Дракенфурт

Объявление

«Дракенфурт» — это текстовая ролевая игра в жанре городского фэнтези. Вымышленный мир, где люди бок о бок соседствуют с вампирами, конная тяга — с паровыми механизмами, детективные интриги — с подковерными политическими играми, а парящие при луне нетопыри — с реющими под облаками дирижаблями. Стараниями игроков этот мир вот уже десять лет подряд неустанно совершенствуется, дополняясь новыми статьями и обретая новые черты. Слишком живой и правдоподобный, чтобы пренебречь логикой и здравым смыслом, он не обещает полного отсутствия сюжетных рамок и неограниченной свободы действий, но, озаренный горячей любовью к слову, согретый повсеместным духом сказки — светлой и ироничной, как юмор Терри Пратчетта, теплой и радостной, как наши детские сны, — он предлагает побег от суеты беспокойных будней и отдых для тоскующей по мечте души. Если вы жаждете приключений и романтики, вихря пагубной страсти и безрассудных авантюр, мы приглашаем вас в игру и желаем: в добрый путь! Кровавых вам опасностей и сладостных побед!
Вначале рекомендуем почитать вводную или обратиться за помощью к команде игроделов. Возникли вопросы о создании персонажа? Задайте их в гостиной.
Сегодня в игре: 17 июня 1828 года, Второй час людей, пятница;
ветер юго-восточный 2 м/c, переменная облачность; температура воздуха +11°С; растущая луна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дракенфурт » Служба оформления гражданства » Принятые анкеты » Деревенский студент


Деревенский студент

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

1) Имя и фамилия персонажа:
Форсель Митчелл

2) Раса:
Дампир

3) Пол:
Мужской

4) Клан:
Нет

5) Дата рождения:
31.07.1811

6) Внешность:
Высокий (195 см), узкоплечий юноша с длинными ногами и худощавым телосложением.
Длинные, черные и густые волосы до плеч; овальное, слегка вытянутое лицо, немного острый нос средней длины, голубые глаза, узкие бледные губы, брови средней густоты, раздвоенный подбородок.
Мелодичный, очень сильный голос Форселя представляет собой что-то среднее между тенором и баритоном. Разработан во время занятий по вокалу.
Одевается в черные кожаные штаны, опоясанные ремнем с бляшкой с изображением дракона (подарок дяди) и белую рубашку с рукавами до локтя. Иногда, холодными вечерами, одевает черный плащ. На поясе всегда носит флягу с водой, рогатку и мешочек с металлическими шариками для нее. Не расстается с наплечной сумкой, в которой всегда лежат книги, еда на день и маленькая лопата. На ногах всегда черные полуботинки.

7) Характер:
Простой деревенский парень с непреодолимой тягой к знаниям. Аккуратный, добрый, отзывчивый, всегда готов прийти на помощь. Настоящий флегматик. Умный, проницательный, обладает очень развитым логическим мышлением. Немного знает хурбастанский язык (во время генеральной уборки по дому нашел очень старый словарь и принялся читать, т.к. проштудировал всю имеющуюся в доме литературу) и совсем немного — латынь (друг из университета научил). Из отрицательных черт: медлительный, забывчивый, плохо уживается с чужими людьми. Крайне редко (в экстренных ситуациях) может проявить хладнокровие и жестокость. Привычка: оставлять метку (царапина на дереве, вбитый в землю колышек и прочее) в местах, где с ним произошло что-то необычное. Хобби: садоводство; имеет собственный сарай-теплицу возле дома, где выращивает цветочки.

8) Псионические способности:
Неконтролируемая слабая левитация (может начаться в любой момент, даже во сне)

9) Биография:
Родился 31-го июля 1811 года в доме одинокой фермерши Одри Митчелл из деревни Малые Пустоши. Отца своего он не знал, но вторым воспитателем мальчика был Алан Митчелл, брат Одри. В шесть лет был отдан в начальную школу (из-за относительно высокого роста мальчика приняли за семилетнего). В восемь лет, возвращаясь домой со школы с дядей Аланом, увидел выступление уличных музыкантов и попросил дядю, в прошлом — такого же уличного музыканта, научить его петь. Алан согласился. В десять успешно сдал экзамены в начальной школе, однако денег на поступление в колледж у семьи не хватило. Но это не могло остановить одержимого знаниями Форселя. Вместе с двумя друзьями из начальной школы он «автостопом» поехал в Дракенфурт, не оповестив об этом мать и дядю. В городе они прошлись по библиотекам и украли учебники, по которым обучались дети зажиточных горожан в колледжах. Форселя во время одной из подобных краж схватил стражник, но верные друзья закидали того камнями и повалили на землю. Форселю удалось вырваться, и все трое отправились обратно в деревню. Митчелла, однако, наказали за то, что он не предупредил семью об отъезде.
Два с половиной года Форсель не вылезал из дома, все читал и читал краденые учебники. Перечитывал их по два-три раза, иногда приходил к своим бывшим учителям в начальную школу и сдавал импровизированные экзамены. Наконец-то, удовлетворив свою жажду на некоторое время, Форсель полгода помогал матери и дяде по хозяйству, иногда повторяя изученное. За эти полгода на участке он нашел множество разных цветочков, которые дядя вырывал как сорняки, и начал пересаживать их в небольшие горшочки, которыми заставил весь подоконник у себя дома. Вскоре пришлось переделать сарай под теплицу, в которой по сей день выращиваются те самые цветочки. Форсель собирает их по всей деревне, а иногда и в Дракенфурте.
Жажда знаний проснулась, когда Форселю исполнилось 13. Он захотел поступить в университет, но для поступления нужен был аттестат из колледжа, а также хотя бы семнадцатилетний возраст. Мальчик очень расстроился. Утешала его только возможность прогуливаться рядом со зданием университета. Он специально раз в неделю приезжал в город только ради этого. Во время одной из таких прогулок его заметил студент-отличник второго курса и завязал разговор:
— Что тебя печалит, малыш?
— Невозможность получать знания, господин, — вежливо ответил Митчелл и рассказал студенту свою историю обучения. Тот его внимательно выслушал и пообещал на следующей неделе отдать ему все свои конспекты за первый курс и некоторые за второй. Форсель очень обрадовmался этому. Месяц он не выходил из дома — все читал и читал конспекты нового друга. Потом он пришел в гости к приятелю и сдал такой же импровизированный экзамен, как и два года назад, с тем же успехом. На следующий год учил программу третьего курса, еще через год — четвертого, и теперь — пятого.
После того, как Форселю исполнилось 14, он начал просыпаться с синяками на руках, на ногах, а иногда даже на лице, но не обращал на это внимание. Однажды майской ночью, через девять месяцев после начала появления синяков, к нему в комнату зашла мать и обнаружила, что ее сын парит над кроватью. Одри испуганно вскрикнула, разбудив тем самым Форселя. Тот, соответственно, упал. На крик сестры прибежал живущий по соседству Алан. Пятидесятилетний дядя Форселя, однако, не растерялся и успокоил всех (в том числе и себя), устроив семье чаепитие.
Утром, когда все трое оправились от ночного происшествия, Одри и Алан решили, что придется рассказать их воспитаннику тайну его происхождения. Оказалось, что шестнадцать лет назад Алан познакомил Одри со своим другом по работе, ревенантом. Новые знакомые очень понравились друг другу, а вскоре стали неразлучной парой. Но после зачатия сына жених куда-то исчез. Одри долго грустила, но в конце концов, уже после родов, ей пришло письмо, сообщающее одинокой матери, что ее бывший жених жив, освободился от «неотложных дел» (неотложные дела — заключение в тюрьме, но Одри этого не знает) и будет высылать ей письма и алименты каждый год (о сыне он узнал от своего верного друга Алана Митчелла). Митчелла-младшего эта история шокировала.
Он понял, откуда у него синяки — после небольших сеансов левитации юноша просто падал на кровать, иногда ударяясь о тумбочку. Но такие удары не могли пробудить его от крепкого сна.
31-го июля 1826 года Форсель, как обычно, вышел на улицу прогуляться, и обнаружил жеребенка месяцев шести отроду, привязанного к почтовому ящику с надписью «Митчелл». Открыв ящик, как он делал это каждый день, нашел конверт, в котором содержалось письмо следующего содержания:
«Дорогой Форсель, поздравляю тебя с пятнадцатым днем рождения. Извини, что так долго не общался с тобой — не было возможности. Надеюсь, в скором времени смогу встретиться с тобой лично. А пока прими в дар этого жеребенка.
С любовью,
Отец»
Митчелл-младший очень обрадовался, получив весточку от отца. И принял дар.
На данный момент он по конспектам своего друга, который теперь стал ему как старший брат, учит программу пятого курса.
Пытается научиться хотя бы контролировать левитацию, которая не доставляет ему никакого удовольствия.
Домашние животные: жеребец Фарин и хорек Немо.

10) Откуда вы узнали об игре?
На сайте top.roleplay.ru

11) Связь с вами:

12) Пробный пост:
— С добрым утром, Немо! — бодрым голосом сказал Форсель, войдя в свою комнату, где по-прежнему спал его любимый хорек.
Немо навострил ушки, приоткрыл один глаз и, увидев своего любимого хозяина, поднялся из самодельной кроватки и побежал к Форселю. Юноша поймал хорька, посадил его к себе на плечи. Любимец Митчеллов обвил шею хозяина подобно шарфу.
Друзья зашли на кухню, где их ждал скудный завтрак. На столике стояло блюдце с бутербродом, чашка чая и небольшая миска, в которой лежал кусочек семги.
— Приятного аппетита, малыш! — произнес юноша и усмехнулся. Немо чихнул — это был его единственный способ что-то сказать. До чего же умное животное.
За завтраком Форсель отметил у себя еще один синяк, на этот раз на запястье.
После приема пищи юноша взял сумку, в которой с вечера лежали книжки, лопатка и бутерброд, завернутый в бумагу. Опоясался, попрощался с хорьком. Немо чихнул. Митчелл-младший отправился по проселочной дороге искать новые цветочки, тихонько насвистывая мелодию, которую услышал еще восемь лет назад, возвращаясь домой. Она не выходила у него из головы, даже несмотря на забывчивость. И Форселю это нравилось.

13) Согласны ли с правилами ролевой?
Согласен. Ключевую фразу проверил, правильно. Джин

14) Локация, с которой начнете игру:
[Малые Пустоши] Ферма Митчеллов.

Отредактировано Форсель Митчелл (17.07.2013 20:29)

0

2

Форсель Митчелл, Здравствуйте и добро пожалоать в Обитель!
В честь прибытия примите подарок:
https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/25601-3.jpg

Код:
[img]https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/25601-3.jpg[/img]

Его вы можете вставить в подпись после полноценного его оформления - там должны быть все пункты по шаблону, пусть и некоторые будут пустыми
Для начала, об оформлении. Анкета у вас оформлена по весьма старому шаблону. Новый можете найти здесь в конце первой записи.

Форсель Митчелл написал(а):

13) Согласны ли с правилами ролевой?
Согласен

Здесь нужна ключевая фраза.
Также псионика у дампиров очень редка. Ну просто крайне редка. Просто учтите это на будущее - его левитация может быть скорее зачатком, который он вряд ли сможет развить за человеческую жизнь. Он будет либо приподниматься над землей буквально на пару см. и совсем ненадолго, либо порой может левитировать как над кроватью в бессознательном состоянии или же использовать способность более эффективно в стрессе.

+1

3

Джин Айвори, спасибо, учту.
Подпись в скором времени исправлю.
Аватар поставлю в понедельник. Крайний срок - в среду.
Я только не понимаю, что значит "ключевая фраза".

Отредактировано Форсель Митчелл (05.07.2013 22:03)

0

4

Форсель Митчелл,

Форсель Митчелл написал(а):

Я только не понимаю, что значит "ключевая фраза".

вам надо прочитать правила и там, если вы будете внимательны, вы найдете фразу, которую надо написать здесь - и это будет подтверждением того, что вы внимательно прочли правила)

0

5

Форсель Митчелл, доброго вам вечера https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif Я пришла помогать дяде Джину, ну и вам конечно же)

Форсель Митчелл написал(а):

Я только не понимаю, что значит "ключевая фраза".

Если вы прочтете правила форума, то обнаружите там фразу, которую нужно вписать в 13 пункт, как подтверждение того, что эти самые правила вы внимательно читали))

В подписи я увидела ссылку с названием "ферма Митчеллов", однако она ведет на совсем другую локацию. Когда вашу анкету примут, тогда вы сможете заказать локацию своего отчего дома, а пока пункт "место обитания" пускай остается незаполненным.

Внешность
Форсель Митчелл написал(а):

ярко-оранжевые глаза (последствие кровосмешения)

Я не совсем поняла, у вашего персонажа цвет таких глаз только потому, что он дампир?

Форсель Митчелл написал(а):

ноги длиннее туловища в отношении 7:5 соответственно

У нас все же не занятия математикой здесь, а литературная игра. Попробуйте как-то обойтись описанием без приведения всяких соотношений, потому что не у всех здесь хорошо со счетом :)
И размер обуви тоже не стоит упоминать, это не самая важная характеристика)

Форсель Митчелл написал(а):

(как у Ханси Кюрша из Blind Guardian)

В мире Дракенфурта о таковом не слышали, потому что его там не существует. Это нужно убрать.

Все ваше описание внешности представляет собой простое перечисление каких-то особенностей персонажа, причем в абсолютно хаотичном порядке. То вы говорите о плечах, потом вдруг вспоминаете про рост, дальше идет соотношение ног и туловища... Разнообразьте этот пункт, почитайте другие анкеты, поищите в них интересные обороты для себя.

Характер и биография
Форсель Митчелл написал(а):

и пошел в колледж, который также успешно закончил.

В среднюю школу, которая иногда называется колледжем, попадают только лишь после окончания начальной. Но и в средней школе могут отучиться не все. Лишь достаточно обеспеченные люди и вампиры.

Так что вам стоит пояснить, откуда у одинокой фермерши нашлись финансы на обучение сына, и зачем его туда вообще отправили. Как правило, деревенских ребятишек с детства приучают к физическому труду, а не умственному.

Форсель Митчелл написал(а):

к нему в комнату зашла мать и обнаружила, что ее сын парит над кроватью. Одри испуганно вскрикнула, разбудив тем самым Форселя. Тот, соответственно, упал и сломал ногу.

Для этого нужно парить под потолком - это раз. А два - проявление псионических способностей у дампиров - редчайший случай. Вы уверены, что хотите сделать своего персонажа именно этой расы? Милсдарь Джин уже вам сказал, что левитировать-то он может, но очень и очень невысоко, а значит и сломать ногу в таком состоянии практически невозможно.

Форсель Митчелл написал(а):

Также он понял, почему его одноклассники в начальной школе пугались, когда он улыбался.

Почему? Дампиров у нас ничуть не меньше, чем других рас. Отчего же детям пугаться клыков своего товарища?
Меня вот с братиком никто же не боится)

И еще. Форсель может не знать ничего о своем отце, но вы-то, как автор, наверняка в курсе - что же случилось. Почему он бросил свою семью? Почему потом вдруг объявился? Расскажите нам)

На этом пока все. Успехов в исправлении :)

+1

6

Офелия Ассман, спасибо за поправки, постараюсь все исправить.
Только есть два вопроса:
1. По теме: если я хочу отметить, что у моего персонажа голос как у Ханси из нашего мира, можно написать это под спойлером?
2. Не по теме: активна ли сейчас ролевая? Администрация и модерация, смотрю, активны, спасибо вам за это. А простые участники?

0

7

Форсель Митчелл, а вы попробуйте описать голос. Включите воображение, вспомните, какие эмоции он у вас вызывает - и опишите. Потому как лично мне такое сравнение ничего не даст, даже если вы его спрячете под спойлер. Я не знаю, кто это :)

Форсель Митчелл написал(а):

Не по теме: активна ли сейчас ролевая?

Активность для себя каждый определяет сам, так что жмите на кнопочку "активные темы" и глядите, сколько их обновлено за последние сутки :)

0

8

Офелия Ассман, исправил.
Про отца: у него и Одри Митчелл когда-то была любовь, они хотели пожениться и прочее. Но после зачатия Форселя папаша куда-то исчез. Одри, разумеется, плакала, но вскоре, года через два после рождения моего персонажа, он выслал ей деньги и письмо с извинениями и ссылкой на неотложные дела. А теперь у него выдалась возможность в скором времени поглядеть на своего сына, и я ищу ревенанта (или вампира, мне не лень исправлять), который согласился бы включить факт общения с Одри Митчелл в свою биографию и прийти на эту самую встречу отца и сына. Таким образом можно завязать первый квест в истории моего персонажа.
И напоследок: я внимательно прочитал правила, но никак не нашел ту самую "ключевую фразу". Подскажите, в каком пункте ее искать, будьте любезны.

Отредактировано Форсель Митчелл (06.07.2013 00:07)

0

9

Форсель Митчелл написал(а):

И последний вопрос: я внимательно прочитал правила, но никак не нашел ту самую "ключевую фразу". Подскажите, в каком пункте ее искать, будьте любезны.

Знаете, вы первый, кто не может ее найти. Там указана не просто фраза, а целое предложение, которое обращает ваше внимание. Ищите в серединке - все, что я могу вам сказать. Не обижайтесь, но я и правда еще не встречала игроков, которых это задание поставило бы в тупик :)

Форсель Митчелл написал(а):

и я ищу ревенанта (или вампира, мне не лень исправлять), который согласился бы включить факт общения с Одри Митчелл в свою биографию и прийти на эту самую встречу отца и сына.

Простите, а как вы батеньку ищите? Анкета ведь еще не принята. И из уже играющих здесь игроков никто не станет переписывать настолько свою биографию. Так что пишите всю эту историю в нужный пункт, а уж после принятия в случае чего оставите заявку, чтобы желающий стать вашим отцом смог написать анкету с нуля, ориентируясь на вашу биографию. Как-то я запутано объяснила %-) Но старалась попроще)

0

10

Нашел. Извините, не так уж и внимательно я правила прочитал. Пытался уловить только основную суть. Исправлюсь https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57311-4.gif

Насчет поиска отца: а что такого масштабного в биографии папаши нужно переписать? Что он некоторое время "дружил" с Одри Митчелл, потом расстался из-за неотложных дел? Что на протяжении последующей жизни периодически высылал деньги? Ну хорошо, может, переписать для кого-то это будет сложно, но можно и оставить это как умолчанный факт биографии. Не так ли?

Отредактировано Форсель Митчелл (06.07.2013 01:09)

0

11

Форсель Митчелл, Понимаете, те, кто уже зарегестрирован обычно вели игру. Активно так, основываясь на своей биографии, и неожиданное вписание в нее нового может встать поперек игры или просто привнести бессмыслицу. Ну и вообще так не делается, чтобы старый игрок переписывал себя под нового, бывает порой что новый приходит и, по договоренности, подстраивается под старого, но строго в такой определенности. Потому что иначе приходить и вдргу с бухты барахты просить кого-то переписать созданное им детище под себя - хамство, если честно.

Форсель Митчелл написал(а):

переписать для кого-то это будет сложно, но можно и оставить это как умолчанный факт биографии. Не так ли?

Так ли. Из ниоткуда дети не появляются, а потому если они не были прописаны в биографии, а потом вдруг оп-па и появились, это называется манчеством. Наличие жены и детей слишком важный факт биографии, чтобы его в ней изначально опустить, а потом в игре неожиданно понаписать. Мы даже вам сказали, что пусть ваш персонаж не знал своего отца, то вы то, как создатель персонажа, можете придумать и поведать нам его историю - вот чтобы как раз таких неожиданностей не было. Так и отцу: если перс и не знал о существовании у него детей, то создатель перса о таких вещах должен быть в курсе.

Я вам гарантирую со 100% уверенность, что мужчин-ревенантов с прописанными потерянными детьми у нас нет, иначе бы на них от него висели бы объявления в вакансиях от игроков. Так что вам могу лишь предложить не зацикливаться на поиске соигрока-отца с самого начала, тем более, если это будет вставать поперек проверки вашей анкеты. После принятия выставите пост в вакансиях о поиске такового для развития сюжетной линии вашего перса, но эта линия то не единственная - пока что с кем-нибудь другим о чем-нибудь поиграете.

0

12

Джин Айвори, спасибо за разъяснения, все понял. Извиняюсь. Хорошо, выставлю пост с такой вакансией.
Нужно еще что-нибудь в анкете подправить, или только аватар поставить осталось?

0

13

Форсель Митчелл, вы так ничего и не написали про отца в биографии - это раз.
Два - я уже писала, но вы не обратили внимание вот на это:

Офелия Ассман написал(а):

В среднюю школу, которая иногда называется колледжем, попадают только лишь после окончания начальной. Но и в средней школе могут отучиться не все. Лишь достаточно обеспеченные люди и вампиры.
Так что вам стоит пояснить, откуда у одинокой фермерши нашлись финансы на обучение сына, и зачем его туда вообще отправили. Как правило, деревенских ребятишек с детства приучают к физическому труду, а не умственному.

Форсель Митчелл написал(а):

С любовью,
Отец"

Не нужно ставить выравнивание по правому краю. Это лишь краткая записка и выделять в тексте ее не стоит.

Форсель Митчелл написал(а):

ярко-оранжевые глаза (мутация, вызванная кровосмешением)

Я не пойму, почему должна произойти мутация, если у человеческой тетеньки и ревенанта получился ребеночек? Это вполне нормальное явление.
А ярко-оранжевые глаза... я даже представить их себе не могу. Вы и так слишком много исключений приписали для своего персонажа - и левитация у вас проснулась, и глаза супер-пупер цвета, и такой умный-разумный на бюджет поступил... Сделайте глаза светло-ореховыми, так будет лучше (ну, или другого какого цвета, который вам по душе).

0

14

Все исправил (см. Абзац 3 "Биографии")
Джин Айвори, Офелия Ассман, как раз таки историю отца полностью я поведать не могу, потому что я хочу, чтобы отцом моего персонажа был другой персонаж, а не НПС. Ведь отыгрыш с НПС, особенно такого важного квеста, как этот, будет не интересен совсем. А чтобы отцом был другой персонаж, нужно тщательно обговорить ту часть биографии персонажа-отца, которая приходится на 1809-1828 гг. Дракенфуртского времени (период знакомства с Одри Митчелл). В общем, я уверен, что никто не согласится подстраивать свою биографию под биографию отца Форселя, написанную мной. Извините, если объяснение покажется корявым.

Отредактировано Форсель Митчелл (07.07.2013 00:55)

0

15

Форсель Митчелл, да, извините, я не очень понимаю вашего объяснения. Если вы пишете вакансию, вы ищете что-то конкретное. И в том то и прикол другому игроку, который вдруг решит взять на себя роль вашего отца, что ему будет от чего отталкиваться: от элементарных фактов. Никто не будет подстраиваться под вашего отца, будут весьма целеноправленно именно под него и писать.
Например, посмотрите сюда: Акция № 1: «Клановые персонажи» это акции, ваш отец тоже своего рода акцией будет. Там персонажи чуть ли не детально прописанны, но кто-то не приходит, пишет своего перса, а потом, как вы пишите "подстраивает свою биографию под его", они сразу "под его биографию" и пишут.
Вы может не понимаете, но вы не будете искать отца среди уже существующих игроков на форуме, это должен бует кто-то прийти извне и написат анкету вашего отца, это будет новый перс и игрок, а не переделка старого, и я вам это уже говорил.

+1

16

Джин Айвори, я понимаю, что вы имеете в виду. Что отцом моего перса будет именно "кто-то извне". Но желающих просто внести дополнительную часть в свою еще не принятую анкету, по-моему, будет больше, чем желающих воспользоваться готовой анкетой. И в конце концов, мне абсолютно не важен возраст персонажа-отца, характер, внешность, имя и большая часть биографии. В том то и прикол, что эти пункты анкеты я хочу оставить на произвол фантазии игрока извне, который согласится исполнить роль, о которой идет речь. Понимаете?

Отредактировано Форсель Митчелл (07.07.2013 13:19)

0

17

Форсель Митчелл, Понимаю. Но вы видимо не поняли тогда нас, мы не просили полностью био отца прописывать. Только факты его жизни, касающиеся вашего персонажа, а их, если учесть, что отец узнает о сыне только когда тот уже взрослый, немного: знакомство с матерью, причина расставания и то, как узнал о сыне. Это будет три предложения в вашем собственном био.

Офелия Ассман написал(а):

Почему он бросил свою семью? Почему потом вдруг объявился? Расскажите нам)

Это ВСЕ, что мы хотим знать. Почему бросил, например, фраза "Ему пришлось уехать по работе, а потом закрутилось и он потерял контакт с женой" и "По стечениям обстоятельств, он вновь оказывается в городе и замечает в толпе свою любовь".

0

18

Джин Айвори, хорошо. Наконец-то мы друг друга поняли :)

Отредактировано Форсель Митчелл (08.07.2013 18:46)

0

19

Все готово. Все ваши поправки были учтены, а ошибки - исправлены. Можете принимать.

0

20

Во-первых, мне еще на ошибки вычитывать) Во-вторых... Я не понимаю, что с аватаром. На нем мужчина исполосованный шрамами вдоль и поперек, у вас таково во внешности не описано, как и причины в био, так что боюсь что его придется поменять.

0

21

Форсель Митчелл, здравствуйте и добро пожаловать в обитель.

Форсель Митчелл написал(а):

имеет собственный садик возле дома, где выращивает экзотические растения.

Экзотика есть характеристика удаленного, мало изученного и не свойственного данной среде. Так что, сами понимаете, парень в обычном норданском поселении никак не может выращивать экзотические растения, да еще и в саду под открытым небом. По двум основным причинам:
- неподходящие условия;
- недостаток знаний (которые, быть может, помогли бы найти решение, но, опять-таки, при создании особых искусственных условий).
Короче говоря, если бы вы поставили перед собой цель написать выдающегося ботаника, живущего в теплице, напичканной алхимическими артефактами (что, конечно же, идет вразрез с вашей квентой), то экзотику можно было бы оставить. Но в качестве "как бы между прочим"-хобби - увы, нет.

Форсель Митчелл написал(а):

и пошел в колледж, который также успешно закончил

Великодушно извиняюсь, но это фантастика. Насколько я понимаю, статью об образовании вы читали. Средняя школа по карману только обеспеченным людям и вампирам. Даже в городах (!) среднее образование имеет меньше половины (!) населения. А без среднего образования нет и ВУЗа.
В общем, так. Давай судить логически - корочка об образовании вам не нужна. Что вам действительно нужно, так подспорье - почему ваш герой умный и эрудированный. Но для этого вовсе не обязательно манчить, приписывая невиданную удачу и волшебным образом появившиеся в деревенской семье деньги на среднее образование. Это не ново, это не логично, это скучно, в конце концов. Вашему персонажу это не предаст ровным счет никакой ценности и никакого шарма. Что действительно было бы интереснее, так это жажда знаний, не видящая преград. Почему бы вашему персонажу не просачиваться тайком в университет? Чтобы подслушивать лекции через щели в стенах лекционного зала, пробираться в большие аудитории, отыскать местечко на чердаке над лабораторным корпусом того же физического факультета. Почему нет? Это потребует от вашего героя большей изворотливости, смекалки, а перед вами поставит интересную смысловую задачу - как мальчишке это удалось. Можно ведь приплести друга-вахтера или влюбленную в паренька молодую лаборантку, тетушку-библиотекаря и т.д. и т.п.
Короче говоря, я пытаюсь сразу привить вам понимание золотого правила - ничего само собой не случается, и блага на голову не падают. Если ваш герой просвещен, будучи деревенщиной, сделайте это его изюминкой, не ленитесь, развивайте канву. Ключевые моменты биографии мы не принимаем как данность, учтите.

Форсель Митчелл написал(а):

мешок с деньгами

*скептический взгляд*
Дорогой, не ленитесь и читайте мой комментарий выше (блага на голову не падают). Мы, конечно, можем долго и нудно мусолить ваше право на мешок с деньгами и, быть может, даже поддадимся (но нескоро), но имейте в виду - мы не помеха, не барьер, который нужно просто преодолеть. Мы помогаем вам создать стоящего персонажа, и, поверьте, мешки с деньгами, точеные лица и случающиеся сами собой вещи - это крайней степени дурной тон ролевых игр.

Форсель Митчелл написал(а):

После занятий в университете вместе с дядей Аланом на поле соседа-фермера развивает свою псионическую способность левитации.

Поясните мне, как ваш герой умудряется совмещать учебу в университете и проживание в деревне? Площадь одной столицы графства более 1000 кв. км. Да-да, это только город Дракенфурт с предместьями. За пределами столицы раскинулись деревни. Представляете масштабы?
Боюсь, даже жеребец тут не поможет.

+2

22

Люсида Старк, Джин Айвори, исправил.

Отредактировано Форсель Митчелл (09.07.2013 19:01)

0

23

Форсель Митчелл, Аватар вы не исправили, это я даже не глядя на анкету могу сказать

0

24

Джин Айвори, но во внешности и биографии - исправил.

Форсель Митчелл написал(а):

лицо, исполосованное шрамами

Однажды, разъезжая по деревне на жеребце, Форсель получил от кого-то камнем в лоб и упал с лошади прямо на гравийную дорожку. С телом ничего не случилось, а вот лицо превратилось в кровавое месиво. Раны вскоре затянулись, но многочисленные шрамы остались.

Отредактировано Форсель Митчелл (09.07.2013 20:06)

0

25

Форсель Митчелл написал(а):

Немного знает арабский язык и совсем немного - латынь.

1. У нас нет арабского, есть хурбастанский.
2. Зачем деревенскому парню хурбастанский? Поскольку почти вся Нордания (Дракенфурт, Орлей и Бругге) говорит на всеобщем языке, то иностранные (хастианский и хурбастанский) есть смысл учить только закоренелым путешественникам и дипломатам, да и то, если не лень, поскольку в Хастиасе второй язык всеобщий, а Хурбастан слишком далек и заоблачен для бедняка. Но если уж очень хочется обладать такими вот познаниями, то стоит указать причину: а) есть страстная мечта однажды отправиться в далекое путешествие; б) парень ценит любые крупицы знаний, а его образованный друг как раз изучал языки.
Что касается латыни, то ее изучают алхимики и медики, поэтому можно условиться, что хурбастанский (если он таки нужен) был изучаем другом вашего героя вне школьной программы (с репетитором или типа того), а латынь он начал осваивать уже в ВУЗе (академия прикладной алхимии им. Нины Блюменфрост или Университет общих наук им. Бенедикта Фоквинского)

Форсель Митчелл написал(а):

Жажда знаний проснулась, когда Форселю исполнилось 13. Он попытался поступить в университет

Это вы загнули) У нас в ВУЗы поступают так же, как и в реальном мире - лет эдак в 17-18 (средняя школа - колледж - примерно эквивалентна привычным 7-11 классам).

Форсель Митчелл написал(а):

На данный момент он по конспектам своего друга, который теперь стал ему как старший брат, учит программу пятого курса. Пытается научиться хотя бы контролировать левитацию, которая не доставляет ему никакого удовольствия.

Поскольку с возрастом вы промахнулись, то надо исправить программу 5 курса на программу 1, но именно высшего учебного заведения, поскольку среднее образование (неофициально) было только-только получено.

0

26

Люсида Старк, хорошо, первое и второе замечания исправил.
Но с третьим не соглашусь - за первый год знакомства с другом Форсель выучил программу аж двух курсов, за второй год - третьего, за третий - четвертого, а сейчас учит программу пятого. И да: Форселю абсолютно не важны дипломы и аттестаты. Что гораздо важнее для него, так это знания.

0

27

Форсель Митчелл, здравствуйте https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif
Я хотела бы задать вам один вопрос - а почему вы выбрали данный аватар?) Согласитесь, на картинке скорее изображено какое-то потустороннее создание, нежели человек или дампир из плоти и крови. Разве может так выглядеть скромный деревенский парень? Возможно, стоит поискать что-нибудь более подходящее? Вы смотрели наш каталог?

+1

28

Абигайль Клейнхальцберг, здравствуйте.
Не соглашусь с вами. Как мне кажется, это существо вполне имеет право зваться человеком, и уж тем более - дампиром. Ведь, как никак, родители этого существа - красавцы.
P.S. Я смотрел ваш каталог, но не нашел там ничего более соответствующего образу моего персонажа, чем этот аватар.

Отредактировано Форсель Митчелл (13.07.2013 01:33)

0

29

Форсель Митчелл написал(а):

Но с третьим не соглашусь - за первый год знакомства с другом Форсель выучил программу аж двух курсов, за второй год - третьего, за третий - четвертого, а сейчас учит программу пятого.

Проблема не в хронологии и не во временных рамках, проблема в возрасте. В 10 (!) лет ребенок не способен взяться за программу университета (!), и уж конечно не усвоить весь пятилетний курс средней школы и 4 года университетской программы до 17. Вы полностью опустили 5 лет обучения в средней школе, которая, собственно, и дает начальную базу для изучения предметов, преподаваемых в вузах. Может, ваш герой и достаточно смышлен, чтобы учиться быстрее, но не до такой степени. Так что либо он усвоил программу средней школы и уже погрузился в университетскую (пусть даже несколько опережая возраст), либо добавьте ему хотя бы тройку лет.
Я понимаю, что вам хочется ввести в игру такого себе доморощенного гения, но представьте четвероклашку, который, научившись складывать и вычитать, перекинулся на высшую математику, имея одни лишь конспекты.

0

30

Форсель Митчелл, вы хотите сказать, что мужчина, изображенный на картинке, красавец? У него изуродовано лицо, причем, как кажется лично мне, сложно объяснить происхождение этих симметричных шрамов падением с лошади. Вы думаете владелец подобной внешности жил бы припеваючи и ничуть не страдал? Он же юноша, неужели в таком возрасте он ни разу не комплексовал и не боялся явить свое лицо в городе, где над деревенским парнем потешались бы более успешные подростки и за меньшее?

Форсель Митчелл написал(а):

P.S. Я смотрел ваш каталог, но не нашел там ничего более соответствующего образу моего персонажа, чем этот аватар.

А этот?

https://drakenfurt.s3.amazonaws.com/04-Katalog-avatarov/Muzhskie-avatary/Temnovolosye-muzhchiny/49.jpg
*Глаза перекрасим в случае чего

0


Вы здесь » Дракенфурт » Служба оформления гражданства » Принятые анкеты » Деревенский студент


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно