Дракенфурт

Объявление

«Дракенфурт» — это текстовая ролевая игра в жанре городского фэнтези. Вымышленный мир, где люди бок о бок соседствуют с вампирами, конная тяга — с паровыми механизмами, детективные интриги — с подковерными политическими играми, а парящие при луне нетопыри — с парящими под облаками дирижаблями. Стараниями игроков этот мир вот уже десять лет подряд неустанно совершенствуется, дополняясь новыми статьями и обретая новые черты. Слишком живой и правдоподобный, чтобы пренебречь логикой и здравым смыслом, он не обещает полного отсутствия сюжетных рамок и неограниченной свободы действий, но, озаренный преданной любовью к слову, согретый повсеместным духом сказки — светлой и ироничной, как юмор Терри Пратчетта, теплой и радостной, как наши детские сны, — он предлагает побег от суеты беспокойных будней и отдых для тоскующей по мечте души. Если вы жаждете приключений и романтики, вихря пагубной страсти и безрассудных авантюр, мы приглашаем вас в игру и желаем: в добрый путь! Кровавых вам опасностей и сладостных побед!
Вначале рекомендуем почитать вводную или обратиться за помощью к команде игроделов. Возникли вопросы о создании персонажа? Задайте их в гостиной.
Сегодня в игре: 17 июня 1828 года, Второй час людей, пятница;
ветер юго-восточный 2 м/c, переменная облачность; температура воздуха +11°С; растущая луна

Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дракенфурт » Таверна «У дяди Флуда» » Пиратский флуд

Пиратский флуд

Сообщений 751 страница 780 из 789

1

Жмите на баннеры вверху страницы, голосуйте за форум и будет вам счастье и внеочередной провоз контрабанды (обращаться ко мне в личку)

+1

751

Эмилия Сфорца, лечись. Иначе приеду я и сама возьмусь за твое лечение. А это страшно) Сегодня никаких фотошопов. Лежи))

Продавец хитрющий старик. Или старушка. С виду они разваливаются уже, еле двигаются, но это только на первый взгляд. У них любимая шутка в том, что они столько прожили, потому что у них этих философским камне не мерено х)) И у них обязательно есть помощник. Мелкий, пронырливый мальчишка. Возможно внук или просто с улицы забрали.
Сам магазин выглядит почти незаметно. Он сливается  с другими точно такими же, но кто заходит внутрь, сразу же запоминает его навсегда. В помещении полумрак, везде даже на полу, какие-то странные штуки. Но там не беспорядок. Все ровн на своих местах. И украсть ничего не получится, так как продавец зорко следит за всем товаром. Он умеет торговаться. Причем так изощрена, что покупатели сами не понимают, как выкладывают сумму намного больше, чем стоит та или иная безделушка

Отредактировано Айрин Андерс (06.04.2019 09:42)

0

752

Айрин Андерс, а если ошшшень хочется? :blush: Телефон что-то такой прям тапок, с него пока натыкаешь сообщение — упреешь, вот и тянет сесть за комп. Жаль, его на пузик не положишь, как, бывало, старый ноутбук...

О-о-о! Ну ты даешь! Я даже представила в красках эту лавку! В качестве продавца хочется завести старушку, все-таки продавец-старик — слишком уж расхожий штамп. Бабуля Гренни, вот! Как в Майнкрафте! С виду она напоминает старую сову: у нее огромные страшные глаза в круглых очках с мутными выпуклыми линзами, огромные уши с воттакенными мочками и бородавками на каждой и седой пучок на голове в форме лука-репки, заколотый либо карандашом, либо вязальной спицей. Под прилавком она держит дубинку и арбалет для дебоширов и воришек, постоянно жует здец-траву и потягивает чифирь из калебаса через трубочку, при этом называя экзотический сосуд колбáсой: «Сорванец, сколько говорить, не трогай мою колбáсу!» А помощник — даже не внук, а правнук, которого она называет именами сыновей и внуков: то Уильямом, то Гарри, то Мистером Где Ваши Манеры (когда злится), но чаще — просто сорванцом. Настоящее имя мальчишки неизвестно, сам он его не называет, а откликается на что угодно, даже на «Эй, пострел!» и «Я тебе уши надеру!». И он ужасно нерадив, хоть и расторопен, так и норовит подстроить какую-нибудь пакость, посмеявшись над бабкой или над клиентом: то подсыпет чихательный порошок в банку с нюхательной солью, то набросит кружевные панталоны на клетку с попугаем, то выкрасит в зеленый шерсть мохнатых кувырмышей и налепит ее на домашний кактус, поставив горшок на самом видном месте, чтобы рука к нему сама так и тянулась...

Хм, какие бы еще шалости придумать? Что бы еще этот мелкий засранец мог бы такого вытворять?

0

753

Эмилия Сфорца, даже если очень хочется. В первую очередь здоровье

Я тоже больше была склонна к старушка в очках))) или же вообще к женщине в годах в строгом платье. Думала может учительница или что-то вроде))
А мальчишка... хм... над его приказами стоит еще подумать)

0

754

Айрин Андерс, вот-вот, женщина поинтереснее. А облик и характер, пожалуй, надо описывать не из головы, а по картинке. Как тебе такая мадам? Не слишком ли благородна и строга?

Свернутый текст

http://drakenfurt.s3.amazonaws.com/04-Katalog-avatarov/Zhenskie-avatary/Svetlovolosye-devushki/3.jpg

Проказы мальчишки... Хочется обыграть как-то кока-колу и ментос, типа: подбрасывает мятные пастилки в банку с газированным напитком. И вообще, как бы проказничала Айрин на его месте?

0

755

Эмилия Сфорца, шикарная мадам. Мне кажется очень даже подходит. Если раньше она была, например репетитором для богатеньких детей, то такой наряд в ее стиле.
Айрин бы в такой ситуации пыталась бы помочь своей родственнице  http://vampsa.rolka.su/uploads/0005/6e/de/57310-1.gif например вопрвала бы то, что уже купил клиент. И за это бы получала по первое число от бабушки))
А вообще можно сделать так, что у бабушки аллергия на котов например. А мальчишка таскает их в лавку регулярно. Кот может быть диким и устроить целый погром. И в конце напасть на клиента :D думаю, после такого мальчик долго сидеть не сможет)
Так же мальчик может свою бабушку в шутку называть ведьмой и постоянно шутить на эту тему) и подкладывать ей змей и ящериц

0

756

Подкину-ка еще вариант старушки:

Свернутый текст

https://cdna.artstation.com/p/assets/images/images/002/187/272/large/edward-halmurzaev-queen-web.jpg?1458415216

0

757

Айрин Андерс написал(а):

А вообще можно сделать так, что у бабушки аллергия на котов например. А мальчишка таскает их в лавку регулярно. Кот может быть диким и устроить целый погром. И в конце напасть на клиента :D думаю, после такого мальчик долго сидеть не сможет)
Так же мальчик может свою бабушку в шутку называть ведьмой и постоянно шутить на эту тему) и подкладывать ей змей и ящериц

С котом такая милая идея! Записала. И ящерицы тоже уместны. Ящерицы, пауки и кувырмыши. А еще мальчишка может постоянно издеваться над чучелом ее любимой собачки, приклеивая к нему усы и привязывая бантики.

0

758

Котэ де Мурло, вот эта старушка и правда как прабабушка))))

Эмилия Сфорца, чучело! Это прикольно. Забавная идея)) хм. Что же еще можно придумать? А кто родители мальчика? Может быть она взяла ребенка совсем маленьким. И он думает что они родственники. Мне кажется такую женщина вряд ли бы смог завоевать мужчина  http://vampsa.rolka.su/uploads/0005/6e/de/57310-1.gif

0

759

Айрин Андерс, обе бабки замурчательные :)

Бабку выдали замуж в ранней юности по заранее заключенной договоренности с родителями жениха, как и положено в приличных семьях. Мужа она ненавидит, хотя его давно уже нет в живых. Безбожно любит сына Уильяма и сдержанно — внука Гарри. Уильям уже и сам старый ворчливый пень, живущий под каблуком у капризной жены, которую бабка, разумеется, тоже на дух не переносит. А внук Гарри, отец нашего сорванца — обаятельный, но вечно занятой мужчина среднего возраста. У них с женой семеро детей, из которых сорванец четвертый. Мальчишка любит родню и тянется к ней, но его старшие братья и сестры увлечены только собой, а младшие совсем крохи. И мама слишком замученная и уставшая, чтобы уделять ему персональное внимание. В душе он одинок, у него нет друзей и тех, кому интересны его переживания, да еще и работа в лавке — скука смертная, вот и развлекает себя чем придется. Несмотря на то, что бабка по законам том-и-джеррийного жанра — его видовой враг, она, пожалуй, единственная, кто его понимает. И больше всех в семье беспокоится о нем. В критических ситуациях выясняется, что она прекрасно помнит его имя.

0

760

Эмилия Сфорца, мне аж самой захотелось поиграть за этого мальчика *_* милые отношения))

0

761

Айрин Андерс, а я нашла его портрет:

Свернутый текст

https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/001/615/945/large/edward-halmurzaev-gmstymqcvc0.jpg?1449559950

И портрет рогатого кроля из чертовски забавного отыгрыша Корки:

Свернутый текст

https://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/12/16/8/1481893803185818075.jpg

Хм... Надо бы описать эту милую зверушку. Рогатый кроль, он же зайцелоп, он же кролень, он же вольпертингер. Род из семейства зайцевых, распространенный везде, кроме Инграсса и Астерии, и насчитывающий около 10 видов. Размеры варьируют между величиной карликового домашнего кроля и северного гиеновидного енота... Как-то так.

Вот что бы ты хотела узнать про этого зверька, будучи праздным читателем посвященной ему энциклопедической статьи?

0

762

Что-то странное творится с зачеркнутым шрифтом. Специально так задумано?

Отредактировано Драго Бладрест (09.04.2019 20:04)

0

763

Драго Бладрест написал(а):

Что-то странное творится с зачеркнутым шрифтом. Специально так задумано?

Кажется, кто-то разбавил чернила для зачёркивания. Кошка, не твой пузырёк?

Отредактировано Вальд Мар (09.04.2019 21:23)

0

764

Эмилия Сфорца, мальчишка очень забавный *_* это же будут нпс?)

Эмилия Сфорца написал(а):

Вот что бы ты хотела узнать про этого зверька, будучи праздным читателем посвященной ему энциклопедической статьи?

Оу. Я бы хотела знать многое.
1. Сколько крленей в помете
2. Можно ли их разводить в домашних условиях
3. Ценны ли их шкурки и рога
4. Можно ли их употреблять в пищу :D
5. Период размножения
6. Точные размеры
7. Места обитания
8. Их взаимоотношения с другими животными (соседями)
9. Их пища
Это еще не все. Но меня точно еще что-нибудь заинтересует.

Драго Бладрест, приветствую  http://vampsa.rolka.su/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif
Я думаю, так задумано) выглядит очень интересно)

Вальд Мар, добрый день)

0

765

И портрет рогатого кроля

Биолог во мне негодует (как ни странно, он еще есть и периодически восстает из небытия). Но на само действие сил нет.

0

766

Вальд Мар написал(а):

Кошка, не твой пузырёк?

Ну ты же знаешь, что скажет Кошка? :-) Мышка бежала, хвостиком махнула...  http://vampsa.rolka.su/uploads/0005/6e/de/69016-4.gif

0

767

Смотрю, флуд оживает. Всем привет)

Эмилия Сфорца, поправляйтесь скорее http://vampsa.rolka.su/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif
Кошка, ты тоже выздоравливай.

Свернутый текст

https://nashkiev.ua/assets_images/post/000/120/613/image_810xs.jpeg

Рогатый кроль, он же зайцелоп, он же кролень, он же вольпертингер.

Милая зверушка)) Кролик, кролик, почему у тебя такие большие зубы?

Я бы не отказалась почитать рацион питания этих кролей, интересно знать, будет ли включена в него чья-то кровь)

Отредактировано Амелия Аскар (11.04.2019 08:55)

0

768

Айрин Андерс, ох, спасибище! Великолепно!  http://vampsa.rolka.su/uploads/0005/6e/de/57304-2.gif  Такой костяк — именно то, что нужно.

Да-да, предполагаю описать саму лавку и прописать НПС забавы ради. Так ведь атмосфернее получится?  http://vampsa.rolka.su/uploads/0005/6e/de/57314-2.gif

0

769

Айрин Андерс, рад видеть  http://vampsa.rolka.su/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif 

Айрин Андерс написал(а):

Я думаю, так задумано) выглядит очень интересно)

Какая таинственность. Идеально, чтобы писать гадости и делать вид, что ты не при делах :)

0

770

Силентия Стрикс, вот именно его экспертное мнение я и надеюсь выслушать, досочиняв описания нашего братца кролика :)

Очень предварительный вариант, первая и малая часть статьи. Буду рада любым замечаниям, поправкам.

Зайцелопы, они же рогатые зайцы, кролени, джекалопы, вольпертингеры — род из семейства зайцевых, распространенный везде, кроме Инграсса и Астерии, и насчитывающий, по нашим данным, около 10 видов. Размеры варьируют между величиной карликового домашнего кроля и северного гиеновидного енота.

От зайцев отличаются широко поставленными удлиненными резцами, крыльями (у видов Lepelpus volperti auri и Lepelpus volperti volperti), желтыми глазами и роговыми наростами на голове, напоминающими уменьшенную копию рогов парнокопытного животного. Есть и другая незначительная разница: зайцелоп крупнее зайца, пропорции тела не вполне одинаковы, хвост у него пышнее, уши длиннее и гуще покрыты волосами; окрас богаче и разнообразнее, мех жестче и теплее. Особенно ценятся шкурки самцов серебристо-серого тофаларского кроленя: "Лучшей считается та, у которой самым ровным образом перемешаны белые и черные волосы, но белый несколько затенен черным; мех плотный, длинный, гладкий и блестящий" (этнограф и естествовед Дж. Маркгэм).

Чаще всего встречаются полорогие виды зайцелопа - джекалопы с прямыми или закрученными рожками антилопы, газели, серны, косули и водяного дальнеазийского козла, реже и ближе к полярному поясу - таежные кролени или оленьи зайцелопы, для которых характерны разветвленные рога, имеющиеся в наличии только у самцов. Вольпертингеры - летающие зайцелопы с оленьими рогами - по большей части обитают на севере Дракенфурта и полуострове Исхволль.

Судя по многочисленным ископаемым останкам, до новой эры Средненорданские низменности довольно густо населял еще один вид - древорогий когтистый зайцелоп. Его рога по структуре были ближе всего к рогам зеленого дракона и представляли собой не костяной нарост, а слоистое образование, состоящее словно из склеенных чешуек. Некоторые натуралисты утверждают, что вид существует и сейчас, но перебрался в темнохвойную тайгу за озеро Барьял, куда пока не ступала нога увлеченного зоолога.

Подобно прочим грызунам, предпочитают растительную пищу, едят траву, ягоды, злаки, корнеплоды, грызут перегорские орехи и древесную кору, особенно любят корни метронома, капусту, репу и ягоды трольковника. Будучи вороватыми и весьма прожорливыми, нередко наносят вред фермерским хозяйствам.

Относятся к животным, роющим норы, в чем помогают себе как когтями, так и рожками. То же касается и крылатых кроленей: вопреки бытующему в народе заблуждению, они живут не в дуплах на деревьях, а сооружают для себя и своей семьи просторные подземные дома.

Другое заблуждение полагает вольпертингеров лишенными крепких семейных привязанностей, тогда как это, напротив, единственный моногамный вид во всем роду: единожды образовав пару, они хранят избраннику верность до самой смерти, и в производстве потомства предпочитают качество количеству. Прочие зайцелопы живут поодиночке или собираются в гаремные группы, состоящие из самца, нескольких самок и потомства, но в плодовитости все едино уступают и кроликам, и зайцам.

Зайцелята рождаются с шерстью, но слепыми и беспомощными, и мать бережно выхаживает их в первые месяцы жизни, пока отец добывает пищу и защищает от врагов.

Передвигаются длинными и упругими прыжками, развивая скорость до 100 км в час. Известны случаи, когда крылатые кролени обгоняли летающих каменных гаргулий.

Считается, что происходят от обыкновенного дикого кролика, хотя маркисты утверждают, что и дикий кролик, и зайцелоп произошли от некоего общего предка, называемого переходной формой.

Вопрос о том, зачем природа наделила зайцелопа костяными наростами на лбу, не смотря на популярность, до сих пор не имеет определенного ответа. Большинство ученых называют их главной фукцией защиту от врагов, второстепенной - добычу еды в зимний период. К примеру, для того, чтобы полакомиться своими излюбленными ягодами неживики и трольковника, таежные вольпертингеры роют снег именно рогами. Сторонники маркизма выделяют третью фукцию - декоративную, которая служит целям естественного отбора, но их точку зрения разделяет лишь малая часть научного сообщества.

Крупнейший выращенный в неволе зайцелоп демонстрировался на Филтонском салоне 1790 года; длина его составляла -, вес - 47 кг.

0

771

Айрин Андерс написал(а):

Вальд Мар, добрый день)

День добрый:)

Котэ де Мурло написал(а):

Ну ты же знаешь, что скажет Кошка? :-) Мышка бежала, хвостиком махнула...  http://vampsa.rolka.su/uploads/0005/6e/de/69016-4.gif

Смахнула пепельницу на новые штаны короля, он приказал казнить придворного дератизатора, дератизатор дезертиро сбежал, устроил государственный переворот, продразвёрстку, электрификацию, госплан, перестройку, и на чернильную фабрику были отправлены лесные кальмары вместо морских, потому что у них артикул совпадает?
Я всё правильно понял?

Отредактировано Вальд Мар (19.04.2019 18:51)

0

772

Вальд Мар, и мне отсыпьте доброго дня) Как Ваше ничего?

0

773

Что тут происходит, что за hard drum&bass вечеринка с тяжелыми опиатами?

0

774

Амелия Аскар написал(а):

Вальд Мар, и мне отсыпьте доброго дня) Как Ваше ничего?

О, Вы очень вовремя! Как раз есть самый свежий, сегодняшний добрый день! Моё ничего сообщает, что оно в добром здравии, и интересуется Вашим.

Авель Логиэс написал(а):

Что тут происходит, что за hard drum&bass вечеринка с тяжелыми опиатами?

Вы просто так интересуетесь, или с целью приобрести?

0

775

Вальд Мар написал(а):

Смахнула пепельницу на новые штаны короля, он приказал казнить придворного дератизатора, дератизатор дезертиро сбежал, устроил государственный переворот, продразвёрстку, электрификацию, госплан, перестройку, и на чернильную фабрику были отправлены лесные кальмары вместо морских, потому что у них артикул совпадает?
Я всё правильно понял?

Так это же биография Вольдемара Ульи в виде концентрата! (Хотя поначалу я приняла ее за предсказание из китайской печеньки, переведенной Гугл-переводчиком: тоже много красивых незнакомых слов и все окутано вуалью тайны.) Мало ему свержения монархии, он еще и в истреблении лесных кальмаров провинился! Нарушил экосистему, негодяй, и теперь гиеновидные еноты с голодухи точат зубы на приблудных юнг!

А означенный юнга столь откровенной демонстрацией знания Норданники от своего инкогнито оставит разве что одно название. Нормальные моряки даже пьяными в стельку таких слов, как этот дер-как-то-там, не скажут, если у них в душе еще осталось что-то святое. http://vampsa.rolka.su/uploads/0005/6e/de/57310-5.gif

Хм. Между тем идея с китайскими печеньками весьма недурственная. Их можно покупать в магазине, над которым мы с Айрин как раз колдуем, ими можно снабжать как комплиментами от шефа игроков, которые посетили дракенфуртский общепит, а самое главное — в них можно воткнуть обязательные к упоминанию в игре туманные предсказания. Чтобы мы развивали в себе творческое начало, придумывая как бы органично ввести в пост фразу типа «Ты не один, вокруг тебя мохнатые сливы пророчества». Уверена, за такое не только соигроки, но и вся мировая литература скажет нам спасибо :rofl:

+1

776

Зайцелопы, они же рогатые зайцы, кролени, джекалопы, вольпертингеры — род из семейства зайцевых,

Не они же, а в простонародье их еще называют, более известные под такими названиями... В общем что-то в этаком духе, ибо чисто в научной статье такое не пишут, а вот научпоп вполне доспускает подобные вольности. И я так понимаю главное (родовое) название все же вольпертингеры.

Котэ де Мурло написал(а):

по нашим данным, около 10 видов

Для 10 около как то не серьезно, вот было бы их скажем хотя бы видов 25, там уже можно и около.

Раз пошла такая пьянка, то надо определиться к кому вольпертингеры ближе, к кроликам или зайцам. Если судить по описанию, то поведение больше похоже на кроличье, хотя размеры явно заячьи.

Прочие зайцелопы живут поодиночке или собираются в гаремные группы, состоящие из самца, нескольких самок и потомства, но в плодовитости все едино уступают и кроликам, и зайцам.

Ну уж лучше пусть поодиночке, эта стратегия будет более выигрышная чем группами.

Передвигаются длинными и упругими прыжками

Прям всегда-всегда??? Это скорее уже передвижение во время опасности)

Вроде всё. На большее мой больной и уставший мозг не способен. Пошла пить горячий чай и заворачиваться в плед с последующим засыпанием.

+1

777

Сограждане! Раньше у нас можно было зачеркивать слова, а теперь есть код их замыливающий. Вот так. Кому как нравится, как оставлять? По старому, или по новому?

0

778

Силентия Стрикс написал(а):

Не они же, а в простонародье их еще называют, более известные под такими названиями... В общем что-то в этаком духе, ибо чисто в научной статье такое не пишут, а вот научпоп вполне доспускает подобные вольности. И я так понимаю главное (родовое) название все же вольпертингеры.

Родовое название на латыни Lepelpus, а на всеобщем все-таки зайцелоп. Кроленями в народе называют тех, которые с оленьими рогами. Джекалопы - это те, которые с рогами полорогих. Вольпертингеры - те, которые крылатые. Так и напишу :)

Для 10 около как то не серьезно, вот было бы их скажем хотя бы видов 25, там уже можно и около.

Согласна, пусть будет 25 или даже 30.

Раз пошла такая пьянка, то надо определиться к кому вольпертингеры ближе, к кроликам или зайцам. Если судить по описанию, то поведение больше похоже на кроличье, хотя размеры явно заячьи.

Про норы уберу, пусть живут в наземных гнездах, как зайцы. Соответственно, будут ближе к зайцам. А еще у крылатых по совету милсдаря Вальда будут лосиные рога и такие парашютные рукавчики, как у белок-летяг, - для лучшей парусности.

Вроде всё. На большее мой больной и уставший мозг не способен. Пошла пить горячий чай и заворачиваться в плед с последующим засыпанием.

Посылаю тебе лучики здоровья http://vampsa.rolka.su/uploads/0005/6e/de/124148-3.gif  http://vampsa.rolka.su/uploads/0005/6e/de/124148-3.gif  http://vampsa.rolka.su/uploads/0005/6e/de/124617-2.gif Зараза-зараза, перейди с Сил на зайцелопа, все равно он вымышленный.

Воттакенное спасибо за разбор, милый наш биолог http://vampsa.rolka.su/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif  http://vampsa.rolka.su/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif  http://vampsa.rolka.su/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif

0

779

Орнелла Дем Рендhttp://vampsa.rolka.su/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif
Лично меня замыливание радует.

Граждане мужчины, которым не повезло оказаться в моей компании и которые скучают по боям без правил. Так как одного сверчка для махача недостаточно, вооот было бы двааа, предлагаю женскую особь толькнуть/встряхнуть, чтобы не зазнавалась... там как раз ситуация под это удачно складывается. Короче, так и согреемся.

0

780

Вот вообще не нравится это замыливание. Как очкарик, у которого глазки идут в минус, я хочу понимать когда я реально не вижу, а не думать, совсем я ослепла или это так задумано. Плюс, мне не нравится что нужно тыкать на это пятно, чтобы оно проявилось. Для подобного у нас есть спойлеры.

+1

Вы здесь » Дракенфурт » Таверна «У дяди Флуда» » Пиратский флуд

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC