Дракенфурт

Объявление

«Дракенфурт» — это текстовая ролевая игра в жанре городского фэнтези. Вымышленный мир, где люди бок о бок соседствуют с вампирами, конная тяга — с паровыми механизмами, детективные интриги — с подковерными политическими играми, а парящие при луне нетопыри — с реющими под облаками дирижаблями. Стараниями игроков этот мир вот уже десять лет подряд неустанно совершенствуется, дополняясь новыми статьями и обретая новые черты. Слишком живой и правдоподобный, чтобы пренебречь логикой и здравым смыслом, он не обещает полного отсутствия сюжетных рамок и неограниченной свободы действий, но, озаренный горячей любовью к слову, согретый повсеместным духом сказки — светлой и ироничной, как юмор Терри Пратчетта, теплой и радостной, как наши детские сны, — он предлагает побег от суеты беспокойных будней и отдых для тоскующей по мечте души. Если вы жаждете приключений и романтики, вихря пагубной страсти и безрассудных авантюр, мы приглашаем вас в игру и желаем: в добрый путь! Кровавых вам опасностей и сладостных побед!
Вначале рекомендуем почитать вводную или обратиться за помощью к команде игроделов. Возникли вопросы о создании персонажа? Задайте их в гостиной.
Сегодня в игре: 17 июня 1828 года, Второй час людей, пятница;
ветер юго-восточный 2 м/c, переменная облачность; температура воздуха +11°С; растущая луна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дракенфурт » Гостиная » Вопросы гостей [2]


Вопросы гостей [2]

Сообщений 601 страница 630 из 759

1

Добрых полнолуний, почтенный Гость!
Если бы не гости, всякий дом стал бы могилой.
Пророк Айлиль

Если бы не гости, всякая могила стала бы домом.
Кладбищенский упырь

От имени и по поручению граждан Дракенфурта — вампиров, людей, полукровок, бестий и их пушистых питомцев — мы рады вас приветствовать в нашей окутанной смогом и туманами столице — городе вечерних чаепитий, булочек-пуффинов на вынос, двухэтажных омнибусов и конных монорельсов. Чайная роза северного мира — так напыщенно называют его туристические гиды, а мы называем просто Дракенфуртом. Еще называем Промышленным узлом и Плавильным котлом наций, но эти титулования больше годятся для газет.

https://drakenfurt.s3.amazonaws.com/12-Istoriya/Syuzhet/suj1.png

Но что же мы вас держим на пороге?! Проходите, проходите! Надеемся, поездка вас не слишком утомила? Эти извозчики с фальшивым филтонским акцентом — известные лихачи, пока довезут — всю душу вытряхнут, мерзавцы! Хорошо, если не вместе с медяками. Чувствуйте себя непринужденно, располагайтесь: хотите — в кресле, хотите — на кушетке; угощайтесь нежевичным отваром — уверяем, такого душистого вы еще не пробовали: он со специальной алхимической добавкой — взбодрит, даже если дорога выпила из вас всю кровь.

https://drakenfurt.s3.amazonaws.com/19-Volkogore/13.png

А пока отдыхаете, позвольте рекомендовать вашему вниманию карту-брошюру издательства Ротшильда и Стрикса — там указан кратчайший путь к столичным достопримечательностям. Серебряными точками мы отметили самые исторически значимые и любопытные места:

  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2124-5.png  Концепция игры, или Муниципальный историко-краеведческий музей им. Г. Родота
  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2124-5.png  Расы, или Графское общество почитателей и пописателей этнографических заметок
  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2124-5.png  Акция «Хочу в клан», или Рассекреченный архив компромата на членов аристократических династий
  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2124-5.png  Акция «Люди без прошлого», или Станция Метростроителей и ее скрытые ходы
  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2124-5.png  Вакантные роли, или Актерская биржа труда при Малом театре оперетты
  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2124-5.png  Шаблон анкеты, или Государственная служба оформления гражданства и составления опросников наподобие «Кто вы из „Обжигающей страсти графа де Мариско“?»
  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/2124-5.png  Мастерская аватаров, или Галерея современного искусства мадам Трамп

Угощайтесь свежей выпечкой и сладостями, чтобы время за чтением пролетело незаметно. Какой же Дракенфурт без пышных, сдобных пуффинов!

https://drakenfurt.s3.amazonaws.com/01-Prihozhaya/Gostevaja/2.png

И если возникнут вопросы — например, вы хотите получить роль в Малом театре и раздумываете, на какого бы партнера опереться, или ищете потерянных в детстве братьев, приспешников, врагов, или просто интересуетесь, как пройти в библиотеку, — с первым же попутным ветром отправим поисковых крыланов за ответами.

Приятного чаепития и наше вам почтение!  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif

+1

601

День добрый.
Созрел вопрос по реконструкции - будет ли на форуме произведена чистка тем от старых сообщений, ну и конечно удаление старых не активных профилей ?

0

602

Блудный сын, здравствуйте! С прошедшими вас https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/124148-2.gif

И удаление неактивных аккаунтов, и чистка тем к настоящему моменту уже завершились, этот этап реконструкции пройден. Впредь если и будут удаляться какие-либо сообщения, то только те, что не несут никакой существенно важной информации (скажем, оффтопы в игровых темах, оформленные как отдельный пост).

Следует, пожалуй, упомянуть еще и о том, что в ходе наведения порядка логины некоторых профилей были изменены (пароли вместе с тем остались неизменны): некорректно написанные с заглавной буквы фамильные приставки «Фон» и «Де» были исправлены на «фон» и «де», к логинам клановых персонажей, состоящим из одного имени, были добавлены фамилии, соответственно, игроки, чьи профили редактировались, не смогут войти на форум под старой версией логина.

0

603

Блудный сын, добрый день!
Чистка уже была. Если Вы имеете ввиду старые игровые сообщения и анкеты, то нет, удаляться они не будут, как и профили. По сути любой игрок может вернуться на форум и занять своего персонажа снова (если он акционный или клановый, то может уже быть передан другому владельцу), играть им. Любая анкета и игра - это труд, удалять подобные вещи не комильфо. :)

+1

604

Дорогая Орнелла
Удалять конечно не комильфо, но можно перенести анкеты в архив. Просто сейчас, когда заходишь на форум, чувство.... будто попал на кладбище. Смотришь в одну тему - о, голубчик который не продержался и трех месяцев, помню тебя... О, мадмуазель, с которой мы мило переписывались в скайпе когда-то... Хм, еще один покойничек.
Пора бы уже избавиться от прошлого и начать жить будущим )))
Форум то хороший, но имеет сейчас странный вид =\

0

605

Блудный сын, история учит нас, что строительство светлого будущего — отнюдь не повод отказываться от прошлого. Прошлое живет не только в протоколах, реляциях да архивах. Оно живет в нашей памяти, в каждой секунде настоящего, которое без минувшего никогда бы не наступило. 

Потом, работа над редактурой анкет канонических персонажей еще в самом разгаре. Отдельные из них будут переписаны подчистую (в первую очередь это касается глав кланов), у некоторых даже посты будут отредактированы вплоть до запятых. Имеются в виду совершенно уж позорные анкеты и посты вида «Теперь Эллай ощущал себя немного иначе. Единственное, что его грызло, это Катарина». Старые персонажи не умирают, а получают новую жизнь. Это и есть будущее. Сносить старье в архив, конечно, гораздо проще, чем корпеть над исправлениями (ломать — не строить), но такой подход выдает недостаток любви к созданному миру. Для нас в «Дракенфурте» ценен каждый кирпичик, вложенный в его фундамент, поэтому мы предпочитаем посвятить время исправлению, скажем так, ошибок прошлого, вместо того чтобы вымарывать их из истории.

0

606

Блудный сын, я согласна с Кошкой, удалять и сносить в архив - не наш метод))
Беритесь лучше за новую анкету, сезон обещает быть удачным и интересным. Лично у меня уже руки чешутся играть)) http://s1.uploads.ru/n6TdK.gif

0

607

Котэ де Мурло
Это же сколько вам править то... Терпения вам.
А вообще - очень радует что перезапустили проект, а не забросили, как многие это делают. Порадовали старые лица (даже те, что наверняка бы хотели меня постукать). Молодцы.  ;)

0

608

Да-а-а, править немало. *с тоской смотрит на объемы рутины* Терпение пригодится, спасибо. *хватает терпение, пока тепленькое, и прижимает его лапкой к груди* И помощь бы пригодилась, кстати. Хоть бы с сочинением описаний для локаций, которые еще не описаны или описаны из рук вон слабо.

О, никто даже не думал забрасывать «Дракенфурт»! Творчество — это же одержимость. Болезненная. Неизлечимая. Иной раз и рады бы от нее избавиться, да не можем.

0

609

Мдя... по ходу вам точно полный перезапуск нужен.

0

610

Блудный сын, мы работаем над этим вопросом. Просто хочется довести всё до ума, поправить все картинки, опечатки, переписать некоторые статьи... В общем, стремимся к идеалу. Я бы ещё и дизайн шапки сменила, но это уже не моя компетенция.. )

0

611

Добрый день, господа. Такой вопрос. Ролевая пришла в упадок? Т.е многие игроки покинули Дракенфурт? Или же вы просто проводите технические работы на сайте? Или и то, и другое?

0

612

Отто Эрнстон, доброго дня! Да, мы действительно проводим технические работы, поэтому вынуждены сделать перерыв в игровой жизни форума (солидное количество матчасти перерабатывается и будет обновлено, это, увы, жизненная необходимость). Кроме того, в мире нынче не спокойно, а игроки у нас с самых разных стран, так что далеко не все могут играть, даже если бы мы были официально открыты.

0

613

Отто Эрнстон, я бы не назвала это "упадком", скорее - выходом на новый виток. У форума есть верные поклонники, которые готовы ждать его открытия сколь угодно долго.

Отредактировано Эмилия Сфорца (28.04.2015 13:54)

+1

614

Доброго времени суток. Дело в том, что я раньше состояла в ролевой, когда он был еще под другим адресом, теперь я не могу войти, так как ни один е-мейл не подошел. Короче, я не могу войти...Не могли бы вы как-нибудь помочь с этим?

0

615

Невидимка, доброго дня :) Помочь вашей проблеме не проблема. Назовите свои логины, а я изменю пароли к ним (впоследствии вы сможете поменять пароль на любой желаемый).

Кстати, возможно, дело еще и в том, что ваш логин был изменен. Мы меняли некоторые логины, редактируя фамилии с приставками «Фон» на «фон» и «Де», «Дэ», «дэ» — на «де», чтобы привести их в порядок, вернуть им корректное написание.

0

616

Адель Дюбуа

0

617

Пароль: адель

Сейчас можете зайти под своим логином и поменять пароль (точнее, я крайне рекомендую вам тут же поменять пароль). И сразу вопрос. Ваша анкета не была удалена в архив, но подвисла на проверочном этапе приема. Вы собираетесь продолжить регистрацию персонажа? :-)

0

618

Котэ де Мурло написал(а):

Пароль: адель

Сейчас можете зайти под своим логином и поменять пароль (точнее, я крайне рекомендую вам тут же поменять пароль). И сразу вопрос. Ваша анкета не была удалена в архив, но подвисла на проверочном этапе приема. Вы собираетесь продолжить регистрацию персонажа?

Благодарю)
Я бы продолжила, но где-то через месяц, к сожалению, иногда приходится выходить на поверхность.

0

619

Смотрите, конечно, сами, но за месяц может многое измениться, поэтому, если у вас есть желание закончить регистрацию, имеет смысл сделать это сейчас: игра нынче на форуме не ведется, а значит, анкету можно редактировать в весьма неторопливом режиме, буквально купаясь в лучах внимания всей администрации. https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/69016-4.gif

0

620

Говорите, здесь можно задавать любые вопросы... Как на вашем форуме вставлять в сообщения аудиотреки?

Отредактировано Драго Бладрест (14.05.2015 10:23)

0

621

Драго Бладрест, к сожалению, встроенной по умолчанию функции добавления аудиозаписей не имеется не только на нашем форуме, но и на всей платформе Mybb, а утяжелять вес форума дополнительными плагинами-надстройками не хочется — это замедлит время загрузки его главной страницы. Вы можете вставлять в сообщение музыку роликами с YouTube, Vimeo и других сервисов.

0

622

Добрый вечер. Не знаю куда можно обратиться с этой "проблемой", поэтому напишу сюда. Мне захотелось создать отпрыска Фенгари, а точнее Ханны и Оливера. Но как-то хотелось бы узнать захотят ли видеть Аду родители и брат с сестрами. Хотелось бы сделать ее по возрасту немного старше Вильгельмины, но похожей на нее внешне и по характеру (в паре пунктов, так что это не будет ее клон)).

0

623

Аделаида Фенгари, добрый вечер!  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif Хорошо, что Вы пришли с этой проблемой до написания анкеты, мне было бы жаль Вашего потраченного времени и усилий. Доступные роли в клане Фенгари Вы можете просмотреть в этой теме. Никого сверх этого в клан принимать не будут, у нас все клановые персонажи чётко прописаны, в соответствии с семейными генеалогическими древами.

0

624

Аделаида Фенгари, доброго времени суток. Не хотелось бы вас огорчать, но придется. Клан Фенгари полностью расписан и укомплектован персонажами, и вводить в него новых попросту некуда. Более того, Оливер, Ханна и их дети расписаны достаточно подробно, тесно перекликаясь друг с другом и клановой историей, так что места Аделаиде, увы, нет.

Отредактировано Силентия Стрикс (14.05.2015 20:58)

0

625

Орнелла Дем Ренд написал(а):

Аделаида Фенгари, добрый вечер!   Хорошо, что Вы пришли с этой проблемой до написания анкеты, мне было бы жаль Вашего потраченного времени и усилий. Доступные роли в клане Фенгари Вы можете просмотреть в этой теме. Никого сверх этого в клан принимать не будут, у нас все клановые персонажи чётко прописаны, в соответствии с семейными генеалогическими древами.

Силентия Стрикс написал(а):

Аделаида Фенгари, доброго времени суток. не хотелось бы вас огорчать, но придется. Клан Фенгари полностью расписан и укомплектован персонажами, и вводить в него новых попросту некуда. Более того, Оливер, Ханна и их дети расписаны достаточно подробно, тесно перекликаясь друг с другом и клановой историей, так что места Аделаиде, увы, нет.

Тогда, если можно, я хотела бы забронировать Вильгельмину.

0

626

Аделаида Фенгари написал(а):

Тогда, если можно, я хотела бы забронировать Вильгельмину.

А что вы подразумеваете под бронью? Отметить, что роль занята, в случае с персонажем без анкеты мы не можем, но можем придержать ее на пару недель за вами.
Обязательно загляните сюда ---> Бронирование акционных персонажей

0

627

Всем привет *машет рукой Орнелле* Как проходит процесс правки ? Когда ждать официальный перезапуск и будет ли чистка форума от старых сообщений ?) мы бы даже помогли, да-да, нас много

0

628

Блудный сын, я ведь вам уже отвечала на этот вопрос)) *смотрит с мягким укором*

Орнелла Дем Ренд написал(а):

Блудный сын, добрый день!
Чистка уже была. Если Вы имеете ввиду старые игровые сообщения и анкеты, то нет, удаляться они не будут, как и профили. По сути любой игрок может вернуться на форум и занять своего персонажа снова (если он акционный или клановый, то может уже быть передан другому владельцу), играть им. Любая анкета и игра - это труд, удалять подобные вещи не комильфо.

По поводу официального перезапуска - пока точной даты не намечено, но скоро - однозначно. В принципе, играть уже можно сейчас, если вы об этом.  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57314-3.gif

0

629

Орнелла Дем Ренд
Слушай, скинь пожалуйста твой скайп - я его посеял )

0

630

Блудный сын, ornellademrend, милости прошу))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»





Вы здесь » Дракенфурт » Гостиная » Вопросы гостей [2]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно