Дракенфурт

Объявление

«Дракенфурт» — это текстовая ролевая игра в жанре городского фэнтези. Вымышленный мир, где люди бок о бок соседствуют с вампирами, конная тяга — с паровыми механизмами, детективные интриги — с подковерными политическими играми, а парящие при луне нетопыри — с реющими под облаками дирижаблями. Стараниями игроков этот мир вот уже десять лет подряд неустанно совершенствуется, дополняясь новыми статьями и обретая новые черты. Слишком живой и правдоподобный, чтобы пренебречь логикой и здравым смыслом, он не обещает полного отсутствия сюжетных рамок и неограниченной свободы действий, но, озаренный горячей любовью к слову, согретый повсеместным духом сказки — светлой и ироничной, как юмор Терри Пратчетта, теплой и радостной, как наши детские сны, — он предлагает побег от суеты беспокойных будней и отдых для тоскующей по мечте души. Если вы жаждете приключений и романтики, вихря пагубной страсти и безрассудных авантюр, мы приглашаем вас в игру и желаем: в добрый путь! Кровавых вам опасностей и сладостных побед!
Вначале рекомендуем почитать вводную или обратиться за помощью к команде игроделов. Возникли вопросы о создании персонажа? Задайте их в гостиной.
Сегодня в игре: 17 июня 1828 года, Второй час людей, пятница;
ветер юго-восточный 2 м/c, переменная облачность; температура воздуха +11°С; растущая луна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Александр

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Александр Лист написал(а):

Не скажите что понятие рода и клана для людей ничего не значат. Вспомните мафию.

у нас не значит.

Александр Лист написал(а):

Если дядя имеет влияние, то человек, которого он представляет, будет интересен, хотя бы по той причине, что его представляет интересный или влиятельный человек. Простите за невольный каламбур.

Вампирам уж точно ничего не значит, а они тут правят бал. На одном их веку умирает чуть ли не по восемь поколений этой "влиятельной семьи", и если только один человек где-то в давние времена был влиятелен, то это не значит, что остальные тоже будут всеми из себя выдающимися, а потому их надо уважать и опекать. Вампиры лучше найдут намного более талантливого, влиятельного, богатого, а еще долгоживузего среди своих.

Просто исправьте, вы нас не переспорите в нашем же собственном мире.

Люсида Старк написал(а):

И на будущее, если администратор вам говорит, что это быть не может, то этого не может быть. И не нужно искать способ обойти систему. Исключения мы делаем ооочень редко и когда это оооочень необходимо. А это не такой случай.

+1

32

Александр Лист написал(а):

А вот здесь я вынужден с вами не согласится. Часто бывало, что люди женились на своих кузинах, и более дальней родне.

Ага, аристократы, которые в реальном мире есть (но которых нет в Дракенфурте) или крестьяне из деревни с населением в 90 человек.

Александр Лист написал(а):

Прабабушка Александра – очень красивая женщина была безумно влюблена в саму себя.  Часто она запиралась в своей комнате обставленной зеркалами, раздевалась и спрашивала у них: Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
Но поскольку она не могла любить свое отражение, она взяла в мужья и любовники своего кузена близнеца.

Смахивает на премерзкий фильм "Гемоголобин". Вот прям слово в слово почти. В 6 поколении это семейство начало жрать мертвечину.
Короче, мне абсолютно все равно, каким извращениями предавалась родня вашего героя, но ни для кого, ни для мира, ни для его обитателей, все это смысла не имеет.

Александр Лист написал(а):

Можно быть крутым, или не быть крутым, но поддержка влиятельных родственников очень важна. Она – ключ, открывающий многие двери.

Крут дядя, а не племянник. Так зачем крутому дяде "поддержка" пацана?

Александр Лист написал(а):

Не скажите что понятие рода и клана для людей ничего не значат. Вспомните мафию.

На этот вопрос вам уже ответили.

Александр Лист написал(а):

А) он отличный художник и у него есть друзья среди творческих людей, и, конечно же, богатые и щедрые покровители.

Я не знаю его. У него нет даже имени. Я уже говорила вам об этом, но вы меня проигнорировали. Не получится выезжать на заслугах эфемерного дяди-художника. Подчеркиваю, я его не знаю. Если отец моей героини и был не так прост, если она унаследовала дело, то я не поленилась вписать его в игровой и мир, чтобы, в случае чего, всегда иметь обоснуй. Беспочвенная игра - моветон. Если бы вы ввели анкету художника, сама анкета стала бы его документом в игровом мире. Но вы решили упростить себе жизнь, не замарачиваться над созданием этого самого загадочного покровителя, который и деньги дает, а двери все открывает. Вот только это тоже самое, что и материализующиеся из воздуха блага.
Поэтому сбиваем пафос наполовину.

+1

33

1.

Тогда возьмем бизнес. В бизнесе тоже очень важны такие понятия как наследственность и семья. Держаться своей семьи вообще свойственно для людей. Инстинкт наверное.

Отбросим вампиров и вернемся в мир людей. С их мышлением, их творчеством, их жизнями.  Там дядя и находит себе покровителей, соратников, друзей.

Биографию и исправил и все что касается вампиров, вычеркнул.

2.

И не только аристократы. Так иногда поступали представители деловых кругов.

А разве извращения вообще имеют смысл? Во всяком случае, смысл понятный обычному человеку? Или вы хотите сказать, что в вашем мире все генетически правильны? У вас нет гомосексуалистов, маньяков и т.д?

Дяде его поддержка абсолютно незачем. Это он сам решил поддержать Александра.

Нет имени? Имя Милко подойдет? Скажите, кому и кем он должен приходиться, я впишу его туда. Я же тоже не знаю всех ваших. А если вы не знает его, то я могу написать ему страничную биографию и представить его вам лично.

Отредактировано Александр Лист (31.01.2013 15:56)

0

34

Александр Лист, измором вы меня не возьмете. Пусть крутой дядя хоть до второго пришествия поддерживает племянника, но это никак не изменит того факта, что вампирам на него плевать. И вместо того чтобы изменить фразу "был представлен" на "имел честь встретить", мы тут уже перелили литр воды на эту тему. Не тратьте мое драгоценное время, имейте совесть.

Александр Лист написал(а):

И не только аристократы. Так иногда поступали представители деловых кругов.

И снова-таки, да хоть Папа Римский. Всем все равно. Просто в этом нет никакого резона, но если хотите семью извращенцев, то прихоть ваша, только подайте это, будьте любезны, как нонсенс для нашей игровой Вселенной.

Александр Лист написал(а):

Я же тоже не знаю всех ваших.

А должны бы. Игровой мир наш велик, но с выдающимися личностями хотя бы могли ознакомиться.

Александр Лист написал(а):

Скажите, кому и кем он должен приходиться, я впишу его туда

Нет, не впишите. Потому что наши знаменитые художники или вампиры, или мертвы. Хотите талантливого человека - ради бога, но о нем должна быть статья. И статья добротная. Рекомендации по написанию статей для игрового мира.

+1

35

Да ему, честно говоря, на вампиров тоже. Вампиров из круга тех, кому Александр имел честь быть представлен, я вычеркнул.

А разве это не является в достаточной мере нонсенсом чтобы это еще и подчеркивать?

Или вампиры, или мертвы? Тяжелый выбор…
Похоже, я повторяюсь но, дядя Александра вовсе - не Бог, Царь и всей Вселенной Господарь.
Но если написания о нем стать является необходимым условием принятия в игру, я легкостью напишу. А пока я решил изменить концепцию. Может, такой вариант будет смущать вас меньше?

0

36

Ну что же. До последнего надеялась, что обойдемся без этого, но... Я не принимаю.
Александр Лист, вы абсолютно не желаете прислушиваться к нашим словам, упрямо игнорируете основные требования игрового мира и бессмысленными спорами лишь отнимаете время не только у себя, но и у всех нас.
Вам уделили внимание два администратора и три модератора. Можете поставить зарубку где-нибудь, что рекорд по-прежнему числится за ролевой с 18 участниками, которые всей толпой обсуждали вашу анкету. У нас такого не будет. Я просто не позволю морочить голову своим коллегам.

Однако все-таки пойду навстречу и оставлю данную тему открытой. Если найдутся двое проверяющих, которые согласятся с вами продолжать работать, а потом и примут - на здоровье. Если же никто не откликнется или здесь появится второе сообщение о непринятии - так тому и быть. Вы сами сделали все возможное, чтобы к вам так отнеслись.

0

37

Возможно вы и правы, но я прочел что у вас существует закон о равенстве рас, и нет запрета людям заниматься коммерческой деятельностью. Я так понимаю вас смущают масштабы. Скромный владелец одного магазина лучше вписывается в данный мир?

0

38

Александр Лист, только из сожалений о потраченном времени вношу последние коррективы. Русские имена у всей семьи? Издеваетесь? Марину можете оставить, Льва и Николая заменить. На Леона и Ника. Это не просьба, это условие.
Директор банка не может передать свое дело, потому что дела у него нет, он наемный работник, хоть и дослужился высоко. Все, что он может, это по блату пробить место родственнику и посодействовать в его карьерном росте. Это тоже не просьба, а единственный жизнеспособный вариант, который меня устроит.
И последнее. Не знаю, с какими художниками и писателями вы имели дело, но не стоит уродовать образ творческой элиты, мелочны как раз всякие клерки и работники банков.
На этом дискуссию закрываем. На вашу анкету мы уже потратили времени больше, чем на 3-4 среднестатистических новичков. Больше никакой полемики. Тихонечко исправляете сказанное мной, а потом, быть может, найдется кто-то, кто решит уделить вам время. Как я уже говорила ранее, троллинг мы в состоянии отличить трудностей в написании анкеты. И как вы зарекомендовали себя здесь, так покажете себя и в игре. Начало не лучшее получилось, не находите?
За сим откланиваюсь, я и так слишком много времени убила на беспочвенные беседы с вами.

+1

39

Николай – греческое имя. Имя Лев тоже. Но я их уберу, как и родственников.
Под «передать дело» - образная формулировка. Я имел ввиду, именно принятие по блату.
Поскольку Александр полностью погрузится в бизнес, то поэтов и писателей смело можно будет вычеркнуть из его графика.
Насчет начала не уверен, хотя я и не думал, что все продлиться так долго. Я не собирался играть роль злого тролля. Мои напарники ценят меня именно за живость персонажа, умение всегда найти контраргументы и вывернуться из любого положения. Как говориться: может он и свинья, но зато с ним всегда интересно.
Я не издеваюсь над вами. Даже в мыслях не было. Я уважаю ваш труд. Я уважаю любой труд.

0

40

Александр Лист, имя Владислав Долгов вам о чем-нибудь говорит? Мне, например, говорит. Что вы ленивы и неуступчивы. Даже сверх того, что мы все лицезрели в анкете. И коль вам удалось найти отдушину, то я со спокойной совестью отпускаю вас туда. Не знаю, как вас воспримет тамошняя администрация, но нам нужны игроки инициативные и с богатой фантазией. А у вас, к сожалению, дальше русского Мартина Сью и торговли антиквариатом не идет.
Очень жаль, что у нас ничего не вышло. Но я вас не принимаю.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно