Дракенфурт

Объявление

«Дракенфурт» — это текстовая ролевая игра в жанре городского фэнтези. Вымышленный мир, где люди бок о бок соседствуют с вампирами, конная тяга — с паровыми механизмами, детективные интриги — с подковерными политическими играми, а парящие при луне нетопыри — с реющими под облаками дирижаблями. Стараниями игроков этот мир вот уже десять лет подряд неустанно совершенствуется, дополняясь новыми статьями и обретая новые черты. Слишком живой и правдоподобный, чтобы пренебречь логикой и здравым смыслом, он не обещает полного отсутствия сюжетных рамок и неограниченной свободы действий, но, озаренный горячей любовью к слову, согретый повсеместным духом сказки — светлой и ироничной, как юмор Терри Пратчетта, теплой и радостной, как наши детские сны, — он предлагает побег от суеты беспокойных будней и отдых для тоскующей по мечте души. Если вы жаждете приключений и романтики, вихря пагубной страсти и безрассудных авантюр, мы приглашаем вас в игру и желаем: в добрый путь! Кровавых вам опасностей и сладостных побед!
Вначале рекомендуем почитать вводную или обратиться за помощью к команде игроделов. Возникли вопросы о создании персонажа? Задайте их в гостиной.
Сегодня в игре: 17 июня 1828 года, Второй час людей, пятница;
ветер юго-восточный 2 м/c, переменная облачность; температура воздуха +11°С; растущая луна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дракенфурт » Гостиная » Вопросы гостей [2]


Вопросы гостей [2]

Сообщений 541 страница 570 из 759

1

Добрых полнолуний, почтенный Гость!
Если бы не гости, всякий дом стал бы могилой.
Пророк Айлиль

Если бы не гости, всякая могила стала бы домом.
Кладбищенский упырь

От имени и по поручению граждан Дракенфурта — вампиров, людей, полукровок, бестий и их пушистых питомцев — мы рады вас приветствовать в нашей окутанной смогом и туманами столице — городе вечерних чаепитий, булочек-пуффинов на вынос, двухэтажных омнибусов и конных монорельсов. Чайная роза северного мира — так напыщенно называют его туристические гиды, а мы называем просто Дракенфуртом. Еще называем Промышленным узлом и Плавильным котлом наций, но эти титулования больше годятся для газет.

https://drakenfurt.s3.amazonaws.com/12-Istoriya/Syuzhet/suj1.png

Но что же мы вас держим на пороге?! Проходите, проходите! Надеемся, поездка вас не слишком утомила? Эти извозчики с фальшивым филтонским акцентом — известные лихачи, пока довезут — всю душу вытряхнут, мерзавцы! Хорошо, если не вместе с медяками. Чувствуйте себя непринужденно, располагайтесь: хотите — в кресле, хотите — на кушетке; угощайтесь нежевичным отваром — уверяем, такого душистого вы еще не пробовали: он со специальной алхимической добавкой — взбодрит, даже если дорога выпила из вас всю кровь.

https://drakenfurt.s3.amazonaws.com/19-Volkogore/13.png

А пока отдыхаете, позвольте рекомендовать вашему вниманию карту-брошюру издательства Ротшильда и Стрикса — там указан кратчайший путь к столичным достопримечательностям. Серебряными точками мы отметили самые исторически значимые и любопытные места:

  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2124-5.png  Концепция игры, или Муниципальный историко-краеведческий музей им. Г. Родота
  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2124-5.png  Расы, или Графское общество почитателей и пописателей этнографических заметок
  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2124-5.png  Акция «Хочу в клан», или Рассекреченный архив компромата на членов аристократических династий
  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2124-5.png  Акция «Люди без прошлого», или Станция Метростроителей и ее скрытые ходы
  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2124-5.png  Вакантные роли, или Актерская биржа труда при Малом театре оперетты
  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2124-5.png  Шаблон анкеты, или Государственная служба оформления гражданства и составления опросников наподобие «Кто вы из „Обжигающей страсти графа де Мариско“?»
  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2124-5.png  Мастерская аватаров, или Галерея современного искусства мадам Трамп

Угощайтесь свежей выпечкой и сладостями, чтобы время за чтением пролетело незаметно. Какой же Дракенфурт без пышных, сдобных пуффинов!

https://drakenfurt.s3.amazonaws.com/01-Prihozhaya/Gostevaja/2.png

И если возникнут вопросы — например, вы хотите получить роль в Малом театре и раздумываете, на какого бы партнера опереться, или ищете потерянных в детстве братьев, приспешников, врагов, или просто интересуетесь, как пройти в библиотеку, — с первым же попутным ветром отправим поисковых крыланов за ответами.

Приятного чаепития и наше вам почтение!  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif

+1

541

Ганнибал, здравствуйте. Добро пожаловать :)

Ганнибал написал(а):

Смутила информация о том что клановых вампиров не берут

Я так понимаю, это не озвученный вопрос? Дело в том, что большинство кланов, которые были введены в игру очень давно, нуждаются в доработке и переработке в связи с расширением игрового мира и кол-вом персонажей-вампиров. Процесс стал неконтролируемым, поэтому сейчас наши модераторы занимаются дотошным изучением родословной каждого клана, сводят концы с концами и подшивают дыры.

Ганнибал написал(а):

а если берут то только уже прописанных

Иначе, к сожалению, никак. Желающих играть за аристократов стало так много, что в каждой вампирской семье (а вампиры, в соответствии с логикой игрового мира, с огромным трудом производят на свет потомство) появилось по 2-3 ребенка. Ох, а эти брошенные внебрачные дети! Мы просто не можем больше допускать подобных прецедентов. От этих "исключений" из правил у нас уже трещат семейные деревья.

Ганнибал написал(а):

Заинтересовал такой персонаж как Ганнибал Эвитерн, но смущает что он глава клана и я не нашел по нему много информации.

К сожалению, клан Эвитернов нуждается в серьезной доработке, а клеить обои поверх не выстроенных стен совсем не целесообразно. Вакансий в открытых кланах вполне достаточно, но их не спешат занимать. Всем хочется запретного плода :) Уверены, что вам не подходит ни один из представленных образов?
Даже если бы мы могли вам дать добро на написание анкеты Ганнибала, вы бы просто не знали, что именно писать, ведь история клана может претерпеть серьезных изменений, а сам клан почти не имеет представителей. Вы будете одиноки в этом образе :( А вот когда мы сделаем из клана конфетку, распишем все вакансии, народ подтянется более слаженными группами.
Кроме того, роль вампира-аристократа (кланового) не дает реальных преимуществ в игре. Больше пафоса, который влечет большую ответственность, больше правил и больше требований.

0

542

Просьба сменить ник на "Флинт".

0

543

Флинт, готово ;)

0

544

Хм... в кланах, в которые открыт набор, есть своего рода перечень канонов. Помимо них персонажей не может быть?
Или, к примеру, если в перечне персонажей есть некая личность, которая не раскрыта авторами клана или админами, могу ли я тут проявить фантазию? Придуманные персонажи не прельщают, уж не серчайте.

0

545

Калека, здравствуйте :)
Сразу задам встречный вопрос. Вы смотрели клановых персонажей вот в этой теме? Потому что там есть как каноничные персонажи, так и нет. Во втором случае (если только персонаж уже не имеет написанную анкету) вы можете проявить свою фантазию, придерживаясь лишь общего образа, который вам предлагают кураторы.

0

546

Ладно, может быть, я сумею пропихнуть изуродованную калеку x)
Ещё вопрос: что там с правоохранительной системой? Судьи, аналоги прокуратуры и так далее - все это есть? По крайней мере, судьи то точно должны быть оО

0

547

Калека, если вам хочется столь незаурядного персонажа, то почему выбор пал на клановых вампиров? Берите обычных, они ничуть не хуже :)
Судьи, прокуратура и прочее имеется в наличии. Более подробно о законодательстве и политике)

+1

548

Собственно, о правоохранительной система там почти нет.
Последний вопрос: судебная система в Дракенфурте иерархическая? Есть вышестоящие и нижестоящие суда?
Спрашиваю из-за того, что это все-таки город-государства, а потому - если я не ошибаюсь - размеры оказывают влияние.

0

549

Калека, если в статье нет чего-то конкретного (что вас интересует), значит нужно отталкиваться от реального мира, делая поправку на эпоху. Потому как описать абсолютно все невозможно, вы же понимаете :)  В любом случае анкета проходит проверку на логику, так что мы вас поправим в случае чего.

+1

550

Приветствую.
Бал отложен до января, будут и до этого какие-нибудь масштабные празднования?

0

551

Звездочка с неба, доброго вам вечера https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif
Позвольте плюбопытствовать - а с чего вы взяли, что бал состоится именно в январе? Точную дату еще не знает даже мазель Ренд, которая ведет этот квест) Что-то или кто-тот ввели вас в заблуждение. А других масштабных праздников пока что не предвидится.

0

552

Абигайль Клейнхальцберг так в квесте указана дата

0

553

Звездочка с неба, доброго времени суток. Вы невнимательны, цитирую:

Орнелла Дем Ренд написал(а):

Старт квеста: Отложен до 15.01.13г.

0

554

Здравствуйте. А на вашем ролевом проекте возможна регистрация девушки оборотня? Чистокровного оборотня? Просто у вас в вакансиях ничего про это не сказано. Если да, то можно поподробнее про них рассказать? Возраст? Превращение? Полностью превращаются в волка или только голова? Если полностью, то какие размеры?...
Заранее спасибо

0

555

Будущий участник, здравствуйте https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif
У нас не существует такого понятия, как чистокровный оборотень, поскольку ликантропия - это болезнь, поэтому оборотень не является отдельной расой, как, например, человек или вампир. Оборотнем может быть кто угодно, существует лишь разница в способах заражения. Человек, как существо самое уязвимое, может заразиться от одного крохотного укуса (именно укуса, чтобы слюна попала в кровь), у дампиров ситуация почти аналогичная. Ревенанты, которые куда ближе к вампирам, могу заразиться лишь в случае очень серьезной рваной раны, а вот вампирам не страшна даже она. Чтобы вампир стал оборотнем, он должен сделать себе инъекцию штамма ликантропии.
Существуют так же отличия в самом бытие оборотнем между расами. Человек-оборотень обращается каждую ночь с восходом луны. Спасти его от этой участи может только артефакт "Страж разума". Он позволяет сдерживать зверя на протяжении всего лунного цикла, но в полнолуние волк все равно вырывается, причем злее и сильнее обычного. В звероформе человек себя не контролирует.
Вампиры на протяжении всей лунной фазы полностью контролируют свои превращения, причем могут делать это по собственному желанию в любое время (как анимаги в Гарри Поттере).
Ваша героиня может быть оборотнем на момент начала игры (просто опишете историю заражения в анкете) либо заразиться уже в процессе.

Возраста оборотень может быть любого, кроме совсем маленьких детей. Младенец, скорее всего, умрет от укуса. Превращение полное. Сам по себе оборотень выглядит крупным волком, который по цветотипу отдаленно напоминает антропоморфный облик персонажа. Скажем, если ваша героиня будет блондинкой, то у и волка будет относительно светлая шерсть, но никак не черная или рыжая.

+1

556

Спасибо вам огромное. Кстати, вампир может когда захочет превращаться в оборотня? И он превращается целиком во всё животное? или нет?

0

557

Будущий участник, я там вам еще немного дописала в предыдущем сообщении.
Совершено верно, вампир может это делать когда угодно, но не станет рисковать слишком часто. Если кто-то уличит в герое оборотня, его ждет несладкая участь.

0

558

Доброго времени суток!

Вот и меня лихим ветром занесло на вашу ФРПГ и был очень приятно удивлён. Красивый, тщательно проработанный мир, очень удобный интерфейс, та самая, более всего, лично мне интересная эпоха. Словом, мАё =). Есть только несколько вопросов, а именно:
1. Персонаж (уже начал писать квенту) сам из Хастиаса, прибыл в Дракенфурт, чтобы организовать своё дело (торговля). В связи с этим:
а) Есть ли у него, по дефолту, разрешение на торговлю и нужно ли оно вообще?
б) Есть ли у него разрешение на ношение огнестрельного оружия. Так же по дефолту.
Ну и есть один нюанс, как начать игру, который лучше всего сразу разобрать с ГМ-ом. Если подскажете, с кем лучше всего связаться по этому поводу, буду безмерно благодарен.

Ну и небольшое уточнение:
Я так понял, вампиры умирают молодыми? По крайней мере возрасте 800 лет соответствует 43 человеческим, исходя из вашей таблицы =).

0

559

Лихой ветер, Здравствуйте! Спасибо за приятные слова о форуме)
Теперь о вопросах: 1) если в био раскроете, что он приехал открывать дело, то да, у него по дефолту разрешение на торговлю)
2) у него будет временное разрешение, если он гость Дракенфурта. Если же после этого он переедет на пмж, то лицензия на ношение оружия скорее всего будет обнулена
3) обратиться по этому поводу лучше всего к администратору Орнелле Дем Ренд, она главный мастер у нас.
4) Ну, смотря что вы имеете ввиду молодыми) 800 лет это уже не молодо, но стариками они не становятся да, просто не стареют внешне.

+1

560

Лихой ветер, добавлю немного по поводу мастеринга.
Я думаю, что вам следует избрать пассивный мастеринг, так для старта игры почти никогда не требуются активные отыгрыши мастеров, которые и так сейчас довольно загружены. Но мастера и модераторы всегда с удовольствием дадут вам несколько советов, помогут сочинить сюжетную линейку или проследить за логикой игры. Если у вас есть какие-то идеи, которые вы просто хотите обговорить, то можете обращаться к Орнелле дем Ренд, она у нас заведует глобальным сюжетом, но при случае не стесняйтесь задавать вопросы прямо здесь, всегда есть вероятность, что оказать вам помощь сможет и не мастер.

0

561

Благодарю за ответ, но все-таки немного не понял по возрасту вампиров (прошу простить великодушно за настырность, но лучше, я считаю, сразу во всем разобраться). Другими словами, если в 800 им, в переводе на человеческий возраст 43, получается, что живут они, в среднем, 1000-1300, или они от старости, как таковой, вообще не умирают? В принципе, может кажется, что разница незначительная и тем не менее, это ±несколько эпох =).

0

562

Лихой ветер, они от старости умирают, просто для них старость это не выглядеть как старик, а выглядеть максимум на 50, хотя при этом быть 800-летним. 800 лет - средний срок жизни, но как и везде тут есть такие, кто живут по 900-1000, а то и больше.

Очень редко в их волосах появляются седые прядки — как следствие перенесенного тяжелого эмоционального потрясения. Совершенно седого вампира не видел никто. До самого преклонного возраста ни одна глубокая морщина не портит их прекрасных лиц. И только глаза — выцветшие, мудрые, погасшие глаза уставших от жизни стариков — порой выдают их истинный возраст.

0

563

Оу, теперь понял. Ещё раз спасибо =).

0

564

Джин Айвори написал(а):

но как и везде тут есть такие, кто живут по 900-1000, а то и больше.

Ну, это скорее исключение из правил. Сродни нашим долгожителям, которые по 100, а то и больше лет живут. Очень-очень редкое явление.

0

565

Доброго времени суток.
Очень заинтересовала игра одним из вампиров клана Фенгари, Будьте любезны, подскажите с кем бы мне обсудить данную тему поподробней?

0

566

Ксавьер Фабрицио Дель Рио, куратор этого клана у нас Джин Айвори, напишите ему)

0

567

Абигайль Клейнхальцберг, премного благодарен, миледи =).

Отредактировано Ксавьер Фабрицио Дель Рио (21.11.2013 21:27)

0

568

Люди-без-прошлого действительно актуальны и им принудительно найдется место в сюжете, или все как-обычно-везде?

0

569

1st, здравствуйте. Если я верно вас поняла, то ответом будет «все как-обычно-везде». Смысл акции заключается в том, что игрок практически ничем не скован. Это легкий старт. Для тех, кто нагретому месту предпочитает игровую прокачку.

+1

570

Люсида Старк, абсолютно, вы поняли верно. Я ожидал существования особого активного сюжета для них. Благодарю, прощайте.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»





Вы здесь » Дракенфурт » Гостиная » Вопросы гостей [2]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно