Дракенфурт

Объявление

«Дракенфурт» — это текстовая ролевая игра в жанре городского фэнтези. Вымышленный мир, где люди бок о бок соседствуют с вампирами, конная тяга — с паровыми механизмами, детективные интриги — с подковерными политическими играми, а парящие при луне нетопыри — с реющими под облаками дирижаблями. Стараниями игроков этот мир вот уже десять лет подряд неустанно совершенствуется, дополняясь новыми статьями и обретая новые черты. Слишком живой и правдоподобный, чтобы пренебречь логикой и здравым смыслом, он не обещает полного отсутствия сюжетных рамок и неограниченной свободы действий, но, озаренный горячей любовью к слову, согретый повсеместным духом сказки — светлой и ироничной, как юмор Терри Пратчетта, теплой и радостной, как наши детские сны, — он предлагает побег от суеты беспокойных будней и отдых для тоскующей по мечте души. Если вы жаждете приключений и романтики, вихря пагубной страсти и безрассудных авантюр, мы приглашаем вас в игру и желаем: в добрый путь! Кровавых вам опасностей и сладостных побед!
Вначале рекомендуем почитать вводную или обратиться за помощью к команде игроделов. Возникли вопросы о создании персонажа? Задайте их в гостиной.
Сегодня в игре: 17 июня 1828 года, Второй час людей, пятница;
ветер юго-восточный 2 м/c, переменная облачность; температура воздуха +11°С; растущая луна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эльер Ланьер

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Кошка
Идем на принцип?)
Ладно, я не настаиваю, пусть решает игрок.

0

32

Теодор Дем Ренд написал(а):

Ладно, я не настаиваю, пусть решает игрок.

Игрок решать должен в рамках правил и логики игры, это ж на самом видном месте прописано. А тут логика прямым текстом нарушается.

Элизабет Бэтори написал(а):

Хорошо. Как я понимаю, Эльеру важно сохранить свою фамилию... Но если он выберет клан Дракулитов, то можно будет её оставить? Или тоже, только Дракула?

Левая фамилия - для полукровки. Псевдоним - ну пусть будет.

Вообще все, я ушла, сами принимайте. Пойду думать над тем как в следующий раз не допускать такого %)

0

33

Кошка, с чего бы Артефиксам возражать, при смене карьеры алхимика на стезю художника?)) Это нелогично)
А Дракулиты  вряд ли позволят мне бунтовать так открыто, думаю, там нашлись бы свои методы принуждения, не так ли?)
А кто сказал, что Ланьеры - люди?)) Захудалых родов и побочных ветвей за столь долгую историю у любого клана будет более, чем достаточно) К тому же, вариант с псевдонимом может вообще оставить обсуждение этого вопроса за кадром))
Кошка, не надо никуда уходить*сел рядом, погладил за ушком* Ну простите мое упрямство, оно не стоит ваших нервов, честное слово)
В какой клан вы хотите меня запихнуть?) Скажите, я все переделаю. А вы оставите мне мой псевдоним))

0

34

Эльер Ланьер, да это вы меня простите :-) Чо я, в самом деле-то. https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57304-4.gif

Бывает :-)

Ладно, теперь по делу. Псевдоним может быть, ладно, пусть даже в нике будет. Ну тогда укажем где-то в профиле или еще где-то принадлежность к клану.

Дальше надо решить. Ну можно и к Рендам, в любой ваще можно, если при этом по легенде (ну по био) будете подходить. В общем, так. Буду разбирать щас по косточкам. В след сообщении будет полный разбор, мяу.

+1

35

Кошка, жду)) Я пока составлю опись костей, дабы не потерять при разборе что-нибудь жизненно важное)

Отредактировано Эльер Ланьер (21.09.2011 12:02)

0

36

Эльер Ланьер написал(а):

Эльер красив. Что, в общем-то, не удивительно для вампира. Но красив не той невинной юношеской красотой, которую следовало бы ожидать в неполных сто двадцать шесть лет, а каким-то демоническим проявлением, внутренним, всепожирающим огнем, мрачной сосредоточенностью.
Его эгоистичность и заносчивость читаются в насмешливых, чувственных губах. Прямота и настойчивость — в идеальном по форме, аристократическом профиле. Упрямство и гордость — в высоких скулах и правильно очерченном овале лица. Вспыльчивость и агрессивность — в четком рисунке нахмуренных бровей. Черные, как уголь, волосы, с едва заметной проседью, придают молодому вампиру особенный шарм. Седина его густых, вечно растрепанных волос была платой за первые неудачи, за разрушающиеся мечты и остервенение, с которым он шел к своей цели.
Глаза в обрамлении густых черных ресниц, холодные, серебристо-серые, почти бесцветные, прозрачные, как капля воды, и такие же изменчивые. Внимательные. Жестокие. Как будто видят самую суть вещей и событий. Или людей. Он смотрит на мир через призму своего таланта и призвания. Никто не смеет стоять у него на пути, никто не посмеет сказать, что ему делать.
Эльер аристократ. И это читается во всей его стати. В походке, в отточенности движений, в волевой осанке и умении держать себя. И даже в гневе, когда Эльер не в силах контролировать собственные эмоции, он подчеркнуто красив и элегантен. Дьявольски. Искушающе. Некоторые называют это «порода». Наверное, это слово в полной мере относится к Эльеру.
Одевается он просто. Эльер не привязан к материальному миру вещей, его гораздо сильнее привлекают образы и ощущения.

Ух, описания, конечно, шикарные. Ну и вообще очень грамотная анкета, приятно почитать.

Но вот детали. Проседь. Седые волосы вампирам не свойственны, ведь признаки старения у них не проявляются. Однако у Артефиксов седина — генетическая особенность клана. Это объясняется тем, что они долго жили на югах, а для вампиров солнце вредно.

Эта деталь немного не вяжется с Рендами. Тут надо либо убрать проседь, либо перейти к Артефиксам. Ну и еще про Рендов. Там у них цвет глаз зависит от псионических свойств. Если надо, я перекрашу, у меня ФШ открыт почти всегда.

Эльер Ланьер написал(а):

Пожалуй, основной чертой его характера является упорство. Упорство и фанатичная преданность своему искусству, которому он принадлежит безраздельно и ради которого перешагнет через свои собственные амбиции, через любовь, дружбу, искреннюю привязанность. Эгоизм, высокомерие, и непомерное честолюбие — вот тот дьявольский коктейль, что кипит в его крови.
Эльер из категории тех людей, что не обделены ни умом, ни талантом, и, осознавая это, с маниакальной решимостью движутся к достижению своей цели, попирая мораль, законы, догмы и правила. Они не бунтуют, нет. Они просто предпочитают сносить препятствия на своем пути, а не преодолевать их.
При всех своих недостатках, Эльер не лишен странного, необъяснимого обаяния. Его внутренняя сила и властность чаще пугает и отталкивает окружающих, чем привлекает, но редко оставляет равнодушными. Те же, кто попадает под власть его внутреннего очарования, испытывают бурю страстей и эмоций, от которых потом очень трудно найти противоядие. Отлученные от этого эмоционального наркотика, придающего миру новые, иные, безумные и яркие краски, многие теряют вкус к прежней жизни.
А Эльер, как ценитель, дегустатор и творец сначала создает этот прекрасный мир, заставляя объект вожделения жить на пике эмоций, чувств и ощущений, а потом безжалостно и хладнокровно рушит его, чтобы в полной мере насладиться страданием своей жертвы. Ведь боль и наслаждение, надежда и отчаяние для него одинаково прекрасны, и он не видит меж ними никакой разницы.
Эльер немногословен. Он кажется мрачным, оттого, что губ его чаще касается холодная усмешка, нежели искренняя улыбка, а смех редко бывает веселым и заразительным. Он сплетен из паутины собственных и чужих желаний. Когда злится — жесток и склонен к насилию.

Ну вот характер — это характер Артефикса. Ну еще Дракулита с натяжкой. Сейчас поясню.
Артефиксы — это клан эстетов, клан поэтов, художников и артистов, для них вся жизнь — игра. Они инкубы и суккубы — демоны-искусители. Играть в чувства — их любимое занятие.

А Ренды — это вампиры эксперимента. Это ученые, для которых люди — исследовательский материал. Но не в плане их эмоций и чувств, а в практическом плане: приживить человеку гены тролля и посмотреть что из этого получится.

Дракулиты — клан тоже изрядно демонический, но они не помешаны на искусстве. Они актеры не на публику, а для пользы дела. То есть, для Артефикса, скажем, соблазнение девушки — искусство ради искусства (он соблазняет просто потому, что ему нравится сам процесс), для Дракулита — искусство ради пользы (он не станет соблазнять, если ему не нужно чего-то добиться через это соблазнение).

Ла Витра — это городишко в Орлее, то есть ваш персонаж происходит из Орлея. Ну тоже подходит Артефиксам, тк они орлесианский клан. А если под Рендов переделывать, то надо изменить Ла Витру на Блэкстон или Кассель или другой дракенфуртский город, потому что они в Дракенфурте живут :-)

Биография офигенна! Очень сильные и эмоциональные описания. https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57310-2.gif Ну и эта интрига с тяготением парня к искусству, в то время как отчий клан — алхимики, тоже ок.
Вот только плохо клеится с Рендами, ведь там очень мало членов клана и нет предпосылок к рождению художников, Гена не тот. Ну и конфликт был бы острее, чем он у вас описан. Одно дело, когда в клане 1000 членов — ну там уже как-то пофиг до тех, кто не идет по избранной кланом стезе. А если всего несколько членов, как у Рендов, если клан камерный, то конфликт должен быть очень острый, если один из членов оказывается не ученым, а художником :-)

Но это, впрочем, уже не столь важно.

Итак, теперь надо четко определиться что исправлять.

Если за Артефиксов:

1) Клан. Фамилию можно оставить, объявив ее творческим псевдонимом, Артефиксу можно. Артефиксы — раздолбайский в плане геральдики клан. И чистоту крови не блюдут.

2) Исправить момент конфликта с отчим кланом по поводу художеств. Артефиксы это поддерживают. Но можно тогда другой конфликт приплести — зависть со стороны других художников или неверие родителей в талант сына.

Остальное все подходит на ура!

Если за Рендов:

1) Описания внешности. Ну демоничны-то Ренды демоничны, но они скорее сумрачные гении, чем томные красавцы. Надо как бы ученой сумасшедшинки добавить.

2) Цвет глаз (это перерисовывается).

3) Город.

4) Характер. В характере тоже должна появиться экспериментаторская дурь, свойственная Рендам :-)

Ну вот и все пока https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57299-2.gif

+2

37

Кошка, за Артефиксов, кажется, править меньше, но останется открытым вопрос, на кой черт заставили заниматься алхимией? А алхимия мне жизненно необходима, поскольку мне нужно создать стойкую краску на основе крови (чем не эспериментаторская дурь?), которая не разрушалась бы под воздействием времени, температуры и света. Хотя, при желании, конечно, можно все объяснить, но мне почему-то ничего стоящего в голову не приходит. Может получиться, что, вообще, придется переписать часть био. Причем, все детство включительно. Вряд ли бы у Артефиксов практиковалась столь жесткая дисциплина. А это было одним из ключевых моментов в формировании характера. Бррр.
А с Рендами смущают не столько пункты, которые нужно править (это не слишком глубокие изменения), сколько вот это:

Кошка написал(а):

А если всего несколько членов, как у Рендов, если клан камерный, то конфликт должен быть очень острый, если один из членов оказывается не ученым, а художником

я не хочу шарахаться от каждой тени, ожидая, что кто-то из милых родственничков пристрелит меня в каком-нибудь закоулке от избытка родственных чувств)) А эксперименты с красками и кровью легко можно отнести на счет предрасположенности к такого рода деятельности.
В общем, тут стоит подумать, у меня пока что не все в голове укладывается в четкую схему)

0

38

Эльер Ланьер написал(а):

я не хочу шарахаться от каждой тени, ожидая, что кто-то из милых родственничков пристрелит меня в каком-нибудь закоулке от избытка родственных чувств)) А эксперименты с красками и кровью легко можно отнести на счет предрасположенности к такого рода деятельности.
В общем, тут стоит подумать, у меня пока что не все в голове укладывается в четкую схему)

этого не будет ни при каких обстоятельствах по той простой причине, что нынешнему главе клана Рнедов - Теодору, глубоко плевать на родственников, ежели они не мешают его планам. Есть даже вариант умеренной помощи, при перспективе выгоды (а выгоду я найду).
Тогда как раз-таки можно было бы объединить вас в одну семейную ветвь с Ксилеммой, как я предлагал ранее - это сохранит малую численность клана и объяснит большую мягкость по отношению родителей к вашему мнению - они были заняты еще и устройством жизни старшей дочери и умудрились проморгать еще и сына.

0

39

В общем, за Артефиксов мне переписывать био, причем, много, почти все.
Мне проще объяснить в характере, что эмоции и чувства тоже могут быть предметом исследования, с выводами и результатами, перенесенными на холст, как в исследовательский дневник. Их можно препарировать, создавать и уничтожать так же легко, как и живую материю. Врожденная эмпатия мне это позволит. Рисовать картины кровью - это та еще дурь))
мне проще быть паршивой овцой Рендов, чем серой мышью Артефиксов))

а еще проще написать в графе "раса" - ревенант)))

Кошка, правьте цвет глаз))
Теодор Дем Ренд, не надо объединять, я свихнусь придумывать причину исчезновения своих родителей)) Спишем все на безусловную любовь матери, которая не позволит причинить вред единственному чаду, даже если он, в ее понимании, далек от совершенства))
черт, у меня уже возникло желание забить на художественный талант и остаться алхимиком, закончив био на обучении в Филтоне))

0

40

Эльер Ланьер, Кошка, подойдет?

Свернутый текст

https://drakenfurt.s3.amazonaws.com/04-Katalog-avatarov/Muzhskie-avatary/Temnovolosye-muzhchiny/201.jpg

+1

41

Люсида Старк, да, спасибо, большое) Пошел переписывать)

0

42

Люсида Старк, класс!  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57310-4.gif

Эльер Ланьер написал(а):

черт, у меня уже возникло желание забить на художественный талант и остаться алхимиком, закончив био на обучении в Филтоне))

Ну пусть будет художественный талант, только как бы без такого фанатизма. Скорее как увлечение, а не смысл жизни. Просто акценты расставить правильно и усе.

Ну и фамилия, опять же. В нике тогда должна быть фамилия Ренд и второе имя - Дем. А псевдоним можно сообщить в профиле. Или как у Вальда Мара - в статусе: Экспедиционный пакетбот «Что-то начинается»

Клановая политика от клана к клану разнится. У Артефиксов свои законы наследования, у Рендов - свои. Что позволено Артефиксу - не позволено Ренду. Обратное тоже справедливо.

Поэтому если Артефикс может носить "левую" фамилию, то Ренд - не может, это ж позор для клана, где обязательным для всех является даже второе имя.

0

43

Кошка, Эм, а давайте я напишу ревенант, а?))) Или просто вампир. Есть же какие-то захудалые роды. А то у меня уже всякий энтузиазм закончился))
честно сказать, я уже испытываю некий комплекс неполноценности))) как у вас умудряются игроки в кланы прописываться?)

Отредактировано Эльер Ланьер (21.09.2011 14:25)

0

44

Эльер Ланьер, не теряйте энтузиазм=)
я уверена вы сможете найти себе достойное место в нашем общесте=)
вы радуйтесь за вас ведется борьба между самымими авторитетными кланами. это должно вам польстить

Отредактировано Валентина Дракула (21.09.2011 15:05)

0

45

Эльер Ланьер, просто подходящие кланы выбирают. Вообще говоря, редко проблемы возникают с этим %) Ну пусть будет ревенант.

0

46

Валентина Дракула написал(а):

вы радуйтесь за вас ведется борьба между самымими авторитетными кланами. это должно вам польстить

и в итоге я не достанусь никому))*приложил револьвер к виску*

0

47

Эльер Ланьер, ненужно*отвела руку с револьвером* слушайте свое сердце

0

48

Эм, секунду. Но мне нужна эмпатия

0

49

Эльер Ланьер, Может, вам проще придумать собственный клан, который объяснит и биографию и все остальное, чем влиться в существующий?
И тогда оставите себе и эмпатию и строгих родителей?

0

50

Ратри Каро, регистрация кланов прекращена)) вроде бы)

0

51

Эльер Ланьер, Если бы вам разрешили, это могло бы стать решением многих проблем. Вы же из Орлея? В Орлее, насколько я знаю, нет большого засилья кланов...

0

52

Так. Все. Тайм-аут)
Кошка, как я понял, если я даже выполню эти требования:

Кошка написал(а):

Если за Рендов:

1) Описания внешности. Ну демоничны-то Ренды демоничны, но они скорее сумрачные гении, чем томные красавцы. Надо как бы ученой сумасшедшинки добавить.

2) Цвет глаз (это перерисовывается).

3) Город.

4) Характер. В характере тоже должна появиться экспериментаторская дурь, свойственная Рендам

вы меня все равно не пропустите?))
Тогда пока что все) Я беру тайм-аут, мои аргументы на сегодня исчерпаны)

0

53

Эльер Ланьер написал(а):

вы меня все равно не пропустите?))

Пропустим, чего ж нет :-) Если Теодор не против, то пусть перепишет свой клан, напишет, что фамилии у Рендов могут быть разные. Тогда все будет сочетаться и все будет ок. Можете даже сами помочь ему придумать причину, по которой официальная геральическая доктрина разрешила им считаться отдельным кланом и при этом иметь разные фамилии. Ну и откуда пошла эта фамилия, что это за клан был такой, который ее носил/носит? Что эта фамилия означает?

Если фамилия будет не фамилией от родителей (оба родителя будут Рендами, как и положено клану чистой крови), а просто поэтическим псевдонимом, то компромиссные варианты:
1) Написать псевдоним в статусе.
2) Написать в статусе настоящее имя.
3) Написать в данных о персонаже настоящее имя/псевдоним.

0

54

Кошка, ладно, ладно) Я все понял, сдаюсь)) Но искренне, жаль) Игра могла бы быть интересной)) Всего доброго вам)

0

55

Эльер Ланьер, вечер добрый. От вас требуют только лишь изменить фамилию или обосновать наличие своей. И из-за такого пустяка вы сдаетесь? жаль

+1

56

Даархель Аттари, она была обоснована) и не единожды)) Дело не в этом) вы все семь вариантов исправлений читали?)) Дело не в анкете. Я читал принятые анкеты. Мне кажется, я уже все рекорды побил по части аргументации)))
Дело не в этом) А в том, что у любой публичной казни должен быть логический конец))

+1

57

Эльер Ланьер, очень жаль, что я так и не увижу вас в игре.

0

58

Валентина Дракула, мне тоже жаль) Искренне))

0

59

Эльер Ланьер, может всетаки попробуете еще разочек. мне бы очень хотелось видеть вас с нами. я уверена вы отменный игрок и у вас есть чему поучится мне.

Отредактировано Валентина Дракула (21.09.2011 22:03)

0

60

Эльер Ланьер, Вы могли бы стать знаменитым, Эльер  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif
Очень жаль, что так вышло.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно