
Миниатюрный одноэтажный домик каменной кладки с радушно широкой дверью мятного цвета, он прекрасно вписывается в этот укромный переулочек. С порога встречает посетителей волной нагретого воздуха, атмосферой доверенности и запахом сандала с неуловимым оттенком волшебства.
В торговом зале собрано большое количество разнообразных причудливых безделушек, тускло мерцающих в приглушенном свете (хозяйка по своему обыкновению скупится на свечи
): коралловые бусики, черепашьи шкатулки, куклы-Лолиты, заводная балерина, оловянные солдатики, часы с кукушкой, вышивка крестиком и прочая дребедень. Некоторые из сувениров совсем простецкие, другие выглядят как подарки на именины капризным детям, третьи, должно быть, стоят целое состояние, а все вместе они походят на коллекцию глупостей, привезенных из маленькой страны дураков чудес.
Впрочем, сюда наведываются не только за покупками. Двери лавки открыты и для тех, кто зашел из чистого любопытства, ведомый желанием поглазеть на диковинные вещицы, и для тех, кто пришел к госпоже Стрикс для решения определенного рода вопросов. На чердаке расположен, скажем так, аванпост теневого бизнеса в престижном районе личный кабинет хозяйки. Чести побывать там удостаиваются лишь особые посетители «Розы». В остальное время кабинет закрыт на ключ, который круглые сутки находится при самой Алише.
Клеверные холмы считаются местом спокойным и безопасным для мирного люда, хотя и тут вездесущие карманники не дремлют, готовые умыкнуть у зеваки тугой кошелек. Однако им никогда не придет в голову охотиться «Под розой». Кража у клиентов госпожи Стрикс для них нерушимое табу. В преступных кругах известно: темные делишки здесь творятся, вляпаешься — себе дороже будет.
Лавка открывается в восемь часов вечера и работает до самого рассвета.
-----------------------------------------------------
Рекомендуем к прочтению:
Клан Стриксов
Каталог всех статей
DW-модуль «Черные-черные злые козлы»
Клановые вампиры каноничны либо близки к канону. Рекомендуем неопытным игрокам начинать с более простых ролей.
Если вы создаете персонажа-вампира, который не состоит в клане, это означает, что кто-то из предков вашего героя был кайтифом и разорвал связь между кланом и своми потомками. Описывать это не обязательно: вас могли исключить из клана много поколений назад.
Уважаемые игроки, просим вас ознакомиться с












