь скрытый текст (99999 сообщений минимум) с паролем желаемым, и я всё сделаю. Или могу изменить на стандартный 12345, а вы как зайдёте - поменяете на нужный?

0

732

Саид, спешу обратить ваше внимание на то, что сделку по оружию вам может предложить и моя корпорация, одно из подразделений которой занимается разработкой новейших видов вооружений)

0

733

Спасибо

0

734

Саид, готово, пробуйте  8-)

0

735

Ура

0

736

Саид написал(а):

(:

Как мне не хватало этого смайлика. https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57299-5.gif

С возвращением, Саид! https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/124148-3.gif

0

737

Эмилия Сфорца написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57310-1.gif Дело в том, что на борт «Энтерпрайза» всех желающих не возьмёшь, только хороших знакомых Эмилии или ее отца. Саида как лицо высокопоставленное (и, возможно, партнера Шилярда Трампа) «Энтерпрайз» примет с распростёртыми объятиями, а вот графа Драго, которого Эмилия видела всего-то раз в жизни... Только если Бладрест предложит ей выгодную сделку.

А и бедному врачу придётся пробраться на судно под видом кочегара. https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57312-1.gif

0

738

Вальд Мар, если мне удастся хотя бы на этапе перемещения к островам переманить эфенди, то Примум к вашим услугам)

0

739

Энзо Найтлорд Вот так вот просто? После всего? Странно всё это! (:

Отредактировано Вальд Мар (02.03.2020 13:50)

0

740

Вальд Мар, а что по сути было? В чем-то серьёзном наши персонажи не сталкивались, а вся эта возня на Примуме - просто детские шалости)

0

741

Доброго дня! Очень заинтересовалась ролевой, опыт игры в целом есть, но в плане форумки для меня это второй раз. Я несколько растеряна, несмотря на то, что прочитала тему, в которой объясняется, с чего начать. Предложенные от игроков роли не совсем мой типаж, к сожалению :( Хотелось бы узнать, как можно влиться в сюжет? Узнать, какой персонаж был бы к месту?

0

742

А какой типаж вам бы подошёл?
Может быть, старожилы просто не догадались такое придумать.

+1

743

Мисоль, мыырр, какое вкусное у вас имя, как минтай и фасоль в одной мисочке, только будто бы вперемешку...  :rolleyes: Киса такое любит, мррр-мяу. Вернее, киса любит минтай, а фасоль любил ее бывший хозяин, потому что он непризнанный гений, художник-интра... как его?.. интрасин... гент... в общем, тощий, болтливый и вечно сидит на бобах.

Здравствуйте! Рада, что заглянули на наш огонек!  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif

Вам вовсе не обязательно брать роли, предложенные игроками, вы можете написать свою или взять роль от форума: любую приглянувшуюся из клановых (канонических), некоторые из НПС или давно заброшенных персонажей, чьи бывшие хозяева покинули Дракенфурт в незапамятные времена.

Пожалуй, будет лучше, если вы прислушаетесь к рекомендации милсдаря Мара и опишете в общих чертах близкий вам типаж, а мы посоветуем вам подходящую роль.

Что касается участия в квесте, то...

Мы сейчас запускаем эпизод с ограниченным количеством участников, но, если вы готовы попробовать новое и не против поиграть по простой ролевой системе с бросками кубиков, где генерация персонажа занимает всего пару минут, то после регистрации можете обратиться к нашему гейм-мастеру Эдварду фон Блюменфросту с просьбой рассмотреть вас как потенциальную участницу его приключения. Впрочем, для начала расскажите, пожалуйста, о своем ролевом опыте вне форума. Доводилось ли вам играть в компьютерные или настольные ролевые игры? https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/69016-4.gif

А если вы желаете поиграть в классическую литературную игру, то лучше всего подобрать персонаж, который впишется (или случайно попадет) в компанию искателей приключений, готовых на все ради победы в поисках уцелевших драконьих яиц. Этот эпизод мы пока лишь планируем запускать, но ваше участие подстегнет наше воображение и решимость наконец реализовать давнюю задумку: Квест №19 Яйца судьбы, или Приключения на парящих островах (обсуждение)

0

744

Ужасно извиняюсь за долгий ответ! Сначала гулянки, а потом Евровидение увлекло... 

Я думаю, в общих чертах, мне непринципиально, женщина это или мужчина, но внешность у меня уже устоявшаяся есть: европеоидная раса, темные глаза, темные волосы и другое. Сейчас описывать не буду, чтобы не нагружать переписку х) по характеру можно описать этого человека как склизкого типа, острого на язык, больше по сути своей и по поведению которого можно описать как змею. Не столько злобное создание, сколько дурное - вредное, но безвредное Также я не против отыграть за типаж матери, ищущей дите, нежной по сути своей, вынужденной столкнуться с трудностями жизни в одиночку

Из настолок два раза играла в днд х) в основном - ролевые из далекого и ужасного Беона в юности, потом - ВК, а теперь в основном - в личке. Основу моего опыта скорее составляет ролевая в личных сообщениях и фанфики х)
Мне неловко было даже писать сюда, потому что как-то стыдишься своей неопытности

Мне бы хотелось узнать, подойду ли я и как именно можно участвовать в квестах? Как лучше влиться в действующий сюжет, чтобы не остаться без соигрока?
Извиняюсь, если вопросы глуповаты заранее!

0

745

Мисоль, ну что вы, не о чем волноваться! Мы никуда не торопимся, а киса и сама увлеченно смотрела вчера Евровидение. https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57310-5.gif

И вообще, мурлыкну вам по секрету, я тоже в форумных играх неопытная. В словесные игры играла только на «Дракенфурте», а в игры с бросками кубиков — в маленький тесной компании добрых друзей. https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57299-3.gif Так что не переживайте, мы здесь такие же, как и вы. https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57299-2.gif

Вот, держите кошачий амулет против неловкости и стыда, всегда помогает:
https://drakenfurt.s3.amazonaws.com/09-Magaziny-prokachki/Podarki/19026-5.jpg

---------------------------------------------------------------------------------------------
Какое у вас интересное пожелание насчет персонажа! Как раз скользких типов нам и не хватало! Сейчас буду предлагать вам разные варианты, а вы присматривайтесь и сообщайте, что в них нравится или нет. В случае чего отдельные незначительные детали истории, характера или внешности героини разрешается поменять, равно как и выбрать другой аватар, подходящий под описания.

Вариант 1: Ксилема Дем Ренд из клана маньяков-алхимиков Рендов. У нее есть готовая анкета, которую можно переработать под себя, заменив аватар: Ксилема Дем Ренд

Вариант 2: Шарлотта фон Трамплтон из клана Трампов. Вы найдете ее краткие описания в этой таблице. Это талантливая и несчастная в браке девушка, у которой есть одна взрослая дочь — активный участник форума Эмилия Сфорца — и может с вашей легкой руки появиться другой --- потерянный, тайный --- ребенок.

Вариант 3: Элоиза Транси. Чертовски милое, но столь же вредное и упрямое создание. Девушка-вундеркинд из клана Венганза — вампиров, известных своим коварством и скользким змеиным характером. У нее есть готовая анкета, к тому же этот персонаж уже задействован в игре и крайне востребован.

Вариант 4: Катерина Девон. Ее краткие описания вы найдете в этой таблице. Эта девушка и по внешности, и по характеру идеально подходит под ваши запросы. Аватарку вы сможете поменять и взять, например, вот эту, очень красивую и выразительную, на мой вкус:

Свернутый текст

https://drakenfurt.s3.amazonaws.com/04-Katalog-avatarov/Zhenskie-avatary/Temnovolosye-devushki/257.jpg

Варианты 5,6,7: другие девушки клана Венганза: Эрнестина Дюпре, Агнесса Дюпре, Леонэль Дюпре. Вы их найдете в той же таблице.

Вариант 8: Алиша Индра Стрикс — ловкая воровка из мафиозного клана Стриксов. У нее есть готовая анкета, нуждающаяся в доработке.

Вариант 9: Вы можете также создать с нуля будущую супругу Его Величества короля хастианского Фердинанда фон Рея --- Арабеллу Дракулу --- молодую брюнетку с пронзительным взглядом и злым и коварным (а скорее, вредным и дерзким) характером, подыскав для нее картинку на свой вкус. Я курирую клан Дракулитов и буду выступать вашей терпеливой советчицей на протяжении всего времени написания анкеты и первых шагов в игре. https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/69016-4.gif

И для ровного счета...

Вариант 10: Кларисса Стрикс — глава клана Стриксов. О ней вы прочтете здесь: Акция № 1: «Клановые персонажи» (hot!)

Для начала, наверное, хватит. Почитайте, подумайте, приглядитесь. А если хотите, чтобы обсуждение шло быстрее, добавляйтесь в друзья ВК, буду искренне рада знакомству: https://vk.com/freaxeed https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/69016-4.gif

0

746

Не представляете, как приятно такую дружелюбность и настолько полные объяснения!

Я написала вам в вк, очень хотелось бы продолжить там беседу, потому что приглядела нескольких персонажей - плюс, есть пару вопросов. По запросу в друзья вы меня узнаете х)

0

747

Мисоль, добавила вас в друзья, с нетерпением жду возможности продолжить беседу.  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/69016-4.gif

0

748

Не нашла нужную тему, и честно говоря не уверена была ли она, или всё это, всего-навсего, плод моего больного разума... Ну да не суть, ведь перенесете (или удалите) если не туда написала.

Хотела начать со слова "просто", но всё ни фига не просто, поэтому далее будет весьма странный и временами бессвязный набор предложений.
Я безумно скучаю по Дракену, по творческому кризису, по нежеланию писать посты, по Люс и Аби, по Орнелле, Алейне и Айрин, по Кошке и нашим разговорам обо всем, по Авелю и его всеразрушающей натуре... Скучаю по времени, когда все было просто. Скучаю по дому в который не могу вернуться. Скучаю по прошлой жизни, по отдушине, которую находила здесь, по людям, по эмоциям. Мне очень не хватает этой части моей жизни, я так и не нашла чем её заменить. Время идет, жизнь меняется, а меня по прежнему тянет сюда. Может Дракен действительно был мне домом, а может я просто сумасшедшая, что цепляется за прошлое и не хочет его отпускать. Я не знаю.

В голове всё звучало куда благозвучнее, но усталость и отсутствие практики написания мыслей дает о себе знать. Рада что тут еще теплится жизнь.

Искренне ваш Уставший Сыч.

0

749

Привет! Я не знаю кто ты, но поверь мне — так у всех. Из года в год мы заглядываем сюда, чтобы стереть накопившуюся пыль и выпить стаканчик крови за здоровье любимого форума. Иногда из этого вводит толк. Как сейчас например — у нас тут игра идёт полным ходом. Так что залогинивайся и давай с нами ;)

0

750

Привет от всеразрушающей натуры Авеля  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57310-1.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»





Вы здесь » Дракенфурт » Гостиная » Вопросы гостей [2]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно