Дракенфурт

Объявление

«Дракенфурт» — это текстовая ролевая игра в жанре городского фэнтези. Вымышленный мир, где люди бок о бок соседствуют с вампирами, конная тяга — с паровыми механизмами, детективные интриги — с подковерными политическими играми, а парящие при луне нетопыри — с реющими под облаками дирижаблями. Стараниями игроков этот мир вот уже десять лет подряд неустанно совершенствуется, дополняясь новыми статьями и обретая новые черты. Слишком живой и правдоподобный, чтобы пренебречь логикой и здравым смыслом, он не обещает полного отсутствия сюжетных рамок и неограниченной свободы действий, но, озаренный горячей любовью к слову, согретый повсеместным духом сказки — светлой и ироничной, как юмор Терри Пратчетта, теплой и радостной, как наши детские сны, — он предлагает побег от суеты беспокойных будней и отдых для тоскующей по мечте души. Если вы жаждете приключений и романтики, вихря пагубной страсти и безрассудных авантюр, мы приглашаем вас в игру и желаем: в добрый путь! Кровавых вам опасностей и сладостных побед!
Вначале рекомендуем почитать вводную или обратиться за помощью к команде игроделов. Возникли вопросы о создании персонажа? Задайте их в гостиной.
Сегодня в игре: 17 июня 1828 года, Второй час людей, пятница;
ветер юго-восточный 2 м/c, переменная облачность; температура воздуха +11°С; растущая луна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыжий

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1) Имя и фамилия персонажа:
Питер Яккельсен. Но по имени его редко называют. Некоторые даже не знают, есть ли оно у него на самом деле. Просто Яккельсен.
Прозвище: «Харон» (дали контрабандисты, сам Яккельсен его не очень любит)

2) Раса:
Человек

3) Пол:
Мужской

4) Клан:
Не принадлежит

5) Дата рождения, возраст:
17 октября 1801 г. 27 лет.

6) Внешность:

Питер Яккельсен в детстве

https://drakenfurt.s3.amazonaws.com/05-Prinyatye-ankety/7.jpg

Рыжеволосый парень среднего роста (183 см), щуплый. Но сила, какая-никакая, имеется. Очень вертлявый и изворотливый, быстро бегает (особенно от полчищ врагов). Но и сдачи дать тоже может.
Лицо приятное, можно даже сказать, что он симпатичный. Был. До того, как какой-то хрен мужчина не решил избавить Яккельсена от одного глаза не совсем понятно за что. С тех пор всегда носит черную повязку, закрывающую один глаз, а девушкам рассказывает различные душещипательные истории о том, как он потерял его, и каждый раз разные. Думаю, вы понимаете, зачем. Юные дамы очень падки на героев-неудачников, их тянет пожалеть, а тем более, если этот герой такой симпотяжка, как Яккельсен.
В одежде не привередлив. Носит все, что под руку попадется. В основном это белая рубашка под черным пиджаком. У пиджака и рубашки обычно закатаны рукава. На правой руке — сделанные на заказ черные часы. Черные штаны и массивные ботинки, чтобы в случае драки вдарить кому-нибудь так, чтобы уж наверняка. В правом кармане пиджака лежит компас миниатюрный, тоже сделанный на заказ. На поясе — пара небольших кинжалов, скрытых пиджаком.

7) Характер:
Характер Яккельсена неоднозначный. Парень взрывной, веселый, любит поиздеваться над окружающими, подтрунивает над каждым, невзирая на чины и звания, за что и огребает. Но порой все-таки может сдержаться. Часто влезает в неприятности, из которых удирает и выворачивается, как может. У него прекрасное чувство времени... неподходящего времени. Он всегда не вовремя, всегда ничего не успевает и вообще делает все в последний момент. Хотя опять-таки, если дело серьезное, может сделать громадное усилие над собой и успеть все, что нужно, как нужно и когда нужно. К работе относится ответственно, хотя и не демонстрирует этого. Ленив, но никогда не заведет корабль туда, куда не надо. Хорошо ориентируется на местности и в пространстве. Это сродни врожденному инстинкту. Только в открытом море немного может поплутать, поскольку пропадают практически все возможные ориентиры. Но, освоив однажды навигационные приборы на корабле, он уже не теряется практически никогда.
Очень любит девушек. Девушки — это его слабость, его радость и его проблемы. Какой бы порт, город, местность ни посетил Яккельсен, везде найдет себе теплые объятия и вкусный обед. Спросите любую девушку по всему свету, и она вам ответит, что знает этого паршивца. Причем, вкусы его в этом плане совершенно различны: брюнетки, блондинки, рыжие, полные, худые... Никогда не угадаешь, какая девушка будет следующей. Многие считают, что это комплексы или разбитое сердце (о чем он тоже порой поет этим же девушкам красивые песни), но на самом деле девушки, привлекают его только потому, что все они формируют образ той идеальной, мифической «богини морей», идеал которой он носит в своем мозгу и сердце. Однако Яккельсена нельзя упрекнуть в том, что он их использует. Он действительно любит каждую встреченную им девушку (женщину), в каждой находит нечто прекрасное и особенное, что потом прибавляет к этому идеальному образу. Странно? Возможно. Но тут уж ничего не поделаешь. Он знает, что никогда не женится, не страдает от этого и не пытается найти свою «идеальную» женщину, ему и так все нравится.
Есть еще две вредные привычки, о которых стоит упомянуть. Первая это курение. Яккельсен курит. Много и часто. Редко кто его увидит без сигареты, только если что-то очень серьезное произошло.
Вторая вредная привычка — наркомания. Поразительно доходное дело — быть штурманом. Вопрос зарплаты заключается только в том, что и куда ты везешь. Так что мало-помалу Яккельсен пристрастился к героину. Тяжелый наркотик, но «если тебе позволяет кошелек, ты можешь жить с этой привычкой, не жалуясь на здоровье» (достаточно циничное высказывание, но отражает отношение парня). И кошелек ему это позволяет. В рейс Яккельсен всегда с собой берет какую-то часть из запасов. Тайник выглядит как обычные шахматы, но в каждой фигурке в дне, если подковырнуть, есть отверстие, из которого можно достать маленький белый пакетик.
Девиз Яккельсена: «Моя мечта — моя халява».

8) Псионические способности:

9) Биография:
Яккельсен родился в портовом районе Дракенфурта. Не самое благородное, конечно, место, но зато очень интересное. Отец его был моряком, поэтому практически никогда не бывал дома. Мать... Мать была, как бы смешно это не звучало, портовой шлюхой. Отец надолго уезжал в плавания до Хурбастана, а мать, чтобы хоть на что-то жить и растить сына, водила к себе других моряков. Из-за этого, когда возвращался отец, они с матерью постоянно ругались. Папаша пил... Ну в общем не самое приятное зрелище это все было. Поэтому Яккельсен уже в 7 лет начал сбегать из дома на подработки, чтобы мать с отцом больше не ругались, и она не водила к себе никого. Сначала он просто подрабатывал на судостроительной верфи: таскал различные материалы, бегал с письмами по верфи и передавал их адресатам, ему иногда даже доверяли сколачивать что-нибудь. В общем, помогал, как мог. Моряки и судостроители — все его знали и любили. Некоторые привозили ему сувениры из разных стран, восточные сладости и прочие сувениры.
Когда Питеру исполнилось десять, его мать умерла от пузырчатки (аутоиммунное заболевание). Отец пил-пил, пил-пил, а потом ушел в плавание и не вернулся. И никто не знает, куда он делся, жив ли он. Корабль, на котором он был, так же затерялся где-то. Вот так просто мальчик был вынужден быстрее повзрослеть и войти во взрослый мир. Один капитан, который очень любил и жалел мальчонку, решил взять его к себе на корабль в качестве уборщика. Работа тяжелая, но всяко лучше, чем он бы по улицам шатался и просил милостыни. Так Яккельсен в первый раз оказался на корабле. По началу ему было трудно, но очень интересно: ведь к нему относились как к взрослому, и скоро он увидит нечто новое, новый город, который, по его мнению, должен был быть чем-то сказочным. Во время этого путешествия в первый раз Яккельсен заинтересовался навигацией. В течение плавания, мальчишка несколько раз поправлял курс штурмана, тот отгонял его, шпынял и не слушал, именно потому, что Яккельсен был прав. Капитан, заметив это, решил обучить мальчонку не только навигации, но и грамоте. Все, что касалось географии, ориентирования на местности давалось просто. А вот с чтением и письмом не сложилось. Уж больно ему это не нравилось... И до сих пор он предпочитает этого не делать и строит очень недовольную мину на лице каждый раз, как его пытаются заставить что-нибудь прочесть или написать.
До 20 лет он работал на корабле старого капитана и уже дослужился до места штурмана, побывал в разных странах, а в Хурбастане один учитель даже научил его искусству метания кинжалов (с тех пор Яккельсен всегда носит их с собой). Но капитан умер, а бывший штурман, место которого занял парень, уж больно не любил его, поэтому и выгнал с корабля. Пару месяцев Яккельсен провел на берегу, скучая по морю и по новым ощущениям. Именно тогда он начал употреблять сначала легкие наркотики. Курил, зависал в барах портового района, познакомился с кучей всякой шушеры. Но деньги заканчивались и нужно было снова искать работу. Один наркоторговец, который слышал о Яккельсене по своим каналам, решил попробовать привлечь парня, надеясь использовать его зависимость от наркотиков. Он пригласил его работать на воздушный корабль контрабандистов. Но Яккельсен был не дурак и, быстро сообразив, к чему клонит наркоторговец, согласился работать, но не за наркотики, а за деньги. И так он ввязался в темное дело контрабанды. Парню легко давались как ночные рейды, так и дневные. Не возникало проблем с полицией (его ни разу не засекли). В конце концов о нем пошел слушок, будто бы он делает корабль буквально невидимым. Его стали приглашать чаще и платить больше. И в соответствии со статусом он перешел на героин.
Полиция тщетно пыталась выяснить, кто же все-таки управляет кораблями. Контрабандисты не раскалывались насчет него, а простые моряки и не знали, чем он занимается. Только проклятый старый штурман на последнем издыхании решил подгадить парню в последний раз и, придя в полицию, выдал им полную информацию о нем. Но наркобароны быстро подсуетились, дав своим людям в полиции четкие указания на счет Яккельсена, и дело таинственным образом испарилось, а старого штурмана прикончили в темном переулке. Яккельсена окрестили «Хароном» и больше никогда не упоминали его фамилии, не говоря уже об имени, которого и вовсе никто уже не знал.
Так он жил, себе жил. Гулял с девушками, наркоманил и прожигал жизнь, но однажды он познакомился с Квин, вернее Луизой Хильсон. Наверно, отношения с ней были самыми долгими, которые когда-либо были у Яккельсена. Они продлились целых полгода! Но полноценными отношениями это, конечно, не назовешь. Познакомились они случайно: Яккельсен вернулся из очередного рейса и в этот день не собирался искать себе девушку, а хотел просто выпить, прийти домой, принять очередную дозу и расслабиться. Парень пошел в свой любимый паб. Зайдя, он, поздоровавшись со всеми (ведь он знал всех контрабандистов, а все знали его), прошел к барной стойке и уселся там, заказав себе портвейна. Рядом за барной стойкой спиной к бармену сидела девушка. Бледная, не очень-то симпатичная, но глаза ее блестели, выискивая очередную жертву. Яккельсен узнал этот взгляд, он иногда встречал таких девушек, которые не ждут, пока к ним подойдут, а идут в бой сами. Такой же была и Квин. Не оборачиваясь к нему, она заговорила:
— Значит, ты тот самый Харон, про которого все здесь шушукаются, — это был не вопрос даже, а скорее утверждение.
— Ну я, — Яккельсен ухмыльнулся и отпил из стакана портвейн. — И?
— Пойдем, трахнемся? — в голосе девушки слышался алкоголь, но его было немного. Видимо, для храбрости, а может для чего-нибудь другого.
Яккельсен слегка удивился, а ухмылка стала еще шире.
— Не, с чего мне спать с тобой?
Квин вздохнула и развернулась наконец к нему всем телом, и Яккельсен получил возможность оценить девушку. «Действительно, ничего особенного... Особенно по сравнению с сансарийской девушкой Айгуль», — хмыкнул про себя Яккельсен. Айгуль была последней его девушкой: пышногрудая, жгучая брюнетка с широкими бедрами и черными, как ночь, глазами.
— А почему нет? — ответила Квин глядя прямо в глаза Яккельсену.
Задиристый взгляд девушки поддразнивал парня. Он чувствовал, что в принципе был бы не против сейчас трахнуть ее, причем где-нибудь тут же, за пабом. Яккельсен допил портвейн.
— Ну допустим, я соглашусь. И что тогда?
— Пошли.
Она встала и направилась к заднему выходу из паба, что также удивило Яккельсена немного. По всей видимости, она тоже хотела именно этого. Секс получился интересным. Несмотря на то, что это был их первый раз, они чувствовали желания друг друга очень хорошо. Так что оба остались довольны.
После Квин попросила рассказать ей что-нибудь. Они остались в переулке за пабом: она сидела на корточках, прислонившись к стене, а он стоял и курил, как всегда. Яккельсен рассказал ей о последней поездке. Правда, приукрашивая некоторые моменты, но почему бы и нет? В общем-то, так дальше и складывались их отношения: пообжимавшись где-то, они всю ночь потом разговаривали. Вернее, говорил в основном он, а она изредка задавала вопросы. Впрочем, ему нравилось. Он не знал, кто она и откуда. Только имя. Встречались они тоже редко — Яккельсена почти никогда не было в Дракенфурте, а у Квин был муж, как он узнал позже.
Спустя полгода она пропала. Яккельсен не искал ее, просто пожалел о том хорошем сексе, что у них был, и нашел себе новую подругу.
Дальше жизнь парня снова вошла в свое однообразное русло (хотя однообразной деятельность контрабандиста не назовешь, но все же). Спустя три года, когда Яккельсен в очередной раз вернулся в Дракенфурт, неизвестный, подкарауливавший его возле дома, прошел за ним в квартиру и, дождавшись, пока парень примет героин, вырезал ему глаз. А на столе оставил странное послание: «Теперь твоя магия закончилась». На самом деле, Яккельсен так бы и умер, если бы не сосед, увидевший, как из квартиры выбегает странный человек. Сосед отвез парня в больницу, где тому наложили швы и сделали все, чтобы заражение и распространилось по организму. Парень очень долго горевал по глазу, выпивал, наркоманил и не работал. Он искренне не понимал, какого черта, нет, ну правда, какого черта кому-то понадобился его глаз?! И что за «магия»?! Он бы с удовольствием отрезал голову тому, кто это сделал, однако найти виновного не удалось. Поговаривали, что он уже мертв, но никто не знал, почему. Символично, но с потерей глаза Яккельсена меньше стали приглашать на рейсы. Но кое-как он перебивался. Да и запас героина был.
Спустя еще 4 года, он сидел в очередной раз в своем любимом пабе без работы. Как вдруг на плечо его опустилась чья-то рука. Парень к тому времени уже изрядно напился, ну и, не разбираясь, врезал с разворота несчастному, который посмел его побеспокоить. Грохоту было много, поскольку Квин — это оказалась она — падая, ухватилась за стол и опрокинула его.
— Болван!!! — закричала она в ярости, поднимаясь. Без предупреждения девушка бросилась на Яккельсена с кулаками, но тот лишь засмеялся и придержал ее, останавливая. Квин быстро отошла и вернулась в нормальное состояние.
— Плохо выглядишь, Харонище, — произнесла она. — Где глаз оттяпали?
Яккельсен промолчал, садясь обратно к своему портвейну и прикуривая очередную сигарету.
— Эй. У меня вообще-то к тебе дело есть.
Яккельсен усмехнулся.
— И что?
— Я знаю, что ты сейчас без работы. Я могу тебе ее предложить.
Яккельсен внимательно (насколько мог) посмотрел на старую знакомую. Она почти не изменилась, только губа припухла от удара. На ее фразу он никак не отреагировал.
— Видишь, девушка за столиком сидит? Русая. Это член моей команды. Хочешь познакомлю? — наклонившись к уху парня, произнесла Квин.
Яккельсен обернулся в ту сторону, куда смотрела девушка. Действительно, в углу за столиком с кружкой пива сидела еще одна. Яккельсен поднял брови и изобразил гримасу на лице. Девушка была похожа на саму Квин — никаких выпуклостей да и одета была как мужчина.
— Ну веди, — беря бутылку в руки, кряхтя и слегка пошатываясь, он встал и вместе с Квин направился к столику.
— Тогда ты согласишься быть моим штурманом? — быстро проговорила она.
— Угу...
Девушка оказалась с характером, и договориться с ней у Яккельсена на что-нибудь так и не получилось, хотя он даже протрезвел немного. Но в итоге они просто весело и шумно отметили его вступление в команду «Зефира».
Так штурманом «Зефира» стал Яккельсен по прозвищу «Харон».

10) Откуда вы узнали об игре?

11) Связь с вами:

12) Пробный пост:
Утро. Яккельсен не очень твердо стоит на ногах и смотрит куда-то вдаль, за облака. Губы плотно сжаты, создается впечатление, будто парень жует сигарету. Он не любит их. Облака обманчивы, а за ними может скрываться опасность. Лицо его сосредоточено. Он один. Внизу начинает вырисовываться город, а значит, скоро нужно будет уйти вверх. Но это опасно. Здесь повсюду высокие горы, скрытые облаками. Нарваться может каждый.
— Но я-то не каждый, — хмыкнул Яккельсен и, сплюнув, выкинул окурок.
Он повел корабль правее. «Сегодня они плотнее, чем обычно, наверно, к дождю», — отметил парень про себя. Но он не беспокоился: не в первый раз, да и путь знакомый. За спиной послышались шаги и открылась дверь.
— Долго еще? Мы опаздываем, — произнес недовольный мужской голос.
Яккельсен усмехнулся.
— Любуйся пейзажем, шеф. Когда ты еще такое увидишь? — с ухмылкой ответил парень. — Будучи вечно в подполье...
Дверь захлопнулась за его спиной. Общаться с Яккельсеном на работе было невозможно, особенно серьезные начальники, редко работавшие с ним, очень раздражались от его болтливости. Такая реакция очень нравилась штурману. С простыми членами экипажа он общался просто и весело, а вот начальников на дух не переносил.
— Ну что ж... — горы были преодолены. Яккельсен снова закурил. — Можно уже и подумать, к кому сегодня пойти на обед.

13) Согласны ли с правилами ролевой?
Как сказал бы Станиславский, Не верю!

14) Локация, с которой начнете игру:
[Гиллесбальд] Паб «Белый кролик».

Отредактировано Яккельсен (04.12.2012 21:04)

+9

2

Яккельсен, добро пожаловать в Обитель https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif
Это вам, угощайтесь:
https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/44956-1.gif

Код:
[img]https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/44956-1.gif[/img]

Присядьте, отдохните... расслабьтесь и получайте удовольствие, короче говоря :)
А мы пока займемся вашей анкетой.

0

3

Люсида Старк, благодарю.)
девушка, а что вы делаете сегодня/завтра вечером? *подмигивает* может ну ее анкету, сходим куда-нибудь?

+1

4

Яккельсен, какое заманчивое предложение) *серьезно задумалась* Но давайте не смущать возможных читателей и не нарушать иллюзию приличия и официальности момента)
Анкета ваша просто великолепна. Вот чесслово! Конфетка!
От меня приняты, теперь дождитесь тщательного препарирования от модератора. А после исправления грамматики мы сможем вас принять в игру полноценно.

0

5

Яккельсен, *присела в реверансе* доброго вам вечера! https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif
Нашла всего две ошибочки. Приятно удивлена, дядя Кели!)

Биография
Яккельсен написал(а):

Мать была, как бы смешно это ни звучало, портовой шлюхой.

Не звучало

Яккельсен написал(а):

просто пожалел о том хорошем сексе, что у них был и нашел себе новую подругу.

Перед "и" запятая

Исправляйте, и я сразу же вас приму :)

+1

6

Офелия Ассман, я тоже приятно удивлен) для неграмотного, необразованного штурмана... нонсенс
спасибо) держи конфету *протянул еще одну* на свидание приглашать пока не буду, а то неправильно поймут, а вот когда подрастешь, обязательно вспомни обо мне)

0

7

Яккельсен, вы можете меня просто покатать на воздушном кораблике! :crazyfun:

И, конечно же, я вас принимаю)

Успехов вам в игре и побольше красивых тетенек https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif
https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2130-1.gif

+1

8

Яккельсен, вам полагается в нагрузку 200 крд. https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/124617-1.gif за регистрацию человека *торжественно протянула денежку*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно