Дракенфурт

Объявление

«Дракенфурт» — это текстовая ролевая игра в жанре городского фэнтези. Вымышленный мир, где люди бок о бок соседствуют с вампирами, конная тяга — с паровыми механизмами, детективные интриги — с подковерными политическими играми, а парящие при луне нетопыри — с парящими под облаками дирижаблями. Стараниями игроков этот мир вот уже десять лет подряд неустанно совершенствуется, дополняясь новыми статьями и обретая новые черты. Слишком живой и правдоподобный, чтобы пренебречь логикой и здравым смыслом, он не обещает полного отсутствия сюжетных рамок и неограниченной свободы действий, но, озаренный преданной любовью к слову, согретый повсеместным духом сказки — светлой и ироничной, как юмор Терри Пратчетта, теплой и радостной, как наши детские сны, — он предлагает побег от суеты беспокойных будней и отдых для тоскующей по мечте души. Если вы жаждете приключений и романтики, вихря пагубной страсти и безрассудных авантюр, мы приглашаем вас в игру и желаем: в добрый путь! Кровавых вам опасностей и сладостных побед!
Вначале рекомендуем почитать вводную или обратиться за помощью к команде игроделов. Возникли вопросы о создании персонажа? Задайте их в гостиной.
Сегодня в игре: 17 июня 1828 года, Второй час людей, пятница;
ветер юго-восточный 2 м/c, переменная облачность; температура воздуха +11°С; растущая луна

Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дракенфурт » Архив » Конкурс "Тысяча и одна ночь Дракенфурта"

Конкурс "Тысяча и одна ночь Дракенфурта"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Представьте себя маленьким, совсем-совсем маленьким. Вот вы лежите в постели и вздрагиваете от каждого скрипа и шороха. Но вот вам на лоб опускается теплая материнская ладонь и все страхи ускользают.... И вы, под негромкий рассказ матери уплываете в страну фантазии...
Объявляется конкурс на самую лучшую сказку, связную с Дракенфурта. Главное, чтобы ее действия были вписаны в мир Дракенфурта.

0

2

Условия конкурса:

1) Сказка может быть любого формата, от любого лица, в ней может быть сколько угодно строк (может быть всего две, а может - двести), смотрите сами.

2) Один участник не может представить больше одной сказки.

3) Сказка обязательно должна быть по миру Обители Вампиров. :)

4) Призы:

За победу в конкурсе вы получите значек "мастер летописи", + 200 кредитов;

за второе место + 100 кредитов;

за третье место + 50 кредитов.

Сказки всех учестников будут размещены в разделе "Игровой мир" :)

Победителей будем определять всенародным голосованием. :)

Конкурс закончится в конце года.
Удачи и творческого вдохновения вам!

0

3

Не, ну вы даете народ. Такой простой конкурс и у всех кишка тонка поучаствовать.  http://www.kolobok.us/smiles/mini/chok_mini.gif
Я фшоке.  http://www.kolobok.us/smiles/mini/chok_mini.gif

Та вы тока гляньте сколько сказок уже насочиняли для игрового мира: Городские легенды, были и небылицы

Вот я не верю, что вы лучше не сможете.

В общем, давайте, покажите класс!

0

4

хм... прочтите перед прочтением легенды

Идея этой легенды пришла ко мне в одну из прогулок. Вы смотрели Властелина колец? Первую часть помните? Подземный город Мория, или Казад – Дум. Величественный город гномов. Так вот, на основе этого рассказа и родилась легенда. Ну а что получилось читаем.

Ночь спустилась на выжженную солнцем землю империи Хурбостан. Множество костровых огоньков осветили темноту. Время легенд и забытых историй. Около большого костра собрался усталый народ. Истории лились как быстрые весенние ручейки. Звезды весело подмигивали рассказчиками, и убаюкивали слушателей.
- Ну, вот и все на сегодня. Пора и спать. – худощавый старик приподнялся  с места, подгоняя рукой народ.
- Стойте. Послушайте еще одну, она очень увлекательная – мальчик лет пятнадцати вышел из ночной тени и уверенно направился к огню. Присев он достал воображаемую трубку и, смотря в звездное небо начал свой рассказ.

Дни сменяют столетия. Века сменяют тысячелетия. Время беспрерывная река.
Неизвестно сколько времени тому назад молодой вампир и глава клана Саргон решил расширить свои земли и построить необыкновенный город. Сидя, одним летним днем, в темном кабинете владыка размышлял над местоположением своей мечты, и в этот же момент астроном клана завершил свои подсчеты. Он спешил рассказать о своих открытиях. Едва слышный стук и вот уже Саргон разглядывает небесную карту. Его брови сошлись на переносице, а тонкая линия губ практически пропала. Владыка размышлял.
- Ты хочешь сказать, что город должен быть под землей? И его начало лежит  под нашим замком?  -   владыка удивленно посмотрел на астронома и вновь перевел взгляд на карту.
- Хорошо. Я согласен. Посмотрим, что из этого выйдет. – Саргон поднял глаза к закрытому, темными шторами, окну. Солнце, противное яркое солнце мешало его существованию. Слава небесам! Город под землей истинное спасение для рода Асадэ. (лев)
Людскому населению было предложено помочь вампирскому клану, в обмен на разрешение жить в построенном городе. Ответив Да, люди стали богаче. Хотя конечно об этом они еще не догадывались.
Первый взмах лопатой и строительство мечты началось. Сорок лет Саргон следил за ходом строительства по бумагам. Не хотелось ему видеть пыль и незаконченность. Но вот снова дубовая дверь кабинета открылось.
- Владыка вы должны это увидеть! – один из прислужников с дрожью в руках показывал на выход. Вздохнув, Саргон поднялся с кресла и проследовал за прислужником. Спустившись по каменной лестнице в подземелья, Владыка внимательно осматривал каждый угол города. Дома, с резными окнами, каменные сады с разноцветными драгоценностями, статуи и рыночные лавки. Конечно, пыль и постоянный гулкий шум доставляли не удобства, но лицезрение архитектурного чудо сводило все «на нет».
Но прислужник не останавливался и Саргон продолжал идти к огромным каменным дверям.
- Это наша находка, надеюсь вас удивит. – все тот же астроном, указавший на место стройки, раскрыл огромные створы. Город, огромный с каменными сводами и стенами, с выдолбленными картинами, украшенными драгоценными камнями и редкие лучи солнца, поникающие через небольшие окна в потолке. Драгоценности переливались невообразимыми цветами, добавляя магии городу. Голос астронома нарушил тишину.
- Мы нашли его случайно, он как видите, заброшен, достаточно давно. Мы думаем места хватит всем.  – замолчав вампир посмотрел на владыку, на лице которого промелькнула улыбка. Стоит заметить, что Саргон в силу характера очень редко улыбался, так что это был хорошим знаком.
- Великолепно. Наследие предков. Я доволен. Ну что ж, пора заканчивать и переселяться. – владыка напивая старую мелодию, последовал к выходу на поверхность.
Годы шли, и работа по улучшению города шла. Лишь по прошествии долгих тридцати лет, Город «Баракт»(благословение) был заселен кланом Асадэ и людьми. Двери подземелья закрылись.
Алхимики – великие умы смогли создать условия для скота и растений. (поговаривают что небольшие туннели связывают город и поля со свежей травой.)
Подводные реки помогают развиваться сельскому хозяйству, насыщают фонтаны и утоляют жажду населения. Каждые пятьдесят лет, великие двери открываются и в «мир земной» выходят вампиры, люди. Они ходят по земле, рассказывая легенды и небылицы о подземных чудищах, историях любви и ненависти. Многие им не верят, кто – то считает их выдумщиками, другие сумасшедшими, но при этом, продолжают слушать легенды Подземного мира…..

Мальчик оторвался от неба и провел взглядом по народу.
- Я рассказал эту историю, потому что родился в том самом городе . Теперь я выполнил указания моего деда и могу вернуться обратно. – убрав воображаемую трубку в карман, мальчик поднялся с места.
- Стой малец, легенда конечно хорошая, но вот кто ты и откуда я хорошо знаю. В день твоего рождения я слышал яростный крик твоей матери. Я даже разглядел твое маленькое тельце – посмеиваясь с места, поднялся широкоплечный мужчина. И в тот же миг, его тело как игрушка отлетело в сторону.
- Я внук своего деда из клана Львов! Не смей мне перечить, моя мать дочь самого Саргона. Ступив на землю, она тут и осталась, а я жду, когда двери Баракта откроются. И если ты доживешь, то я возьму тебя с собой. - Мальчишка злобно оскалился, показывая белоснежные клыки и не обращая, внимая на ошеломленные взгляды, направился в самый дальний шатер. Наутро парнишу стали называть сумасшедшем, а через некоторое время события вечера и вовсе забылись. Но вот мужчина помнил о сказанных словах, он знал, что его человеческая жизнь слишком коротка и лишь мечты о Подземном городе согревали его душу до прихода Госпожи Смерти. 

И снова неумолимая река времени захватила мир.
- Ох Ильза, да наш внук старается изо всех сил, чтоб вернуться в родное гнездо. Да, я рад что поколение клана растет. – свернув газету древний вампир посмотрел на жену. Его длинная жизнь близилась к концу, конечно не завтра и не через месяц, но все же по вампирским меркам скоро.
- Повелитель пора открывать двери – из –за угла появилась голова молодого прислужника.
-  Конечно, конечно. Пора. Жаль, что лишь внук вернется, я так хотел увидеть дочь.

Великие двери Благословенного города скоро откроются, но Владыка Саргон уже не увидит этого.
Легенда – будоражит умы искателей, историков и любителей наживы. Но не кто не может найти вход, а те, кто поднялся, не открывают тайну. Золото, серебро, алмазы и брильянты – игрушки в руках повелителей Подземного мира. 
Прислушивайтесь к словам незнакомцев, вдруг вам повезет и дорога к несметным богатством будет открыта.

+2

5

http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/10805-1-f.gif

- Это история, ставшая в течение времен легендой. Я услышал её, когда был совсем ребёнком, а с тех пор прошло уже более семи веков,- в один из зимних вечеров рассказывал вампир, плавно покуривая трубку в кресле-качалке около окна. На непроглядном небосводе одиноко сияла бледная луна, периодично заслоняемая тёмными облаками. Снег мягкими хлопьями спускался на землю, мерцая и искрясь в лунном свете. Мохнатые лапы деревьев, окутанные  «белыми шубами», слегка покачивались от ветра или из-за взлетевших с них птиц. Тишина блуждала по ночной улице, застилая туманом поля и дороги.
- Тогда тоже была ночь, - помолчав, продолжил мужчина и выпустил колечко дыма, - Такая же непроглядная и на небе так же грустила луна. Только тогда было лето, а не зима, но тишина была такой, же печальной. Но об этом позже. Историю нужно начать с самого её начала. В деревню близ Дракенфурта, где жили одни только люди, однажды на закате дня пришла женщина. Она была невероятно красивой. Высокого роста, с тонкой фигурой, облачённой в дорогие одеяния, она вошла в деревню в компании низкорослого старика, сидящего на уницикле (одноколесном велосипеде). Её медные волосы отливали на солнце багровым цветом, а губы были алыми, как роза. Рядом с ней старик казался ещё более маленьким и дряхлым, а самое главное, уродливым. Его плешивая голова была увенчана свисающими вокруг плешины седыми волосами, огромный крючковатый нос был сморщен, как и вся кожа, а глаза были просто стеклянными. Они были пусты, в них не было души, но глаза девушки, ярко-красные, как рубины, горели жизнью и страстью. При виде этой пары все люди приходили в растерянность. Они не могли не любоваться красавицей в огненном наряде, но и на старика в одеянии шута тоже не смотреть не могли. Его уродство привлекало внимание жителей не меньше, чем красота незнакомки. В первую ночь их прибытия старика и девушку приютила одна из селянок. Среднего возраста женщина, живущая в огромном доме совершенно одна. Она с радостью согласилась заботиться о пожилом мужчине и его спутнице, но оба они, поблагодарив добрую женщину, отказались от её заботы, попросив лишь переночевать в её доме одну ночь. Селянка, само собой, немного расстроилась, ведь ей так хотелось избавиться от долгого одиночества, в котором она прибывала уже много лет, но в ночлеге не отказала.
- И что случилось с селянкой? – перебил рассказчика маленький мальчик, сидящий на ковре, возле его кресла. Скрестив ноги, он обхватил руками колени и, чуть покачиваясь назад и вперёд, слушал вампира.
- Ничего, мой маленький друг. Как я и сказал, она лишь немного расстроилась из-за того, что они отказались пожить у неё, вот и всё. Итак, на чём же я остановился? Точно, на ночлеге. Итак, на следующее утро старик и девушка перебрались в заброшенный дом на краю деревни, который принадлежал раньше старому мельнику, помершему несколько лет назад. Дом был небольшим, в один этаж, и с четырьмя комнатами. Две комнаты были спальнями, одна - гостиной, совмещённой с кухней, а другая была лабораторией. Там Илия варила зелья и снадобья, которые продавала селянами. Зелья были от хвори, сыпи, для лечения скота и многие другие. Она знала всё о травах и растениях, о животных и насекомых, и с лёгкостью готовила любое зелье на заказ. На те малые деньги, которые она брала за отвары, они и жили. Старик же в шутовском наряде днями колесил на своём уницикле по деревне, ни с кем не разговаривая, а вечером, если у него было хорошее настроение, предсказывал будущее тем смельчакам, кто рискнул прийти к нему. Старик и в правду был ужасен. Его костлявые дряхлые руки всегда слабо тряслись, кожа на них казалась ссохшейся, как старый папирус, а его тонкие в мелких морщинах губы, когда раскрывались в улыбке, открывали взору три маленьких желтых зуба. Весь он был скорчившимся, сутулым, с большим горбом. Но особенно всех пугали его пустые глаза, - вампир затянулся и медленно стал раскачиваться в кресле, смотря на мальчика. У того ярко горели глаза, в которых явно читалось нетерпение и желание узнать, что же будет дальше. Мужчина улыбнулся, вспомнив себя в таком же возрасте. Когда-то и он так же слушал эту легенду, затаив дыхание и широко распахнув глаза. Он всегда любил подобные сказания и пожилой старик, человек, поведал ему не мало, как пугающих, так и греющих душу преданий, перед тем, как покинул этот мир. Вампир помнил все их наизусть. Каждую до последней мелочи и теперь, так же, как и когда-то старик, передавал эти сказания юному поколению.

http://img12.imageshost.ru/img/2010/10/04/image_4caa1967d67bc.jpg

- Деда, ну, не молчи! Рассказывай, что же там дальше будет?!
- Прости, малыш, я задумался, - потрепав по голове мальчишку, произнёс вампир, - Так вот, о чём это я? А, вспомнил! Прошло время и к этой паре попривыкли сельчане. Благодаря красоте и доброте Илии люди полюбили даже старика и относились к нему с уважением, невзирая на его старческое уродство. Никто не смеялся над ним, не унижал и многие потихоньку стали даже доверять ему и приходить за советом. Старик же каждому предсказывал будущее, и, если оно было горестным, советовал, как можно избежать напастей. К девушке же все ходили за зельями, потому работала она не покладая рук. Со временем к ним  ходила вся деревня, кроме молодого охотника – Янора. Не доверял он ни красавице-девушке, ни тем более старику. Упрекали селяне юношу за такое неуважение к новым жильцам, но он, и слушать не хотел их. Так вот и жила своей жизнью маленькая деревушка. Илия спасала всех от болезней, а старик подсказывал, как правильнее жить всем дальше. Но вскоре пришла беда. Чуть ли не каждую ночь стали пропадать в деревне люди. Наутро их тела находили обескровленными или вовсе разорванными около кладбищенских ворот. Тень горя и отчаяния пала на деревню. Все боялись даже к окну подойти в ночное время, но некоторые, кто якобы были посмелее и выглядывали ночью в окна, поговаривали, что по улицам деревни каждую ночь проезжает чёрная карета, запряжённая четырьмя лошадьми с багровыми глазами. Карета необычная, прямоугольная, с золотыми украшениями, фонарями на крыше и висящими позади кузова головами собак, истошно воющими на луну. Кучер же на этой карете - красивый молодой мужчина, похожий на воина, с белоснежными короткими волосами, тонкими, как у аристократа, чертами лица и бледной кожей, одетый в чёрное одеяние и того же цвета плащ. А на плече его восседал маленький красный соловей с золотистым клювом. Как только карета проезжала по улице, дорогу тут же охватывал густой туман, да так, что даже дома напротив не было видно. И любой, кто в этот туман попадал, никогда больше не возвращался….

http://img12.imageshost.ru/img/2010/10/04/image_4caa196febebb.jpg

Жители стали подозревать друг друга, но никого среди селян не было, кто мог бы подходить под подобное описание. Единственным красавцем в деревне был Янор, и у него, в самом деле, был соловей, да только у самого охотника были тёмные и длинные волосы, а соловушка была серой. В страхе и ужасе продолжали жить селяне, подозревая друг друга в колдовстве и прячась по вечерам и ночам в собственных домах, затворяя окна и двери. Не было больше спокойной жизни, не было больше доверия. От переживаний  и горя многие сельчане захворали и всё больше стали обращаться к Илие за помощью. Янор не раз просил жителей не делать этого и изгнать старика с девушкой, но никто его не слушал и все делали ему наперекор. Тогда охотник, подозревавший знахарку и ведуна в проклятии деревни, решил разобраться сам в этом запутанном деле. В один из дней собрался он в гости к ним, дабы посвататься к Илие. Старик, приходившейся ей дедом, удивился предложению Янора жениться на его внучке, ведь он знал, что тот недолюбливает их, но не отказал юноше. Илия же, которая давно «положила глаз» на охотника, тут же согласилась, и было решено поженить молодых. На следующий же день сыграли свадьбу. Вся деревня укорила охотника за то, как он отзывался раньше о старике и его внучке. И теперь твердили, что были правы, что хорошие это люди и что повезло Янору с такой красавицей-женой. Охотник лишь молчал и внимательно следил за всеми гостями, но особенно за женой и её дедом. Празднование шло полным ходом, и до глубокой ночи гулял народ. Когда же гости стали расходиться Янор позвал жену свою да деда её в дом, но оба они отказались, просили подождать, поскольку хотели помолиться на кладбище почившей её матушке. Янор не стал перечить и лишь сказал, что будет ждать жену. Солгал охотник, да во благо. Выйдя из дома через заднюю дверь, увидел он, что не было на дороге старика и его жены. Пошёл охотник по следам их и увидел, что вскоре появились следы копыт да полосы колёс. Бегом побежал юноша по следам и вскоре увидел, как на холме, по дороге к кладбищу, едет чёрная карета, с четвёркой вороных лошадей, а заправляет каретой светловолосый мужчина с багровым соловьём на плече. Карета мчалась с огромной скоростью, и тянулся за ней шлейф тумана, да собачий вой раздавался с той же стороны.
- Они его поймали?! – воскликнул мальчик, смотря на вампира со страхом в глазах.
- Ну, что ж ты за дитя. Нет, не поймали, ты слушай дальше, - с укором произнёс рассказчик, - Пошёл другой дорогой Янор. Мимо старой мельницы, принадлежавшей когда-то мельнику, его двоюродному дядьке. Добрался быстро он до кладбища и увидел, что тот мужчина к шее юной девушки вплотную прислонился, а птица алая в лицо её клюёт. От ужаса охотник аж дыханье затаил и пока смотрел, совсем не шевелился. И вот, когда от девушки кучер отстранился, лицо его всё было в крови. Отбросил бездыханное он тело собачьим головам, и принялись они терзать его нещадно. Достав платок, мужчина вытер окровавленные губы и сел на козлы, в руки взяв поводья. Птичка же с кровавым клювом, опустилась на его плечо. Карета двинулась, и головы собачьи тело обронили. И как только скрылась карета за холмом, юноша вышел из укрытия и к телу подбежал. Но девушку уж было не спасти. Оставив тело, короткой дорогой направился Янор к перекрёстку, где мог перехватить карету. И через пару минут её там и нашёл. Карета остановилась, и к кучеру охотник обратился, прося до дома подвезти.
«Садись, тебя я подвезу» сказал ему светловолосый и кивнул на свободное место. Карета двинулась, и, молча, ехали они дальнейший весь свой путь. Лишь Янор изредка косился на мужчину. Луна светила ярко, освещая им дорогу, но вскоре скрылась за покровом облаков. И в тот момент…

- Они убили Янора! – воскликнул вновь мальчишка.
- Да нет же, никто его не убивал! Ну, не спеши же ты, а слушай!
Мальчишка замолчал, ну, а вампир, затянув трубку, продолжил свой рассказ.
- Так вот, о чём я говорил. Как только скрылось небесное светило за пеленою облаков, охотник одним быстрым движением достал из сапога кинжал и в горло кучеру вонзил со всей своей силой. Фонтаном кровь из горла полилась, окрашивая всё в кроваво-алый цвет. Он выронил из рук поводья и попытался наброситься на Янора, но тот его за руки поймал и стал душить он раненую тварь. Тот вырывался, бился, но был слаб. Слишком глубокой была рана. Тогда на помощь ринулся ему багряный соловей. Но и с ним охотник справился успешно. Поймал пташку в руке, да сжал её покрепче. Но не успел лишь одного проворный тот охотник – поймать поводья, чтоб затормозить коней. Карета мчалась прямиком в болота.
Старик вздохнул и подошёл к окну.
- Тогда была такая же вот ночь, да только было лето.
- Но что, же дальше было, деда?
– спросил мальчишка, подойдя к нему.
- Не знаю, мальчик мой, но есть легенда, что не погибли все они. Болото поглотило их тела, но на земле оставило их души. И вот в такие ночи, говорят, что по дорогам мчится та карета. На ней красавица Илия, Янор и старик, да только в образе того беловолосого мужчины. И мчит карету четвёрка лошадей, и ищут души их успокоения, но только вот никак не могут они его найти.
- Так эти двое, девушка и старец были кучером и птичкой?
– удивившись, спросил мальчишка.
- Вот этого не знаю, но после этой ночи в деревне так и не нашли ни охотника, ни старика, ни девушку. Их дом сгорел, как-будто от непотушенной свечи, и все они сгорели, но, правда, ль это?
Вампир, чуть улыбнувшись, на внука посмотрел и крепкою ладонью по макушке потрепал. А за окном их дома, по туманной улице, неслась полупрозрачная карета: вся чёрная, с золотыми украшениями и головами псов на задней стороне. А впереди сидели трое и, молча, ехали они в безмолвной непроглядной тьме.

http://www.imagepost.ru/images/227/Vxc0l6X.jpg

Отредактировано Камилла Девон (05.10.2010 07:34)

+3

6

Мне Фрейкина понравилась)

0

7

Голосую за Фрейю)

0

8

Фрейя Эйлмер

0

9

Что все? Все проголосовали?

Ну тогда поздравляю себя с победой. http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif
Надеюсь что все же активнее будете голосовать.
Псябки участникам http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif  http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57304-2.gif

+1

Вы здесь » Дракенфурт » Архив » Конкурс "Тысяча и одна ночь Дракенфурта"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC