Дракенфурт

Объявление

«Дракенфурт» — это текстовая ролевая игра в жанре городского фэнтези. Вымышленный мир, где люди бок о бок соседствуют с вампирами, конная тяга — с паровыми механизмами, детективные интриги — с подковерными политическими играми, а парящие при луне нетопыри — с реющими под облаками дирижаблями. Стараниями игроков этот мир вот уже десять лет подряд неустанно совершенствуется, дополняясь новыми статьями и обретая новые черты. Слишком живой и правдоподобный, чтобы пренебречь логикой и здравым смыслом, он не обещает полного отсутствия сюжетных рамок и неограниченной свободы действий, но, озаренный горячей любовью к слову, согретый повсеместным духом сказки — светлой и ироничной, как юмор Терри Пратчетта, теплой и радостной, как наши детские сны, — он предлагает побег от суеты беспокойных будней и отдых для тоскующей по мечте души. Если вы жаждете приключений и романтики, вихря пагубной страсти и безрассудных авантюр, мы приглашаем вас в игру и желаем: в добрый путь! Кровавых вам опасностей и сладостных побед!
Вначале рекомендуем почитать вводную или обратиться за помощью к команде игроделов. Возникли вопросы о создании персонажа? Задайте их в гостиной.
Сегодня в игре: 17 июня 1828 года, Второй час людей, пятница;
ветер юго-восточный 2 м/c, переменная облачность; температура воздуха +11°С; растущая луна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Васко

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1) Имя и фамилия персонажа:
Имя, данное ему при рождении, — Ксавьер Фабрицио Дель Рио. Первое имя — это, собственно, имя, второе — имя деда, данное по традиции, а третье, по сути своей, фамилия. Однако большую часть жизни он был известен под прозвищем Васко (ворон — перев. с хастианск.), которое дал ему один торговец, дословно обозвав «вороной, расклевывающей трупы после сражения», коего Ксавьер хорошенько «пощипал» в бытность свою морским разбойником.

Изначально простой пират с острова Йух, Ксавьер решил сделать крутой поворот и начать жизнь с чистого листа. Если говорить языком законников, то сейчас он трактирщик, однако, все же, больше ему подойдёт слово «делец». Он не погнушается и скупкой краденого, и контрабандой. Если появится возможность — откроет игорный дом или дом терпимости. Словом, как он был пиратом, так им и остался, разве что теперь это пират с лёгким налетом цивилизованности.

2) Раса:
Человек. Как и большинство людей, Васко торопится жить и предпочитает это делать «на полную катушку». К вампирам относится с большой долей иронии и сарказма, по большому счёту, считая, что их долголетие — это, скорее, проклятие, нежели благо. Впрочем, чувства эти чаще всего умело скрывает, осознавая, что при всей косности мышления, традиционному укладу жизни и вырождению вампиры были и остаются весьма опасными существами.

3) Пол:
Мужской. Ориентация — гетеро. К лесбиянкам, в принципе, относится неплохо, если дадут посмотреть или поучаствовать. А вот мужиков, скребущих щетиной о щетину в порыве страсти, боится и реагирует агрессивно.

4) Клан:
...

5) Дата рождения:
25 мая 1793 года.

6) Внешность:
У Ксавьера вполне типичная для уроженца Хастиаса, но, тем не менее, весьма примечательная внешность. Высокий, худощавого телосложения, он не привлекает восторженные женские взгляды бугрящимися под одеждой мускулами, однако строен и гибок. Оливкового цвета кожа обветренна, что говорит о том, что человек этот большую часть своей жизни провёл в море. Вытянутое лицо с высокими скулами украшено аккуратной бородкой, переходящей в густые бакенбарды. Волнистые чёрные волосы с вкраплениями редких седых прядок относительно коротки, но довольно длинная челка нередко падает на глаза, что заставляет Васко быстрым нетерпеливым движением отбрасывать ее назад. Благодаря паутине морщинок в уголках цепких серых глаз, а так же лёгкой седине в волосах, выглядит он немногим старше своего настоящего возраста. Голос — глубокий баритон, с лёгкой хрипотцой и ярко выраженным хастианским акцентом. Уголки губ частенько опущены вниз, что придаёт выражению его лица некую брезгливость или, скорее, толику превосходства. Впрочем, мимика Ксавьера очень живая и нередко на лице его можно увидеть и усмешку. Двигается слегка враскачку, как и подобает старому морскому волку, при этом едва заметно прихрамывает на левую ногу. В разговоре не стесняется активно жестикулировать, повышать голос.

Из особых примет, пожалуй стоит выделить татуировку на левом плече — изображение спрута, чья голова неуловимо напоминает человеческий череп, а щупальца оплетают приоткрытый сундук с сокровищами, и несколько шрамов. Пара из них — это отметины от пулевых ранений. Одна под правой ключицей, а вторая — на левом бедре. След от колотой раны на левом боку мало заметен и не производит впечатления чего-то из ряда вон, однако любой мало-мальски подкованный человек с первого же взгляда скажет вам, что ранение это много опасней обоих пулевых вместе взятых. Ну и в довершение — у Ксавьера рассечена левая бровь, однако этот шрам, как правило, прикрыт челкой.

Элегантная треуголка, расшитый золотом бархатный камзол, изящная рапира — как же красиво это смотрится. Особенно на ладной фигуре, замершей в горделивой позе у штурвала корабля с белоснежными парусами. Однако Васко бескомпромиссен. Называет он подобный стиль одежды двумя словами — «бабьи шмотки», а тех, кто их носит одним — «педики». Он прекрасно знает, что подобным образом в море одеваться могут лишь богатенькие олухи, выбравшиеся на воскресную прогулку на папиной яхте, или капитаны военных судов. Да и то, последние лишь потому, что устав обязывает.

Сам Ксавьер предпочитает одеваться скорее практично, да и не из тех он людей, что копят тряпки и следят за модой. Одежду его составляет белая рубаха-поло с просторными рукавами и шнуровкой на груди, поверх которой надевается потертый кожаный жилет с простыми латунными пуговицы. Штаны, как правило, темных оттенков, не стесняющие движений и из крепкой ткани. Для увеличения срока годности на них обычно нашиваются большие кожаные заплатки на колени. Из обуви Ксавьер предпочитает ботфорты, голенища которых опускаются и застегиваются под подошвой, превращая тем самым обувь в сапоги. На поясе — широкий ремень с невзрачной металлической пряжкой, на котором справа крепится пара небольших кожаных сумочек, а слева — кобура с револьвером. Вдобавок ко всему, дабы довольно-таки громоздкое оружие не мешалось при ходьбе, дополнительным ремнем кобура закреплена на бедре мужчины. Единственным же ярким пятном в облике Васко является шелковый платок ярко-алого цвета. Во времена «пиратствования» он обычно украшал голову Ксавьера, не давая волосам падать на глаза и закрывать обзор, сейчас же в основном носится как нашейный. В холодную погоду предпочитает носить редингот, мало чем отличаясь от большинства городских жителей Нордании, впрочем в море ему на смену всегда приходит широкий непромокаемый плащ с глубоким капюшоном. Ну и в качестве заключительного штриха стоит упомянуть и о паре секретов. Первый — это кожаный наруч на правом предплечье, прикрытый рукавом поло, в котором в специальных гнездах уютно устроились разнообразные отмычки. Второй секрет так же прячется под рукавом рубахи, но на этот раз левым — хитроумные ножны для стилета. Они фиксируют оружие таким образом, что если потянуть за шнур, спрятанный под манжетом клинок сам скользнет в ладонь.

7) Характер:
Циничный, полный иронии и сарказма, грубоватый Ксавьер, тем не менее, не производит отталкивающего впечатления. Скорее, его можно назвать обаятельным хамом. К тому же, обладающий с детства веселым, неунывающим характером, он довольно легко сходится с людьми. Довольно харизматичен, чем беззастенчиво пользуется. Вспыльчив, подвержен резкой смене настроения, часто несдержан. В общении не стесняется крепких выражений, что, впрочем, не делает его конченным матерщинником, а даже придаёт некий первобытный шарм. Но, при всем при этом, способен вести и великосветские разговоры, правда, и тогда речь его полна иронии и сарказма. Очень легок на подъём, способен резко бросить привычную жизнь и начать все с нуля.

Никаких глобальных целей Ксавьер никогда перед собой не ставил и ставить не собирается. Скорее, он предпочитает жить весело и со вкусом. Любитель лёгкой наживы, он довольно негативно относится к рутинной работе, даже если в будущем она обещает неплохой барыш. Впрочем, период активных приключений и полной опасностей пиратской жизни миновал, и в данный момент Васко ищет свое место на суше. Желательно поспокойней. Но кто знает, надолго ли его хватит?

Из вредных привычек, пожалуй, стоит выделить... все. Исключая, наверное, лишь наркотики. Ксавьер не прочь выпить, курит, очень азартен, охоч до падших и не очень женщин, словом, предпочитает не сдерживать себя, а жить на полную катушку. Однако стоит отметить, что к алкоголю он относится довольно аккуратно. После одной попойки, когда Васко в самом прямом смысле проснулся с утра без сапог и в одной рубашке, пьёт он весьма в меру. Хотя те же самые сапоги, проигранные им ни раз и не два в кости, так и не смогли отучить его от азартных игр.

8) Псионические способности:
...

9) Биография:
Трактир «Пьяный скелет». Незадолго до отплытия Васко в Дракенфурт.

Этим вечером в «Скелете», одном из трактиров Йуха, стоящем неподалеку от причала, было относительно немноголюдно. Оба фрегата, моряки которых и были главным источником дохода хозяина, были в море, а посему за стойкой сидело лишь несколько забулдыг невнятного вида и происхождения, одна тёплая компания, что довольно шумно отмечала успешно провернутую операцию за одним из общих столов, да несколько потрепанных шлюх, со скучающем видом прогуливающихся по залу. Впрочем, нет, за одним из небольших столиков в углу, рассчитанном максимум на четверых, сидели двое. Высокий светловолосый дампир в сбитой на ухо треуголке и темноволосый человек в потертом камзоле, тяжёлых ботфортах, которые он водрузил на стол, и невысокой шляпе, украшенной пером страуса.
— Васко, грызи демоны моря твою печенку. Уступи мне «Лисицу»! — проговорил дампир, делая глоток и глядя на собеседника. — На кой чёрт тебе вообще твоя лоханка, если ты собрался на Дракенфурт? Тем более сухопутной крысой.
Темноволосый фыркнул:
— Иди к демонам, Кабестан. Моя «Лисица» мне дорога, хотя бы как память о бесцельно прожитых годах.
Дампир почесал подбородок, слегка ухмыльнулся, отчего в свете коптящей масляной лампы, что стояла на столе, коротко блеснули клыки, и вновь спросил:
— Бесцельно? Люди говорят, ты в трактирщики решил податься, смотри, не отрасти себе пузо... и геморрой на заднице. — Кабестан расхохотался.
— А что? — Васко похлопал себя по подтянутому животу и задумчиво произнёс . — Трактирщик без пуза, как галеон без груза. Впрочем, не думаю, что отращу его. Я ещё посмотрю, чем буду заниматься в Дракенфурте. Таверна — это для начала, чтоб обосноваться. — он пожал плечами.
— Что за лавочка-то будет? — дампир стрельнул на собеседника глазами, единым глотком допил пиво, плескавшееся на дне кружки, и, сунув два пальца в рот, пронзительно свистнул, подзывая служанку.
Васко последовал примеру собеседника, допив своё пиво и поставив кружку на стол, принялся рыться за пазухой. Пару минут и несколько непечатных выражений спустя в руках человека появилась трубка и кисет с табаком. Набив ее, он прикурил и наконец ответил на вопрос:
— А ты как думаешь? Планирую кабак открыть в порту. С блэкджеком и шлюхами.
Дампир негромко рассмеялся:
— Эх ты, гроза булыжных мостовых и грязных луж, твою налево за ноги. Как ты до жизни-то такой докатился? Хотя слышал я, ты сам из торговцев на Йух попал? Решил к былому ремеслу вернуться, что ли? Ну, почти былому, — поправился светловолосый. — Хотя одно на одно выходит. Что товаром торговать, что ром наливать...
Васко неожиданно тяжёлым взглядом посмотрел собеседнику в глаза и тихо спросил:
— На кой дьявол тебе рыться в моей биографии, Кабестан, уж не продался ли ты грызам? Слыхал я, шныряют тут ублюдки от княжеств, все вынюхивают... якорь им в глотку.
Дампир, откинув назад голову, расхохотался:
— Васко, ты что, головой приложился, что ли, когда поссать ходил? А, вроде, выглядишь трезвым. Я — и грыз!
Темноволосый пристально взглянул на дампира и, передернув плечами, пробурчал:
— Ну, а на кой чёрт тебе тогда моё прошлое знать?
— А что ещё делать-то? — Кабестан окинул взглядом одну из проходящих мимо куртизанок. — Не с этой же идти. Я лучше на двор пойду, поймаю индюка пожирнее да и его отжарю, недолго думая.
Сказать по совести, контингент девиц лёгкого поведения, «дежуривший» в этот вечер в трактире, оставлял желать лучшего. Девушки, точнее уже женщины, были как на подбор — в возрасте, с неумело замаскированными морщинами, отвисшей грудью и прочими... атрибутами, отличавшими ветеранш сей заслуженной профессии.
— И то верно, — вздохнул Васко, провожая взглядом куртизанку. — Ладно, чёрт с тобой. Лучше уж языком почесать.
Он на секунду отвлекся на подошедшую служанку, выставлявшую на столик пиво, привычно хлопнул ее по плоскому заду, девушка столь же привычно взвизгнула и, получив от дампира горсть монет, удалилась. А Ксавьер, очередной раз затянувшись, отхлебнул пива и начал:
— Люди, Кабестан, часто говорят полную херню. Я не торговец. По крайней мере, родился я в предместьях Валеросо, в семье одного землевладельца. Не сказать, чтобы батюшка мой был особо богат, жри демоны его душу, но и не беден. Земли хватало и на выращивать на продажу всякую пакость, и на небольшое стадо коров. Был я в семье третьим ребёнком. Сначала на свет появился мой милый старший братец, язви его боги душу, а следом за ним — потаскуха сестричка. Имён я их, равно как и своих, много уважаемых, мать их, предков, называть не буду. Надеюсь, ты меня понимаешь.
Васко искоса взглянул на собеседника, дождался ответного кивка и продолжил, предварительно раскурив подзатухшую трубку и сделав глоток пива:
— Ну так вот, отец, понятное дело, с детства погнал меня в поле. Опыт, курвин сын, передавал. А мне гавно, значит, за коровами убирать. А я ведь с детства человек тонкой душевной конституции, к тому же очень брезглив. Увижу дождевого червя и могу сблевать. А единственное, что в сельском хозяйстве уважаю, так это самогоноварение.
Дампир усмехнулся, отпил из кружки и, откинувшись на стуле, продолжил слушать темноволосого.
— Единственно, за что уважаю своего батюшку, так это за то, что в своё время отдал меня в храмовую школу. Мозги, конечно, всякой теологической херомантией мне запакостили, но читать-писать на хастианском и всеобщем научили. Да и считать, худо-бедно, — Васко пожал плечами, затянулся, пустив к потолку несколько колечек дыма, и возобновил свой рассказ. — Ну а остальное время отец пытался заставить меня батрачить. Причём, в основном силой. Херачил меня, надо сказать, старый хрыч, по поводу и без оного. Ну, лет до пятнадцати я терпел, а потом ноги в руки и в порт, где и пошёл юнгой на одну торговую лоханку.
Васко поднял свою кружку, салютуя собеседнику, опустошил ее одним махом и выразительно посмотрел на светловолосого:
— Ладно, Моргот с тобой, — проворчал дампир. — Ты языком чешешь, я плачу. Пока плачу. — он вновь свистнул, подзывая прислугу, а Ксавьер продолжил:
— Лоханка та называлась «Эстрелла». На редкость странное название для старой трухлявой развалины. Команда была подстать ей — идиот капитан, да тупые обленившиеся матросы. Шпыняли меня похлеще, чем дома, однако ж в море все одно лучше было, чем в Валеросо, в говне ковыряться. Ходил я с ними два года, в основном в Панакотту, Шантель и Визе. Но однажды капитан мой соблазнился прибылью и поперся на свою задницу во Фриш. Что он там и кому вез, понятия не имею, мне не докладывали, суть не в этом, а в том, что по пути его, точнее нас, прихватил Гарсия на своём фрегате.
Кабестан усмехнулся:
— Повезло же вам.
— Ага, как утопленникам, — кивнул Васко и продолжил. — Хотя мне как раз и повезло, наверное. Капитан наш, хряк трусливый, сам спустил паруса, подождал пока мОлодцы Гарсии поднимутся на борт и позволил себя и своих людей скинуть в трюм, чтоб не мешались. Было, конечно, несколько нормальных ребят, которые послали Гарсию с его бандой, да только они тут же рыб кормить отправились с распоротым брюхом. Ну а я внаглую спросил Гарсию, не нужен ли ему юнга. Тот заржал, что твой мерин на выгуле, и предложил мне для начала доказать свою решимость и умение драться. Прирезать, значит, капитана своего бывшего. А я молодой, кретин полный, грудь колесом, и послал его по матушке, да так, что матушка его, курва траханая, в гробу, небось, перевернулась.
Дампир захохотал, представив эту картину, а его собеседник мечтательно улыбнулся своим воспоминаниям.
— Как он тебя не прирезал-то за такое? — вытирая выступившие от смеха слёзы, спросил светловолосый.
— А демоны его знают. Но пришёл я в себя уже в трюме фрегата. Весь побитый, больной, но живой, мать его! И даже не полным идиотом. Хотя по колпаку настучали мне знатно. Потом Гарсия сказал мне, что понравился ему юнец, который не боится такое вооруженному человеку в глаза сказать.
Васко допил пиво, громко рыгнул, раскурил трубку и продолжил:
— С Гарсией я ходил лет до двадцати трёх. Сначала юнгой, потом простым матросом палубным, а потом помощником боцмана. Парень я был сметливый, к тому же засветился не особо, поэтому, если какие дела у Гарсии были на берегу, маляву кому передать, слово-другое шепнуть, он меня подряжал. Заодно он меня и в обществе себя вести научил. Сказал, что матом крыть любой рыбак может, а иногда нужно и культурно разговаривать. Особенно с его компаньонами.
Кабестан заинтересовался:
— Ну-ка, ну-ка.
Несколько секунд Васко молчал, собираясь с мыслями, а потом, иронично поклонившись собеседнику, насколько это возможно сделать сидя с задранными на стол ногами, произнёс томным голосом:
— Милостивый сэр, не соблаговолите ли вы пересесть чуть под ветер? Аромат ваш, что доносится до обоняния моего, настолько омерзителен, что очи мои наполняются слезами, а разум просто вопиёт о притоке свежего воздуха!
Какое-то время дампир изумленно хлопал глазами , а потом вновь расхохотался:
— Васко, сукин ты сын! Да ты сам, курва мать, моешься, когда дождь пойдёт. Представляю я, какую хрень ты молол его компаньонам!
Васко ухмыльнулся, взмахом руки потребовал себе ещё пиво у служанки, проходящей мимо, и наморщил лоб, вспоминая, на чем остановился:
— Так, о чем это я? А, ну да. В общем, Гарсия научил меня многому. Да и сам я учился. Сам понимаешь, на саблях умею. Неплохо и с пороховым оружием обращаюсь. Только вот ружья не люблю, слишком уж бандуры большие. Про морское дело, понятно, говорить не буду. Заодно, если что, могу вывих с переломом вправить, да рану неглубокую заштопать. Ну, только так, чтоб пациент сразу в жмурика не превратился. Не врач я, а так, постольку-поскольку. И, кстати говоря, боцман меня научил замки вскрывать. Не все, конечно, но сейф обычный вскрыть смогу, да и с дверным замком справлюсь. Но не об этом речь. К двадцати трём мне надоело у Гарсии мальчиком на побегушках быть. Хотел я уже свою лоханку, да только откуда её взять-то? Ходил, думал всё, деньги копить пытался, да какое там...
Темноволосый выбил трубку о край стола, убрал её за пазуху и глотнул пива.
— В общем, чтоб не затягивать, взяли мы как-то каравеллу одну, что из Пагеналь-Апон-Гароса выходила, а она за собой как раз каботажника небольшого тащила. Чёрт его знает, зачем он им сдался. Может, контрабанду какую на нем сплавить хотели, может ещё зачем. Я со стороны посмотрел, шлюп неплохой. Старенький, но крепкий ещё, маневренный, быстрый. Трюмы для торговца маловаты, конечно, но я ж не торговать собирался, — Васко пожал плечами. — Словом, вместо своей доли я его у Гарсии попросил. Ну, и в долг, что не хватит, естественно. Он только рукой махнул: «Забирай, — говорит, — он мне нахер не сдался. А вместо долга по моим делам с годик походишь, и хватит с тебя». — Васко замолчал, с грохотом убрал ноги со стола и обвел взглядом трактир.
«Моргот меня забери! — подумал он. — Я ж бросаю это все! Зачем?! На кой чёрт меня в мешок этот каменный, Дракенфуртом именуемый, потащило, как я без этого буду всего?»
Он вздохнул, задумался и автоматически вновь полез за трубкой.
«Может, к черту его, переезд этот? Поменять море, вольную жизнь, на...» — от невеселых мыслей его отвлёк голос дампира.
— Ну, а дальше-то что? — Кабестан отхлебнул пива из своей кружки и с интересом уставился на собеседника. — Ты чего загрустил-то, как целка перед свадьбой? — ехидно поинтересовался он.
Васко усмехнулся, поднял на светловолосого взгляд и не менее ехидно спросил:
— А что, завидно, что мой нераспустившийся бутон сорвет другой? — Кабестан расхохотался, а вместе с ним и Ксавьер.
— Ну, а что дальше? Дальше и рассказывать нечего. Шлюп я «Лисицей» назвал. Как на Йух приплыли, поставил его в сухие доки. Подлатал, заменил половину обшивки, заодно, пока ремонтировал его, набрал команду. Ну а дальше все как у людей, — Ксавьер махнул рукой. — То подвязывался груз какой на материк доставить, то людей. Иногда грабил кого...
Дампир вздохнул и покачал головой:
— И все же, что ж ты, чёрт морской, на берег-то сойти собрался? Не понимаю я тебя. «Лисица» твоя старушка ещё крепкая, команда хорошая. Да и грызы за тобой особой охоты-то не ведут.
— Вот поэтому и собрался, — серьёзно ответил Васко. — Я смерти не боюсь, ты знаешь, но болтаться на рее, попавшись по-глупому, пусть неудачники болтаются.
— Но почему трактир, почему именно в Дракенфурте? Чего ж не здесь-то, в конце концов?
— Здесь? — Васко скептически обвел глазами зал трактира, народу понемногу прибывало. — На этом дерьмовом островке, на котором трактиров, как блох на шкуре у бродяги? Увольте-с. — он отвесил собеседнику ещё один шутовской поклон. — К тому же, кто сказал, что «Лисицу» я продавать буду? Глядишь, выберусь ещё на большую воду. А пока я на берегу буду, Диего за меня покомандует.
Кабестан хмыкнул и покачал головой:
— Все равно, не понимаю тебя, дружище. Но дело твоё, как говорится, — он допил пиво и, поднявшись на ноги, добавил. — Ладно, старина, пойду я на боковую. Завтра с утра мне моих по кабакам вылавливать. Нужно корыто своё в порядок приводить, а то потрепали нас в прошлом походе.
— Семь футов под килем, — откликнулся Васко, вновь раскуривая трубку, — в Дракенфурте будешь, ищи в порту «Чёрную лагуну», так я решил лавочку свою назвать.
Дампир, уже отошедший от стола, повернул голову и усмехнулся:
— Если я буду в Дракенфурте, ты лучше сам меня ищи. На главной площади. В пеньковом галстуке.
Его собеседник ушёл, а Васко так и остался сидеть, задумавшись о чем-то своём и попыхивая трубкой. Из размышлений его вывел негромкий бас:
— Все готово, капитан. Команда на борту, провиант, вода погружены.
У его плеча стоял Диего — высокий, широкоплечий, загорелый дочерна, абсолютно лысый человек с крючковатым носом и массивной золотой серьгой в мочке уха. Васко вздохнул и поднялся.
— Готово, говоришь? Ну, пойдём, проверим.
Оставив на столике горстку монет, Ксавьер следом за боцманом двинулся вон из трактира. Вышел на улицу, задрал голову, посмотрев на таинственно помаргивающие южные звезды, принюхался к свежем морскому бризу, что нес с собой запах йода и немного — подгнивших водорослей, и пошёл за Диего в сторону порта.
«Мне будет не хватать всего этого, но кто знает, как дальше сложится моя судьба?» — подумал он и хмыкнув, запыхтел трубкой.

Впрочем, Васко сказал Кабестану далеко не все. Было у него в Дракенфурте ещё одно дельце. Личные счеты, так сказать. Случилось это давно, однако память о данном событии осталась. Равно как и боль в боку перед сменой погоды вкупе с желанием докопаться до истины и отомстить...
Когда Васко уже несколько лет проходил капитаном, знал и укромные бухточки на берегах материка, и лазейки, чтобы обмануть таможенников, он связался с одной особой. Юркой, острой на язычок и чувствующей себя в преступном мире, словно рыба в воде. Особа эта в основном занималась посредничеством — Васко (да и, скорее всего, не только ему) подкидывала неплохие заказы на контрабанду, а заказчикам — хорошего капитана с подходящим для этого дела судном. Поначалу отношения их не выходили за рамки деловых — они были всего лишь партнерскими, но через какое-то время стали меняться, перерастая сначала в дружеские, а после и в страстные. Можно было бы сказать и любовные, однако слово сие мало применимо к той среде, в которой они крутились. Словом, суть да дело, решили они в конце концов бросить свою «работу», съехаться и зажить долго и счастливо, покуда хватило бы скопленных денег. А потом весело, с блеском сдохнуть. Ну, или взять ещё какую работенку. И данная мазель подкинула Васко один заказ. Прибыль с него была неплохой, а работа рутинной — всего-то доставить с Йуха в Дракенфурт партию дури вместе с курьером и передать в условленном месте условленным людям. И вот тут начинается самое интересное.
Погрузились и отошли от берега они нормально, путь через океан тоже был спокоен, если не сказать скучен, но вот по прибытии их ожидала засада. Стоило ребятам Васко, а так же людям получателя груза сгрузить товар на берег, как там тут же появилось полным полно грызов. Разбираться, кто и где, было некогда, полиция палила как в людей Васко, так и в ребят, пришедших за грузом. Первым, как и водится в подобных случаях, пристукнули курьера. Ксавьер отдал команду своим бросать все, пробиваться к «Лисице» и мотать на хрен с материка, так, чтоб в жопе свербело. Однако сам он с одним верным человеком остался, передав командование Диего, — груз был потерян, денег заплатить за него у Ксавьера не было, а то, что с него спросят, он и не сомневался. Нужно было найти крысу.
В общей неразберихе они довольно легко выбрались из перестрелки никем не замеченные, на пару деньков залегли на дно, найдя подходящую нору, а потом Васко отправился выяснять, что же за паскуда так его подставила. Впрочем, он догадывался, кто это был, точнее была. Та самая особа, с которой Васко намеревался свести свою жизнь. Она одна знала, помимо прямых участников сделки, когда и где состоится передача груза. Она одна могла сболтнуть кому-нибудь об этом или навести законников сама. К тому же, девушка присутствовала при передаче, только вот когда появилась полиция, куда-то таинственным образом пропала.
Выйти на неё оказалось не самой лёгкой задачей, проклятая девчонка тоже залегла на дно, однако преступный мир, что твоя глухая деревня — в одном конце пернешь, в другом на запах ругаются. Поспрашивав о девушке по портовым кабакам, Ксавьер вышел таки на неё. Однако разговора не состоялось. Злой, как сто чертей, утомленный поисками, к тому же уверенный в ее вине, он накинулся на посредницу тут же, как только увидел, с вполне понятным желанием задушить эту курву. Но при этом, как и большинство мужиков, был уверен в своём физическом превосходстве. За что и поплатился, получив перо в бочину.
Спас и выходил его тот самый верный человек, который остался с ним на материке. После, когда Васко более или менее оправился от раны, о поисках девицы не могло быть и речи, помимо того, что нужно было расплачиваться с долгами, поиски ее заняли слишком бы много времени — в том, что сия мазель, знающая все лазейки Дракенфурта, спряталась так, что вряд ли ее нашел бы и местный, он не сомневался.
Итак, не солоно хлебавши Васко с позором вернулся на Йух и принялся зализывать раны. Со временем история эта забылась, долги были выплачены, а репутация восстановлена. Но Ксавьер не из тех людей, что прощают подобное. И та самая таверна, что он собирается открыть в Дракенфурте, — это, помимо прочего, вторая попытка достать девицу и отомстить ей. Все-таки, открыв кабак в порту и обзаведясь подходящими знакомствами, выйти на девчонку гораздо проще, чем заниматься поисками самому.

10) Откуда вы узнали об игре?
top.roleplay.ru

11) Связь с вами:

12) Пробный пост:
Васко стоял на палубе и с напряжением вглядывался в молочно-белую пелену тумана, что опустился на воды Марнадальского океана. Ещё вчера он заприметил на горизонте парус, и «Лисица», бодро накренившись под сильным устойчивым ветром, дующим с оста, бодро взрезала острым носом гребни волн. Парус приближался, вся команда замерла в предвкушении, однако к вечеру ветер ослабел, и шлюп с бессильно обвисшими парусами замедлил свой ход, а потом и вовсе лег в дрейф. Впрочем, не миновала та же участь и преследуемый галеон. Однако команде, сгоравшей от нетерпения, пришлось ждать. Сзади тихо скрипнули доски, и к капитану, стоявшему на носу «Лисицы», подошёл Диего. Словно гончая он потянул носом воздух и вполголоса произнёс:
— Когда взойдет солнце, туман растает и поднимется ветер.
Васко искоса посмотрел на боцмана и промолчал. Он прекрасно знал это и без него. Знала это и вся остальная команда — старые морские волки, за исключением нескольких молодых ребят, разбиравшиеся в морском деле не хуже капитана.
«Ждать и догонять», — подумал Ксавьер, все так же безрезультатно вглядываясь перед собой. — «Ждать и догонять, говорят, самое паскудное занятие на свете. Но я не против подождать, обожаю и догонять, только, демоны меня забери, дайте хоть увидеть это корыто!»
Капитан сжал зубы, отчего на его скулах заплясали желваки, и качнулся с пятки на носок.

Но наконец солнце взошло и, как предсказывал Диего, туман поднялся, вновь подул ветер, а вожделенный галеон опять стал прекрасно виден на горизонте. Васко сменил рулевого за штурвалом и с головой ушёл в охоту. Взгляд горящих глаз устремлён вперед, ноги, расставленные на ширине плеч, крепко стоят на палубе, а сильные пальцы крепко, но при этом нежно сжимают потертые рукояти штурвала.

Галеон медленно, но неотвратимо приближался. Можно было уже и без всякой оптики заметить снующих по палубе матросов, несколько ярких пятен, бывших, скорее всего, пассажирами, и группу офицеров на корме, которые, все как один, прильнули к подзорным трубам. Васко оторвал взгляд от своей жертвы и оглядел собравшихся на палубе пиратов. Кто-то, внешне спокойный, готовил оружие. Некоторые, поминутно оглядываясь на приближающиеся паруса галеона, вели негромкие разговоры. А несколько человек, вцепившись обоими руками в фальшборт с жадным огоньком в глазах, не отрываясь, смотрели на медленно приближающийся корабль.
— Ну что девочки, — обратился Васко к своей команде, — нас ждёт славная охота.
Его зычный голос, прокатившийся по палубе «Лисицы», словно по мановению дирижёрской палочки заставил стихнуть разговоры, а лица пиратов — повернуться к нему.
— Никто знает, как повернется судьба каждого из нас, — продолжил он, — кто отправится на корм акулам, кто обогатиться? Будем надеяться на Госпожу Фортуну!
Васко резко вскинул руку, стиснутую в кулак, на что толпа пиратов разразилась воинственным кличем. А после, как только стихли крики пиратов, деловито обратился к боцману, стоящему рядом:
— Диего, прикрой наших девочек. Устроим ребятам на галеоне свидание вслепую.
Команда захохотала, обнажая оружие и укладываясь впритык друг к другу на нагретую утренними лучами солнца палубу, а Диего принялся укрывать их кусками старой парусины. Это было сделано для того, чтобы с высокого борта галеона невозможно было узнать численность команды «Лисицы», к тому же хоть как-то защищало от шрапнели, вздумай противник стрелять. Лишь несколько матросов остались стоять на палубе — в их задачу входило управляться с парусами и закидывать абордажные крючья на борт вражеского судна.
— Охота начинается! — едва слышно прошептал Ксавьер и направив «Лисицу» чуть под ветер, улыбнулся.
Впрочем, улыбка эта более всего напоминала хищный оскал.

13) Согласны ли с правилами ролевой?

14) Локация, с которой начнете игру:
[Филтон] Игорный дом.

Отредактировано Ксавьер Фабрицио Дель Рио (18.11.2013 20:55)

+7

2

Ксавьер Фабрицио дель Рио, здравствуйте https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif

Мне очень нравится ваша анкета, прочла с удовольствием и безграничным интересом. Особенно порадовал тот факт, что вы прекрасно изучили наш мир и его карту)
У меня есть несколько замечаний, но они незначительны.

Ксавьер Фабрицио дель Рио написал(а):

Ксавьер Фабрицио дель Рио

"Дель" - это артикль в испанском языке. Есть и фамилия Дель Рио, но тогда оба слова пишутся с заглавной буквы. Поменяем или желаете оставить как есть?)

Ксавьер Фабрицио дель Рио написал(а):

5) Дата рождения:
25 мая 1800 года.

В 28 пират конечно же может выглядеть старше своих лет, но не настолько. Я советую вам набросить семь-десять годков, потому что в таком возрасте пиратская карьера в самом разгаре и редко кто решает уйти "на пенсию"))

Ксавьер Фабрицио дель Рио написал(а):

12) Пробный пост:
Смотри биографию

Посмотрела. И все равно попрошу его написать) Не надо слишком большого, но таковы правила и исключений мы не делаем. Поверьте, даже своим твинкам)

Ну а теперь немного не по анкете, а по поводу вашей будущей игры. Вы уже представляете где и с кем начнете? Не хотите случайно побыть жестоким по отношению к одной женщине?) У нас есть команда воздушных пиратов, которой пришлось расстаться со старпомом. Ребята обмолвились лишь в общих чертах об этой ситуации, и теперь подумывают, где бы отыскать похитителя да забрать у него своего члена команды. Не желаете поторговаться?)

+3

3

Мне очень нравится ваша анкета, прочла с удовольствием и безграничным интересом. Особенно порадовал тот факт, что вы прекрасно изучили наш мир и его карту)

Благодарю вас. Но писать по другому анкету и начинать играть, не вижу смысла. Просто будешь спотыкаться на каждом посту и все равно придётся читать =).

"Дель" - это артикль в испанском языке. Есть и фамилия Дель Рио, но тогда оба слова пишутся с заглавной буквы. Поменяем или желаете оставить как есть?)

Давайте поменяем, раз оно так правильней =).

В 28 пират конечно же может выглядеть старше своих лет, но не настолько. Я советую вам набросить семь-десять годков, потому что в таком возрасте пиратская карьера в самом разгаре и редко кто решает уйти "на пенсию"))

Вы знаете, тут я могу поспорить. Дело в том, что благодаря своему образу жизни пираты в 25 могут выглядеть на все 40. Информация почерпнута из книг Жоржа Блон "Великий час океанов" - в детстве бредил пиратской тематикой, да сейчас к ней весьма неровно дышу =). А насчет "ухода на пенсию".. Тут все просто - он решил сменить обстановку, да и потом уходить может быть поздно. Тем более, персонаж отчётливо понимает, что Гранаду ему не взять. К тому же, кто сказал, что он не может выйти в море и попиратствовать?)

Посмотрела. И все равно попрошу его написать) Не надо слишком большого, но таковы правила и исключений мы не делаем. Поверьте, даже своим твинкам)

Эх, лекс, такая дура, но все-таки она лекс))). Напишу, это не проблема.

Ну а теперь немного не по анкете, а по поводу вашей будущей игры. Вы уже представляете где и с кем начнете? Не хотите случайно побыть жестоким по отношению к одной женщине?) У нас есть команда воздушных пиратов, которой пришлось расстаться со старпомом. Ребята обмолвились лишь в общих чертах об этой ситуации, и теперь подумывают, где бы отыскать похитителя да забрать у него своего члена команды. Не желаете поторговаться?)

Соглашаюсь. Даже не прочитав завязку. Решить начать новую, почти законную, жизнь и тут же влезть обоими ногами в весьма пахучий продукт жизнедеятельности организма - это как раз в стиле Васко :-D . Вообще, воздушные пираты... Звучит заманчиво =).

+2

4

Ксавьер Фабрицио Дель Рио, приятно с вами работать https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif

Фамилию исправила, пробный пост буду ждать. Насчет внешности и возраста... Ну давайте хотя бы 30-31 год сделаем? И нам приятно, и вам не слишком принципиально) К тому же, пираты, с которыми вы согласились связаться, все такого же возраста. Будет просто солиднее, если вы окажетесь старше.
Советую вам связаться со Скайлер еще на стадии принятии анкеты, чтобы, возможно, что-то отредактировать в биографии. У нее, насколько я знаю, уже есть идеи.

Ну и совсем немного грамматических ошибок:

Имя и раса
Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

Имя данное ему

После имени запятая

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

данное по традиции а третье

Запятая перед союзом

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

"пощипал", в бытность свою морским разбойником

Запятая не нужна

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

разве что теперь, это пират с лёгким налетом цивилизованности

И тут тоже

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

вырождению, вампиры были

И тут она не нужна

Внешность
Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

так же

В данном контексте слитно

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

вокруг глаз, не позволяют

Без запятой

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

так же смуглая

Также тут слитно

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

смуглая, от природы, кожа

Запятые не нужны

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

кожа, выдают

И тут тоже

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

активная жестикуляция,  позволяют

И здесь

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

что родина его, скорее всего Хастиас.

После всего еще одна запятая

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

тёмного цвета, волосы

Без запятой

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

килограммов, выдаёт

И тут

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

Самая заметная из них, как уже писалось выше, тонкий сабельный шрам

Перед тонким тире

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

так же

Слитно

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

стороне, правого же,

Без запятых

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

в щупальца

В щупальцах

Когда исправите и дополните анкету - пишите прямо в этой теме, и мы продолжим. Не забудьте, кстати, оформить подпись. Успехов в редактировании https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif

0

5

Мне с вами тоже очень приятно иметь дело =).

Ошибки исправил, пост написал. Кстати, у меня племянник сейчас в 7 классе учится, я как-то заглянул в его учебник по русскому языку и ужаснулся - совсем не те правила правописания к которым привык я. Такое ощущение, что занятые теперь ставят, как бог на душу положит =). Но к делу:
Со Скайлер сейчас свяжусь, почитаю тему, на которую вы в меня ссылкой кинули и сделаю подпись.
У меня к вам только одна просьба будет - когда квенту закрывать и переносить будете, удалите, пожалуйста, все посты подкатом, а то неэстетично смотрится =).

upd: Возраст исправил на 35.

Отредактировано Ксавьер Фабрицио Дель Рио (17.11.2013 14:38)

0

6

Ксавьер Фабрицио Дель Рио, доброго вечерочка вам :)
Пока взрослых нет, я подхвачу проверку.

Характер
Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

грубоватый, Ксавьер

запятая лишняя

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

матершинником

матерщинником

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

при всем, при

запятая лишняя

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

полной опасностей, пиратской жизни

лишняя запятая

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

непрочь

насколько я знаю, сейчас употребляется только раздельно

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

падших, и не очень, женщин

без запятых

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

Хотя, те же самые

без запятой

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

ни раз, и не два в кости

без запятой

Пробный пост
Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

парус и "Лисисица"

слог в названии корабля лишний, и перед союзом нужна запятая

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

шлюп, с бессильно обвисшими парусами,

без запятых

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

скрипнули доски и к капитану

запятая перед союзом

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

на носу "Лисицы" подошёл

перед подошел запятая

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

"Ждать и догонять" - подумал

запятая перед тире

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

перед собой - "Ждать

точка перед тире

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

заплясали желваки и качнулся

после желвак запятая

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

команде - нас ждёт славная охота

перед тире запятая

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

продолжил он - кто отправится

и тут

Ксавьер Фабрицио Дель Рио написал(а):

У меня к вам только одна просьба будет - когда квенту закрывать и переносить будете, удалите, пожалуйста, все посты подкатом, а то неэстетично смотрится

Боюсь, что не получится :(  Мы никогда не удаляем исправления, ведь это назидание будущим игрокам да и нам самим тоже. К тому же у вас должны остаться еще и сообщения о принятии двумя представителями АМСа и печать. Но вы не переживайте - мы всей толпой неэстетичные *протянула горсть конфет*

+1

7

Офелия Ассман, доброго времени суток. Исправил, однако ставить занятые перед союзом "и", если не идёт перечисление, перед тире в прямой речи, а тем более точку... так понимаю, очередные новые веяния в великом и могучем или я окончательно забыл правила правописания?

Да, дабы органично вписаться в мир, а так же начать квест, вынужден немного дописать биографию и изменить внешность. Надеюсь, это не вызовет каких-либо накладок.

upd: Готово. Что изменил:
- Полностью переписал внешность.
- Немного подправил характер (чуть перефразировал некоторые предпочтения, чтобы вкусней читалось).
- Дописал в биографию несколько абзацев. Новые начинаются с "Впрочем, Васко сказал Кабестану далеко не все".

Отредактировано Ксавьер Фабрицио Дель Рио (18.11.2013 14:40)

+1

8

Ксавьер Фабрицио Дель Рио, я принимаю https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif

За регистрацию человека вам положены 200 кредитов https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/124617-1.gif

Удачной игры и неисчерпаемого вдохновения)

0

9

Ксавьер Фабрицио Дель Рио, я тоже вас принимаю.
А в честь прибытия примите эту хастианскую:
https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/44956-1.gif

Код:
[img]https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/44956-1.gif[/img]

Подарок можете выставить в подпись. И не забудьте создать ячейку.
Приятной вам игры https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif
https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2130-1.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно