Дракенфурт

Объявление

«Дракенфурт» — это текстовая ролевая игра в жанре городского фэнтези. Вымышленный мир, где люди бок о бок соседствуют с вампирами, конная тяга — с паровыми механизмами, детективные интриги — с подковерными политическими играми, а парящие при луне нетопыри — с реющими под облаками дирижаблями. Стараниями игроков этот мир вот уже десять лет подряд неустанно совершенствуется, дополняясь новыми статьями и обретая новые черты. Слишком живой и правдоподобный, чтобы пренебречь логикой и здравым смыслом, он не обещает полного отсутствия сюжетных рамок и неограниченной свободы действий, но, озаренный горячей любовью к слову, согретый повсеместным духом сказки — светлой и ироничной, как юмор Терри Пратчетта, теплой и радостной, как наши детские сны, — он предлагает побег от суеты беспокойных будней и отдых для тоскующей по мечте души. Если вы жаждете приключений и романтики, вихря пагубной страсти и безрассудных авантюр, мы приглашаем вас в игру и желаем: в добрый путь! Кровавых вам опасностей и сладостных побед!
Вначале рекомендуем почитать вводную или обратиться за помощью к команде игроделов. Возникли вопросы о создании персонажа? Задайте их в гостиной.
Сегодня в игре: 17 июня 1828 года, Второй час людей, пятница;
ветер юго-восточный 2 м/c, переменная облачность; температура воздуха +11°С; растущая луна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дракенфурт » Гостиная » Вопросы гостей [2]


Вопросы гостей [2]

Сообщений 301 страница 330 из 759

1

Добрых полнолуний, почтенный Гость!
Если бы не гости, всякий дом стал бы могилой.
Пророк Айлиль

Если бы не гости, всякая могила стала бы домом.
Кладбищенский упырь

От имени и по поручению граждан Дракенфурта — вампиров, людей, полукровок, бестий и их пушистых питомцев — мы рады вас приветствовать в нашей окутанной смогом и туманами столице — городе вечерних чаепитий, булочек-пуффинов на вынос, двухэтажных омнибусов и конных монорельсов. Чайная роза северного мира — так напыщенно называют его туристические гиды, а мы называем просто Дракенфуртом. Еще называем Промышленным узлом и Плавильным котлом наций, но эти титулования больше годятся для газет.

https://drakenfurt.s3.amazonaws.com/12-Istoriya/Syuzhet/suj1.png

Но что же мы вас держим на пороге?! Проходите, проходите! Надеемся, поездка вас не слишком утомила? Эти извозчики с фальшивым филтонским акцентом — известные лихачи, пока довезут — всю душу вытряхнут, мерзавцы! Хорошо, если не вместе с медяками. Чувствуйте себя непринужденно, располагайтесь: хотите — в кресле, хотите — на кушетке; угощайтесь нежевичным отваром — уверяем, такого душистого вы еще не пробовали: он со специальной алхимической добавкой — взбодрит, даже если дорога выпила из вас всю кровь.

https://drakenfurt.s3.amazonaws.com/19-Volkogore/13.png

А пока отдыхаете, позвольте рекомендовать вашему вниманию карту-брошюру издательства Ротшильда и Стрикса — там указан кратчайший путь к столичным достопримечательностям. Серебряными точками мы отметили самые исторически значимые и любопытные места:

  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2124-5.png  Концепция игры, или Муниципальный историко-краеведческий музей им. Г. Родота
  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2124-5.png  Расы, или Графское общество почитателей и пописателей этнографических заметок
  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2124-5.png  Акция «Хочу в клан», или Рассекреченный архив компромата на членов аристократических династий
  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2124-5.png  Акция «Люди без прошлого», или Станция Метростроителей и ее скрытые ходы
  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2124-5.png  Вакантные роли, или Актерская биржа труда при Малом театре оперетты
  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2124-5.png  Шаблон анкеты, или Государственная служба оформления гражданства и составления опросников наподобие «Кто вы из „Обжигающей страсти графа де Мариско“?»
  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2124-5.png  Мастерская аватаров, или Галерея современного искусства мадам Трамп

Угощайтесь свежей выпечкой и сладостями, чтобы время за чтением пролетело незаметно. Какой же Дракенфурт без пышных, сдобных пуффинов!

https://drakenfurt.s3.amazonaws.com/01-Prihozhaya/Gostevaja/2.png

И если возникнут вопросы — например, вы хотите получить роль в Малом театре и раздумываете, на какого бы партнера опереться, или ищете потерянных в детстве братьев, приспешников, врагов, или просто интересуетесь, как пройти в библиотеку, — с первым же попутным ветром отправим поисковых крыланов за ответами.

Приятного чаепития и наше вам почтение!  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif

+1

301

Джин Айвори,
Понимаю, довод хороший. Просто, как и говорил, давно хотелось отыграть вампира, но случай (т.е. хорошая ролевая) не подворачивался, да и кое-какая база для персонажа имелась, теперь вот нашел ролевую, но, похоже, тут и так уже перенаселение  у вампиров. Впрочем, над человеком просто придется дольше думать.

0

302

Алекс Кросс написал(а):

Понимаю, довод хороший. Просто, как и говорил, давно хотелось отыграть вампира, но случай (т.е. хорошая ролевая) не подворачивался, да и кое-какая база для персонажа имелась, теперь вот нашел ролевую, но, похоже, тут и так уже перенаселение  у вампиров. Впрочем, над человеком просто придется дольше думать.

Вмешаюсь. Администрация, прости, если что.
Уверяю вас, человека здесь создать гораздо проще. Это связано с родословной, она тут очень строго отслеживается. Потому вам придется хорошо подумать, чтобы втиснуть своего персонажа в древо клана, либо при серьезных ошибках - много править. Как вариант, при желании долго не мучиться, лучше стать ревенантом. Тот же вампир (можно взять аналогию с Блейдом), только с кланами такой мороки не будет. Ну, или как уже говорилось - просто вампир без клана.

0

303

Черный Ворон,
Нет, с кланами-то я уже ситуацию знаю, материалы читал)

В общем-то проблема даже не в человечности/вампирности, а в слабом знании мира и, соответственно, слабом знании, куда персонажа лучше пристроить, чтобы сориентироваться.

Всем спасибо, буду думать.

0

304

Алекс Кросс, Так на то и администрация, чтобы помогать вам в ваших вопросах и сопровождении по миру. Спрашивайте - мы поможем. Можете написать мне в ЛС или нашим гейм-мастерам, чтобы узнать, что да как)

0

305

Приветствую всех после долгого отсутствия. Прошу прощения, что так надолго исчез - в поездке не было возможности сидеть на форуме.
И простите мне мою нескромность - не подскажете, в какой модуль можно наведаться для начала игры?

Отредактировано Демиан Вольф (04.10.2012 02:05)

0

306

Демиан Вольф, доброй ночи)))
А создайте себе... для начала... милый дом. https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57299-2.gif  Вы же должны где-то жить?! Присмотритесь по локациям, выберите, где больше понравится устроить логово (Казенный квартал, Предместья. Деревня «Малые пустоши»)  а уж затем... киньте заявку сюда.  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57299-4.gif
Если удобно, после создания персональной локации, от нее и начнете свой путь https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57299-3.gif

+2

307

Здравствуйте. не могли бы вы мне помочь в выборе персонажа? я, если честно, здесь немного запуталась, но хочу попробовать свои силы. в принципе в ролевых я не профессионал, но и не новичок. если вам будет необходимо узнать на каком я уровне написания постов, то могу дать ссылку на пост. буду очень благодарна если вы мне поможете.

0

308

Ангелина, рада приветствовать на обители https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif
Скажите, душа моя, а у Вас были какие-нибудь задумки? https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57299-2.gif К примеру, может быть есть тайная стезя, где бы Вы хотели себя попробовать?))

+2

309

Ангелина, Или же у нас есть множество акций, что может облегчить вам жизнь на начальных этапах, потому что не придется столь подробно изучать мир, чтобы гармонично вписать в него персонажа.
Акция №1. "Наши прекрасные леди"
Акция № 3. Каноны нашей ролевой
если вы не новичок, но и не профессионал, то я бы посоветовал обратить ваше внимание на первую акию

+1

310

Калерия фон Трамплтон,
если честно...никаких представлений((
Джин Айвори,
спасибо за помощь) я вот решила взять что-то из этого: Арья Мориарти, Полина Монтанье или Мари фон Блюменфрост, но терзают сомнения...что посоветуете из них?

0

311

Ангелина, все хорошие, тщательно прописанные и проработанные) так что тут все зависит от ваших собственных предпочтений.

Арья Мориарти - как и написано, строптивая, но при этом с острова, а значит близкая и любимая природе. Если вы сможете отыгрывать такого персонажа, то она вам подойдет. Да и Дезири Мориарти, одна из самых знаменитых Мориарти на ролке, сейчас ведет игру, так что при случае вы могли бы с ней отыграть что-то клановое. Ее изюминка - натуральность, ведь она с острова и чужда светскому миру.
Мари фон Блюменфрост - как и все Блюменфросты, с легчой чудинкой. Скромная, тихая, полная противоположность Арьи - с таким персонажем отыгрышы будут скорее длинным диалогом с изложением своих мыслей на тему науки и алхимии, с изрядной все же долей изображения и революционных идей. У нее все кипящие эмоции глубоко внутри. Но и с таким персонажем вы несомненно сможете найти партнеров и интересную тему для отыгрыша, я лично штуки 3 поверхностно себе уже представил. У нее интересная делать - протез вместо руки, и это на самом деле делает ее отличной от иных персонажей.
Полина - призрак. Призраки сейчас в моде xD опять же есть с кем играт) у нас тут есть Гробовщик, маньяк и еще один призрак-чудик, так что компанию найдете) Но она не горячая или скромная, а злая. По крайней мере, на первых порах, а там уж кто знает, куда вы сможете ее завести и как изменить, если возьметесь за нее играть. Может она найдет возлюбленного, убьет его и успокоится. Может найдет, но помилует. Кто знает)

Выбор определенно за вами и зависит от того, какой характер вам ближе и более доступен для качественного отыгрыша, какая внешность (ибо все они разные) и какие сюжетные линии вы можете вообразить для этих персонажей.

+2

312

Джин Айвори, проблема в том, что я не знаю на какую тему писать пост..хоть кем, но не знаюю((
у Мари фон Блюменфрост тема наук и т.д..её я значит не смогу, а вот призрак и "островетянка" ещё возможно.не совсем уверена, но всё же проблема именно в посте.обязательно же писать именно для этой игры и нельзя же для начала откуда-то забрать его?

0

313

Ангелина, если вы не можете выбрать, значит, душа особо не лежит :)
Может, попробуете тогда создать своего персонажа? Чтобы не разочароваться и не бросить взятого по акции героя. Они ведь тоже почти живые, нужно отвечать за тех, кого приручили)
Попробуйте написать свою анкету, а в процессе вы вам поможем.

0

314

А можно мне заманивать народ в свою упоротую славную священную банду? *строит невинные глазки администрации*

0

315

Джулиан Кейн, что вы именуете бандой? Орден юстициаров? И каким образом вы хотите "заманивать" народ?

0

316

Абигайль Клейнхальцберг, не не орден - это священная и уважаемая организация. а у Джулиана есть свои мысли на этот счёт)

0

317

Люсида Старк, эмм...я попробую.а можно человека?

0

318

Ангелина, конечно, можно :)  Даже нужно. Даешь больше людей)

0

319

ну тогда сейчас напишу..только строго не судите, так как моя фантазия - ку-ку :D

0

320

Джулиан Кейн, но мы же не знаем, что вы там задумали. И, если честно, то я не совсем понимаю, на что мы должны дать разрешение свое?

0

321

эмм *огляделась по сторонам* а куда кидать анкету?? я запуталась чего-то..

0

322

Ангелина, ну, не обязательно вотпрямщас)) Начните сейчас, но не спешите. Вам с этой анкетой потом играть, так что постарайтесь вложить в нее всю душу.

0

323

Абигайль Клейнхальцберг, на переманивание добрых людей на серую сторону силы. просто интересно, предусмотрено ли игрой создание организаций (официальных и нет) уже в процессе отыгрыша, если они ранее не присутствовали и не прописаны в мире?

0

324

лююди.дайте пожалуйста ссылку на тему, а то я найду конечно сама но не скоро...

0

325

Джулиан Кейн, сначала вам нужно предложить свое видение организации в копилке идей, мы все это прочтем, а потом уж либо дадим добро, либо объясним, почему существование такой организации невозможно :)

0

326

и какой возраст минимальный у человека должен быть??

0

327

Ангелина, этот раздел сложно не заметить. Он в самом верху главной страницы #Создание персонажа

Ангелина написал(а):

и какой возраст минимальный у человека должен быть??

Любой, какой вы способны отыгрывать. То есть, если вы создадите 5-летнего ребенка, то должны описать все, что ему нужно для жизни, дом, родителей и пр. Главное, чтобы это не помешало вам найти партнера по игре.

0

328

Абигайль Клейнхальцберг, готово...

0

329

я всё...если что подскажите как правильнее...

0

330

Здравствуйте, я уже задавала этот вопрос в ЛС одному из администраторов, но ответа не получила. Так что задам вопрос сюда.
Итак, меня интересует, будет ли кому интересен персонаж-гуль с конкретными сдвигами, на которого надо будет охотиться ну и в конце концов убить? Или это может помешать и вообще будет излишним, и стоит придумать что-то еще?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»





Вы здесь » Дракенфурт » Гостиная » Вопросы гостей [2]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно