Дракенфурт

Объявление

«Дракенфурт» — это текстовая ролевая игра в жанре городского фэнтези. Вымышленный мир, где люди бок о бок соседствуют с вампирами, конная тяга — с паровыми механизмами, детективные интриги — с подковерными политическими играми, а парящие при луне нетопыри — с реющими под облаками дирижаблями. Стараниями игроков этот мир вот уже десять лет подряд неустанно совершенствуется, дополняясь новыми статьями и обретая новые черты. Слишком живой и правдоподобный, чтобы пренебречь логикой и здравым смыслом, он не обещает полного отсутствия сюжетных рамок и неограниченной свободы действий, но, озаренный горячей любовью к слову, согретый повсеместным духом сказки — светлой и ироничной, как юмор Терри Пратчетта, теплой и радостной, как наши детские сны, — он предлагает побег от суеты беспокойных будней и отдых для тоскующей по мечте души. Если вы жаждете приключений и романтики, вихря пагубной страсти и безрассудных авантюр, мы приглашаем вас в игру и желаем: в добрый путь! Кровавых вам опасностей и сладостных побед!
Вначале рекомендуем почитать вводную или обратиться за помощью к команде игроделов. Возникли вопросы о создании персонажа? Задайте их в гостиной.
Сегодня в игре: 17 июня 1828 года, Второй час людей, пятница;
ветер юго-восточный 2 м/c, переменная облачность; температура воздуха +11°С; растущая луна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Артур Кафка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1) Имя и фамилия персонажа:
Артур Кафка

2) Раса:
Чистокровный вампир

3) Пол:
Мужской

4) Клан:
Бруггианские Кафки

5) Дата рождения:
11 июля 1628

6) Внешность:
Что мы увидим, взглянув на Артура Кафку? Относительно высокого миловидного вампира (195 см.) с обаятельным, по-мужски красивым лицом в обрамлении густых темно-каштановых волос, с которого на мир взирают пронзительно-зеленые глаза. Волосы Артура стабильно находятся в творческом беспорядке. Не по причине какого-то вызова окружающим, просто ему так нравится, да и внешний вид свой юношу интересует крайне мало. Впрочем, фехтование и прочие тренировки обеспечили наследнику клана подтянутую гибкую фигуру.
Голос у вампира приятный, мелодичный. Как правило, он невольно выбирает такие интонации, что тот словно обволакивает, завораживая. Но это ненамеренно, просто так уж как-то вышло. Говорит Артур негромко, считая, что если кому-то лень послушать, это их проблемы, а он вовсе не обязан срывать голос. Особенно вампир убедился в этом, когда преподавал.
Гардероб? Артур предпочитает темные тона и практичную одежду. Сложно, знаете ли, в лаборатории сохранить целым изысканный, но неудобный костюм. Хотя и для «света» у парня есть подходящие облачения, ведь наследник не может срамить клан неряшливым видом.
Что касаемо экипировки, то тут все стандартно. Пояс представляет собой удобный ремень с кучей кармашков, а также чехлом под скальпель, складной ножик и небольшие ножницы.
В руке покоится любимая трость из мореного дерева с металлическими кольцами, насадкой и рукоятью. Трость эта отнюдь не проста. Это оружие. В древке скрыто шестидесятисантиметровое лезвие короткого клинка, а также механизм, выщелкивающий десятисантиметровый шип снизу, едва клинок покидает ножны.

7) Характер:
Характер у Артура вполне себе в духе Кафок — доброжелательный, приятный в общении вампир. Артур не бросает слов на ветер — дед приучил его железно держать слово, так что выдавить из парня обещание — та еще проблема. Он умеет сконцентрироваться на задаче, усидчив. Также в достоинства он записывает себе упрямство такой концентрации, что все ослы и бараны вместе взятые сидят в уголочке и завистливо икают. Если этот юнец уперся, переупрямить его просто не выйдет. Он посоглашается с вами, а потом все равно сделает, как хочет. Разумеется, все остальные считают это недостатком. Почти все. Чувство юмора... в наличии, но иногда Артура заносит, и он начинает острить немного неадекватно — алхимик, что с него возьмешь...
Из привычек стоит отметить дурную манеру либо постукивать тростью обо что-то, либо гонять между пальцев скальпель, либо стучать кончиками пальцев по предметам, когда задумается. Многих это раздражает. Также, пребывая дома, может закурить кальян и/или сидеть думать, невидяще глядя вперед. Когда у Артура такой взгляд, его можно хоть пнуть — не отреагирует.

8) Псионические способности:
Сильнее развит телекинез.
Эмпатия почти не развита. Чувствовать может, внушать — пока не научился.

9) Биография:
Родился Артур в Бругге, у Абеларда и Оделии Кафок. Так уж как-то вышло, что ему повезло, а может и нет, родиться в семье главы клана. А именно: этот самый глава приходится ему родным дедушкой. Впрочем, на момент рождения это не особо волновало наследника, а позже даже вполне устраивало. Хотя мнения Артура по данному вопросу никогда не спрашивали, разумеется. По большому счету, Артур рос вполне себе типичным представителем клана — доброжелательным и воспитанным, а потому легко находил друзей. В основном это были те, кого можно было бы считать ровней, но мальчик не гнушался и общения со всеми остальными. Была у него даже хорошая подруга детства — Абигайль Клейнхальцберг, с которой они были довольно дружны... и активно швырялись друг в друга посудой при помощи телекинеза. Особенно вазами, чего окружающие ну никак не одобряли... но мирились. Все же дети есть дети. Впрочем, дети-то детьми (57 лет разницы в ее пользу — ерунда же!), но в какой-то момент деду стало понятно, что мальчик-то входит в возраст, и, похоже, в пылкое юношеское сердце запала именно она — Аби. И глава надеялся, что девушка, коль уж она постарше (75 лет все же, пора уже бы мозги включать), отвергнет парня, и этим все кончится. Надеялся, пока ему не доложили, что видели леди, выходящей утром из покоев наследника в весьма приподнятом настроении. С ним под ручку.
Отто схватился за голову, грубо говоря, узнав, что внук опять полез не туда. Буквально. И успешно. И это старику очень не понравилось. Мало того, что у юнца голова забита пассией, так ведь в столь юном возрасте это забивает все остальное и может весьма печально кончиться. Тогда Отто переговорил с ними обоими. Он поставил им ультиматум — он не имеет ничего против женитьбы... но спустя лет пятьдесят, не меньше. А пока что влюбленным следовало встречаться как можно меньше. По словам главы выходило, что за полвека чувства кузенов окрепнут так, что им не будут страшны никакие жизненные перипетии, либо же... К сожалению, получилось именно «либо». Да, они сохранили теплые отношения, но, увы, этим и закончилась юношеская влюбленность Артура и Абигайль.
Видя, что сын явно не планирует заниматься делами клана, с головой уйдя в службу закону среди юстициаров (что, в принципе, только похвально, но процветанию семейства не больно способствует), Отто решил делать ставку на внука, обучая его и готовя из него своего преемника, забирая на это все свободное время Артура. Но очень скоро мудрый старик понял, что голова юнца забита не тем, как бы стать достойным наследником, а чем-то своим. И ладно бы это были женщины — куда там, теперь ими он интересовался ровно настолько, чтобы гормоны не отшибали мозги, а о каких-то там неземных чувствах и прочей детской ерунде не было и речи. Его сердце все еще оставалось с Аби. С одной стороны — это радовало, на уме не очередная пассия, которая «та единственная!», а учеба... но с другой — настораживало. Внук куда-то девался, а потом объявлялся в своих покоях с какой-нибудь книжкой или оказывался фехтующим со своим учителем. На все вопросы он старательно (и чрезмерно) краснел и отвечал, что был с дамой, но с какой — не скажет. Но дед не зря был главой клана. Как уж он умудрился узнать, где пропадает Артур, парень так и не выяснил, но однажды Отто вызвал его в свой кабинет...
— Внук мой... — начал он, внимательно глядя на Артура. — Ты ни о чем не хочешь мне поведать?
— Нет, милорд, — молодой вампир недоумевал, зачем его вызвали.
— Что ж... Ты заметил, что наши занятия стали пустой тратой времени? — все так же доброжелательно спросил дед. — Что ты, дитя мое, все больше думаешь о постороннем?
— Да, милорд... я замечал это, — напрасно спорить с дедом он не рисковал никогда. Зачем? Старик просто так в спор не вступал, но охотно слушал аргументацию мнения внука. Приучал его добиваться своего, если это имеет смысл, и молчать, когда надо молчать.
— И ты по-прежнему не хочешь поведать мне направления своих дум? — получив в ответ отрицательное покачивание головой, Отто Кафка чуть улыбнулся. — Что ж, сохранение секретов — тоже важное умение. Я знаю, где ты пропадаешь, и о чем думаешь, тоже догадываюсь. — Вампир вскинул руку, не позволяя главному претенденту на его «трон» возмущаться. — И я не возражаю. У каждого свое призвание, но у меня одно условие. Ты можешь учиться алхимии, но твоим приоритетом будет подготовка к преемничеству. Однажды тебе предстоит занять мое место, и я хочу, чтобы ты был готов. А потому алхимией ты заниматься будешь в свободное от дел время.
Артур лишь кивнул, принимая волю главы клана. Он ликовал. Теперь не будет необходимости рисковать, тайком следя за алхимиком или так же тайком приходя к нему и молча наблюдая за работой. Жаль, конечно, что времени на занятия выделили мало, но...
Но учиться вампир начал вдвое прилежнее, чтобы освободить время для любимого дела. А дед лишь усмехался. Такая ничтожная цена — потакание безобидному капризу внука, за то, чтобы он прилежно и старательно занимался — его вполне устраивала. Пусть ребенок развлекается, хуже от этого не будет, только пси-способности дополнительно разовьет, да мозги на место встанут. А наиграется — уже сможет делом заниматься в полную силу.
И после этого Артур учился. То школа, то университет, потом второй, уже чисто алхимический, занятия с дедом и подобранными им учителями, алхимия в гильдии, фехтование, псионика — до постели вампир просто доползал и падал... иногда — в объятия любовницы, но чаще — просто на подушки, и засыпал сном мертвеца, чтобы утром начать с начала.
И его это устраивало. Возможно, из-за таких нагрузок он и не проявил должного возмущения тем фактом, что его родная сестра сбежала с ревенантом-кайтифом, наплевав на всех. А, возможно, ему просто было все равно, с кем она, лишь бы была счастлива. Когда произошла ее ссора с Отто, Артур был на охоте, а потому все прозевал. Впрочем, они были очень близки с сестрой, а такую ерунду как брак по любви он не считал веской причиной отрекаться от Улрике. Ну, вот был он уверен, что свежая кровь в роду — это всегда плюс. А потому почти полторы сотни лет ездил навещать сестру, скрывая это от деда. Впрочем, дед все равно как-то прознал и так взгрел внука, что тот потом несколько дней не покидал своих покоев и больше не ездил к сестре и ее очаровательным малышам, которым тогда как раз исполнилось по три года. Но упрямый наследник и тут не открестился от сестры и племянников, он вел с Улрике переписку. Нечастую, осторожную, но переписку.
Артуру, в принципе, было интересно и то, к чему его готовил дед, но все же молодому вампиру было неуютно на родине. Сердце хотело в Дракенфурт, к сердцу гильдии алхимиков... а так же поближе к отцу и Агнии фон Трамплтон, его любовнице, с которой он познакомился, когда та приехала по делам к его деду. Все же роман с этой женщиной был интересным приключением...
Повзрослевший и как-то построжевший вампир явился к главе клана, чтобы обсудить свой переезд. Он не стал даже упоминать о гильдии, напирая на то, что хотел бы строить свои собственные связи, налаживать отношения с другими кланами, да и быть поближе к отцу. И это было верным шагом. Дед одобрил идею Артура, хотя и дал понять, что о личных планах внука, совершенствовании в алхимии, догадывается и не возражает, так что тот может отправляться, когда будет готов.
Работая в гильдии, молодой вампир очень увлекся сотворением жизни, химерологией. Увлекся и продвинулся настолько, что о нем узнал сам новый глава гильдии. Артур и до этого знакомства уже занимался не только активными изысканиями, но и преподавательской деятельностью. Но как-то при очередной поездке к отцу молодой вампир получил приглашение лично к главе. Как оказалось, до того дошла информация о перспективном алхимике, и он предложил Артуру новую работу. Предложил присоединиться к кафедре механоидов. Сменить, так сказать, плоть на металл.
Артур не стал долго думать. Перспективное направление, новые горизонты — это так манило...
Но первый раз все отложилось. Пришло известие, что Аби убили. И не саму Аби, а то ли с мужем, то ли с женихом. Артур был в шоке. Сначала, пять лет назад, он потерял мать. А теперь это... Впервые покинув родину, за месяц отсутствия Абигайль успела найти себе жениха и погибнуть!
Сначала Артур хотел рвануть искать убийцу и пустить на органы. Отто остановил юного и горячего наследника в своем стиле — опять при помощи телекинеза отполировал им стены так, что парень долго отлеживался и приходил в себя. Зато успокоился. Он остыл и на какое-то время вообще замкнулся, уйдя в работу.
В алхимии он пытался отвлечься от горя, прийти в себя и жить дальше. Но едва Артур более-менее оправился, как получил новый удар судьбы. Пропала сестра. Сначала было легкое беспокойство — сроки выходили, а письма все не было. Все прояснилось случайно, но от этого еще более жестоко. На глаза ему случайно попалась забытая кем-то газета со статьей об исчезновении Улрике и ее мужа. Они пропали. Возможно, мертвы...
Артур вновь был выбит из колеи. У него было не так много близких, которыми он настолько дорожил, но и сестра, и Аби — были в этом списке на первых позициях. Много месяцев он опять жил работой, уходя от реальности и пытаясь оправиться от горя. Даже успехи его не радовали, хотя они были, и немалые.
Спустя полтора года Артур прибыл к Отто и сообщил, что хочет перебраться в Дракенфурт. Формально — чтобы набраться опыта и завязать собственные связи. На деле же — из-за гильдии. А так же он хотел воспользоваться связями Агнии и выяснить правду о сестре и местонахождении племянников.

10) Откуда вы узнали об игре?
С Палантира

11) Связь с вами:

12) Пробный пост:
Вот чего никогда не понимал Артур, это почему всех так волнует каждый его шаг. С тех пор, как дед понял, что на сына надеяться нет смысла, а внук пока еще никуда не сунулся, о каждом шаге последнего докладывали главе клана. Зачем? Непонятно. Даже сейчас, когда он только-только проводил Аби, его вызвали к Отто Кафке, в панике сообщая, что это срочно и неотложно. Что такого срочного и неотложного может быть в полдень, да еще и касающегося его, Артура?
«Из-за какой ерунды на этот раз? Наверняка ему притащили кипу документов, и он будет учить меня, как их читать... а я опять усну и получу выволочку», — думал молодой вампир. Ну, какой интерес восемнадцатилетнему подростку в политике и управлении кланом?! Особенно, после почти бессонной ночи с дамой сердца? Уснет. Гарантированно. А во сне опять будет с ней... Зря провожал, надо было уговорить задержаться.
И вот она, дверь кабинета деда. Он всегда вызывал внука сюда.
— Доброе утро, дитя мое... — Отто Кафка, как всегда, сидел за своим столом, сведя пальцы рук перед лицом «домиком», и смотрел на вошедшего внука тем задумчивым взглядом, какой бывает у судьи, готовящегося вынести приговор. — Ты ничего не хочешь мне поведать?
Опять этот шанс признаться самому! Но в чем? Он же ничего предосудительного, вроде бы, не делал...
— Нет, милорд, — покачал головой мальчишка.
— Что ж, жаль... — старик вздохнул и опустил ладони на стол. — Мне доложили, что ты провел ночь с мазель Абигайль Клейнхальцберг.
— Милорд, какое это имеет... — Артур искренне возмутился таким шпионажем.
— Прямое, Артур, прямое. Ты помнишь, сколько тебе лет, а также, к чему ты должен готовиться?
— Да.
— А ты готов жениться на мазель Абигайль? Не когда-то, а прямо сейчас? — ответить он внуку не дал. Тот явно открыл рот для согласия, а Отто добивался не этого. Он не планировал слушать бред влюбленного юнца.
Телекенетическое усилье швырнуло Артура через весь кабинет в стену, изрядно приложив об нее спиной. Затем еще раз. И еще.
— Значит так, чтобы больше ты за ней не бегал. Это понятно?
Главе клана уже никто не ответил. Последний удар отправил его восемнадцатилетнего внука в глубокий нокаут. Впрочем, это было неважно. Отто отослал Артура в его покои, а сам отправился побеседовать с девицей. Он был не против такого союза, в принципе, но не сейчас, когда из парня надо делать преемника.

13) Согласны ли с правилами ролевой?
Ага! Семь раз об дверь, один раз об рельс.

14) Локация, с которой начнете игру:
Резиценция Кафок в Дракенфурте.

Отредактировано Артур Кафка (23.09.2012 22:46)

+7

2

Артур Кафка, добро пожаловать в семью в обитель https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif
С нетерпением жду оставшуюся часть анкеты и приступаю к проверке :)

А это в честь прибытия:
https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/25601-3.jpg

Код:
[img]https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/25601-3.jpg[/img]

0

3

Что же, приступаем к первому этапу проверки. В этом случае он совершенно безболезненный, ибо по логике у меня нет никаких замечаний.
Все учтено и взвешено, события, персонажи, хронология - все на своих местах.
Отличная работа! https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/69016-3.gif

0

4

Люсида Старк, благодарю) Остается надеяться, что и с остальным все будет так же хорошо...

0

5

внешность
Артур Кафка написал(а):

Хотя и для «света» у паоня есть подходящие

паРня

Артур Кафка написал(а):

а так же чехлом под скальпель

Артур Кафка написал(а):

а так же механизм

также слитно

характер
Артур Кафка написал(а):

Так же в достоинства он записывает себе

также слитно

Артур Кафка написал(а):

иногда Артура заносит, и начинает острить немного

добавьте он ко второй части. и он начинает..

Артур Кафка написал(а):

Так же, пребывая дома

также слитно

био
Артур Кафка написал(а):

А именно, этот самый глава приходится

вместо запятой лучше двоеточие

Артур Кафка написал(а):

пси способности дополнительно

пси-способности наверное стоит через дефис написать

Артур Кафка написал(а):

равно как-то прознал, и так взгрел внука

без запятой

Артур Кафка написал(а):

покоев, и больше не ездил к сестре

без запятой

пробный
Артур Кафка написал(а):

опять усну, и опять получу выволочку

без запятой и второе опять убрать стоит

Артур Кафка написал(а):

И вот она дверь кабинета деда

запятая после она

Артур Кафка написал(а):

а так же, к чему ты должен готовиться

также слитно

+1

6

Дядя Артур, здравствуйте! https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif
Это очень здорово, что в нашем клане и семье такое чудесное прибавление. Рада с вами познакомиться *присела в реверансе*
У вас и глаза моего любимого цвета https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57299-3.gif
Дядя Джин уже указал вам на ошибочки, но я еще несколько нашла)

Характер
Артур Кафка написал(а):

чего с него возьмешь…

Что с него возьмешь

Биография
Артур Кафка написал(а):

готовя из него своего приемника

Преемника

Артур Кафка написал(а):

времени? – Все так же

Также слитно и после тире с маленькой буквы

Артур Кафка написал(а):

своих дум? – Получив

И тут после тире с маленькой

Артур Кафка написал(а):

дед все равно как-то прознал, и так взгрел внука

Перед и запятая не нужна

Артур Кафка написал(а):

Не частую

Слитно

Удачи в исправлении :)

+1

7

Джин Айвори, все поправил.
Офелия Ассман, здравствуйте и вы, юная леди! Взаимно рад с вами познакомиться, надеюсь мы поладим?)*все же заставил себя вспомнить о деле*Ошибочки поправил все, да)  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif

0

8

Артур Кафка, конечно поладим! *обнимает дядю за коленки*
Вы же теперь почетный член Ордена Зеленых Бантиков https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/68998-3.gif  О нем я вам позже расскажу)
А пока что принимаю)

0

9

Офелия Ассман, ура)*подхватил племяшку на руки*спасибо)

0

10

Артур Кафка, у меня замечаний тоже нет. Добро пожаловать в игру https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif Принимаю.

https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2130-1.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно