1) Имя и фамилия персонажа:
Клементина Одетта Аскар

2) Раса:
Чистокровная вампиресса

3) Пол:
Женский

4) Профессия:
Алхимик-артефакторик (единственная владеет искусством создания сердечников для артефактов на основе троецвета), генетик
Доктор алхимических наук
Преподавательница в Академии прикладной алхимии им. Нины Блюменфрост на кафедре артефакторики

5) Клан:
Аскары

6) Дата рождения, возраст:
759 лет, 29 декабря 1066 года

7) Внешность:
Клементина с рождения обладала завидной для многих представительниц женского пола внешностью. Красивое лицо с аристократическими чертами лица. Невероятной красоты и глубины пронзительно синие глаза, обрамленные густыми, пушистыми ресницами, сводили сума не одного представителя противоположного пола. Да чего скрывать, случались и такие моменты, когда некие девицы подходили к ней с недвусмысленными предложениями. Конечно, Клементина, будучи истинной женщиной, все отвергала. Упоминая черты лица не стоит забывать и о пухленьких губках, которые могли только одним видом показать настроение и желания своей обладательницы. Но часто конечно эти губы вытягивались в упрямую линию, показывая отказ от расположения к кому-либо. Лицо обрамляли светлые волосы, ниспадающие почти до талии. И хоть, Клементина и была блондинкой, она никогда не любила свой цвет волос, считая, что истинная вампиресса должна, конечно, обладать угольно черными блестящими прядями. Об этом безусловно она никому не говорила. Ростом Клемми была высока, но это не сильно бросалось в глаза в виду ее точеных рук, тонких запястий и вообще общей тонкокостности. Стройная фигура безусловно дополняет аристократические черты лица. Полная и высокая грудь, тонкая талия, впрочем единственное, что было доступно взгляду окружающих, так как Клементина предпочитала скрывать свои прекрасные формы. Нет, конечно, иногда она любила выставиться на показ, любила красиво приодеться и быть аристократически изысканной. Но чаще не считала это нужным. Правда всегда одевалась аккуратно и красиво, предпочитая черный и все темные цвета в одежде. Иногда украшая все это драгоценными украшениями. Реже мехами и кружевом яркого цвета.

8) Характер:
Холодность и неприступность надежно скрывают нежную натуру. Но внутреннее тепло так тщательно скрывается, что порой и самой Клементине кажется, что в ней нет ничего живого, что она один сплошной негатив и холодность. Часто проявляет необоснованную, на первый взгляд, жестокость. Бывает весьма агрессивна и раздражительна. Под ее руку лучше не попадать, так как не пощадит никого в моменты ярости, даже своего любимого сына. Собственно Клементине никогда не были свойственны теплые и нежные чувства, она слыла среди многих поэтому ледяной снежной королевой, без сердца и без чувств. И все же иногда в женщине просыпается что-то такое, что можно было бы посчитать нежностью и трогательностью. Но все скрывается, потому что лучше, когда все думают о тебе, как о человеке не способном на переживания. Так легче всех подстроить под себя. А уж это любила Клемми, которая всегда лелеяла надежду на то, чтобы возглавить клан. Хотя особых подвижек к этому не делала, считая ниже своего достоинства участвовать в гонках за власть. Но предпочитает, чтобы нижестоящие беспрекословно ей подчинялись, чтобы все ее веления и прихоти исполнялись в момент.

9) Псионические способности:
Ментализ мастерского уровня.

10) Биография:
Отец: Ральф Ульрих, НПС.
Мать: Клавдия Мария Аскар, НПС.
Муж: Роберт Амадей, НПС.
Брат: Иоганн Фридрих, НПС (765–1322).
Сын: Адриан Лукас Аскар, НПС.
Племянник: Альберт Александр, глава клана.

Клементина Аскар была дочерью Ральфа Ульриха, прямого потомка Франца Генриха, одного из основателей клана, родной сестрой и в некотором роде... любовницей бывшего клавы клана — Иоганна Фридриха, который в 1322 году погиб в результате неудачного алхимического эксперимента. Клементина была вторым, младшим ребенком и настоящей представительницей своего клана. Ее рождение было настоящим алхимическим чудом для всего клана, результатом невероятных его научных успехов на поприще улучшения семейной генетики и величайшим счастьем для Клавдии Аскар, которая к тому моменту давно уже вышла из детородного возраста. Наравне с братом Клементина принимала участие во всех делах клана, плотно увлекалась алхимией и развитием своих псионических способностей, с помощью которых она намеревалась увеличить плодовитость женщин своего клана. Аскары возлагали на нее большие надежды. Увлеченная наукой и далекая от лирики, Клементина не стала противиться решению родственников поженить их с кузеном Робертом Амадеем. Да и быть женой претендента на роль (на тот момент) главы клана ей было лестно, ведь, как истинная аскаресса, она не лишена тщеславия. Тогда еще ее брат не был выбран главой клана. За это место они соревновались с Робертом Амадеем. Чтобы стать главой клана, требовалось выполнять ряд условий, в числе которых была женитьба на гарантированно плодовитой девушке старшей крови. Гарантированная плодовитость проверялась и заверялась в гинекологических креслах в лабораториях Аскаров.
Иоганн женился по решению клана на матери Альберта Александра, теперешнего главы клана. Однако с сестрой его всегда связывали особые отношения. Если бы кто-то мог заглянуть в их сердца, то удивился бы той нежности, которая связывала этих внешне холодных, рассудочных и расчетливых аскаров. Если бы Аскары умели по-настоящему любить, то, вероятно, именно так проявлялись бы их чувства, как это было у Клементины и Иоганна.
Они никогда не спали друг с другом. Даже не целовались. Они исправно отправляли супружеский долг и старались заиметь потомство, но было в нитях связующих брата и сестру нечто такое, что наполняло неизъяснимым счастьем обоих от простого пребывания вместе в одной комнате, за одним столом, в одном пространстве для дыхания.
По сути в тот период от того, чья супруга забеременеет первой, зависело кто же из кузенов Аскаров станет главой клана. Негласную гонку выиграл Иоганн.
Брак Клементины с Робертом долгое время был бесплоден. Клементина упорно работала над изобретением эликсиров, улучшающих детородные способности вампиресс, но, по иронии судьбы, именно на нее эликсиры не действовали, хотя ее кузины беременели вполне нормально. Она догадалась в чем дело. Дело было в ее муже. Именно он был бесплоден. Вероятно, долгие бдения в алхимических лабораториях и работа с токсичными эликсирами плохо сказались на составе его спермы.
Однако эта женщина не была бы собой, если бы не выкрутилась из ситуации. В ходе своих экспериментов она брала на анализы сперму многих вампиров из своего клана и держала ее законсервированной с помощью артефактов в своем тайнике. Клементина воспользовалась спермой своего брата, чтобы забеременеть, таким образом сделав лабораторным путем то, на что ни он, ни она не осмелились бы в реальности путем естественным. И ей удалось забеременеть. Она родила сына. Это было небывалым случаем среди вампиресс, ведь обычно обреченные на бесплодие аристократки не имели ни малейшего шанса на излечение. Вся научная среда зашумела о небывалом успехе ее экспериментов, результаты которых, конечно, просили обнародовать. И которые обнародовать она по понятным причинам не могла. Она принялась искать пути сокрытия бесплодности мужа и фальсификации результатов своих экспериментов. Однако за ее руками пристально следил не только весь клан, а все враги Аскаров, которых в те времена было не меньше, чем сейчас.
И тут Иоганн погиб в своей лаборатории. Все были отвлечены его смертью и никто не вспомнил о ее научной работе. Внешне Клементина, казалось бы, никак не изменилась. Но внутренние перемены, произошедшие с ней, убили в ней все чувства, на которые она была способна.
Лежа в холодной постели с супругом она порой по долгу не спала. Она смотрела в потолок пустым блестящим взглядом в котором было безграничное сожаление о том, чего уже не вернуть. Никто не знал, что всю свою жизнь она не задумываясь променяла бы на один час со своим покойным братом на месте ее супруга.
Сына она воспитывала как и положено истинной аскарессе — отдала его в «школу убийц», в которой воспитывают будущих юстициаров, вложила в него чувство долга перед кланом и безграничной верности клану. Когда ее супруг, мучимый ущемленной гордостью из-за проигрыша Иоганну, пошел в юстициары, чтобы таким образом проявить себя и возвыситься в глазах соклановцев, но, не пройдя отбор эликсирами, скончался от токсинов, Клементина, как и положено вдове, носила строгий траур долгих 10 лет.
Траур она носила с радостью и даже с некоторым вызовом.
Когда положенных 10 лет прошло, она не сняла черное платье, лишь стала надевать к нему кружевные платки и скромные украшения.
Никто и никогда не узнает, что траур этот она носит по своему брату. А точнее — по их с братом нерешительности, которая не дала им познать счастье в земной жизни.
Сейчас она живет ради сына. Он безумно напоминает ей ее брата как внешне, так и поведением. И это сводит ее с ума.

11) Откуда вы узнали об игре?
...

12) Связь с вами:

13) Пробный пост:
...

14) Локация, с которой вы начнете игру:
Озеро очарования.

15) Согласны ли с правилами ролевой?
?

Отредактировано Климентина (20.10.2010 15:42)