1) Имя и фамилия персонажа (кириллицей):
Паскаль Розенкройц

2) Раса:
С виду обычный человек, но кто знает, что скрывается под оболочкой седовласого старика.

3) Пол:
Мужской

4) Дата рождения, возраст:
Он настолько древний, что вы не поверите в возможность прожить хотя бы треть того, сколько уже бродит по земле этот старец.

5) Внешность:
Вы когда-нибудь видели стариков? Хотя нет, не так, вы когда-нибудь встречали саму вечность из плоти и крови? Так вот, перед вами седой, как лунь, с серыми, почти прозрачными глазамии многочисленными легкими морщинками на строгом, но довольно мужественном лице с не утратившими яркость губами, представитель вечности. Не смотря на преклонный возраст Паскаль сохранил гордую осанку и какой-то особый блеск глаз, присущий только тем людям, которые прожив долгую жизнь, не разучились удивляться и сохранили жажду познаний. Загрубевшие черты лица, бледная кожа и слегка худощавое телосложение вносят неразбериху в образ, на первый взгляд, ничем не примечательного мужчины. Рост... не знаю можно ли назвать низким (или высоким?) 180 сантиметров.

6) Характер:
В большинстве случаев он абсолютно спокоен и взирает на всех глазами человека, уверенного, что все вокруг суета сует, но, если его захватит какая-либо идея, то взгляд становится пытливым и ни одна мелочь не ускользнет от внимания. Паскаль в меру аккуратен в повседневной жизни, но в своем кабинете всегда соблюдает рабочий беспорядок.
Голос обычно спокойный и даже монотонный имеет особенность перерастать в громогласный рык, когда его обладатель сильно разозлен. В одежде предпочитает простые вещи, но никак не мешковатые рубахи и растянутые штаны. Все должно быть просто и со вкусом. Никогда не расстается с трубкой, которую набивает довольно дорогим табаком. Оружия не носит, но фехтовать умеет очень даже неплохо, считая подобную агрессию проявлением слабости ума. Всегда приветлив, особенно с дамами. В манере поведения проскальзывают поучительные нотки, что выдает в мужчине учителя и наставника. Не любит торопиться, утверждая, что все и всегда происходит вовремя и именно так, как должно быть.

7) Биография:
Он рожден так давно и далеко от Дракенфурта, что вряд ли и сам помнит, где прошло его детство. Но зато Паскаль прекрасно помнит, как обучался истории и философии, теоретической алхимии и многим другим наукам в разных странах. Он постоянно ищет разгадку одному ему известной тайны, но то, что находит оказывается ключом к другой тайне. Так он разработал рецепты некоторых эликсиров и мазей, секрет приготовления которых хранит в строжайшей тайне, впрочем, как и сами эликсиры. Возможно, это одна из причин долголетия старика, как знать... С детства ему были интересны фокусы, за долгие годы он стал непревзойденным мастером иллюзий и умеет с умом пользоваться этим даром. Частые переезды не располагают к роскоши и посему мужчина привык к довольно скромному, но комфортному образу жизни, хотя если есть желание, может измениться до неузнаваемости и показаться в высшем обществе истинным аристократом. Ему это ничего не стоит, ведь когда-то давно он провел немало времени при дворе, да и воспитание в детстве получил достойное.
Возможно когда-то у Паскаля были и враги, но они отправились к праотцам естественным путем... смерть ведь никогда не выходила за рамки обычного, какая бы причина к ней не привела. Впрочем, не будем о грустном.
Сравнительно недавно Паскаль стал наставником одного очень занятного мальчика и теперь бьется над этой загадкой. Возможно он посвятит этой тайне, которая скрывается в сущности юноши, всю свою оставшуюся жизнь, но иногда кажется, что разгадка так близка...
Не скрывается от общества, но и особого интереса не проявляет, разве что имея личный интерес или какие-то свои задумки. Впрочем, это тоже зависит от желания и настроения.

8) Откуда вы узнали об игре?
Случайно

9) Связь с вами:

10) Пробный пост:
Паскалю надоело блуждать по улицам и он решил зайти выпить и перекусить, тем более на пути как раз попалось варьете. Зайдя внутрь, мужчина увидел небольшую компанию и сел за соседний столик. К нему сразу подошел официант:
— Чего изволите? — спросил он и обозначил на лице вежливую улыбку.
— Отбивную и хорошего вина.
Официант тут же испарился и уже через минуту принес бокал. Ученый расплатился и в ожидании заказа закурил трубку, прислушиваясь, о чем говорят посетители.

11) Локация, с которой вы начнете игру:
Варьете «Зеленый домик».

Отредактировано Паскаль (19.05.2010 22:33)